• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Остекление и модификация балконов в ЖК Романовском?

Что делать с балконами в ЖК Романовский?

  • Оставляем балконы как есть до завершения строительства 3-4 домов.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по собственному желанию не обращая на мнение других собственников.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по единому решению собственников на общем собрании.

    Голосов: 11 45,8%
  • Затрудняюсь с ответом / Мне всё равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24
Надо застройщику написать объявление, что балконные плиты не рассчитаны на дополнительную нагрузку в виде дополнительных стен и что он не несет ответственности за самовольность покупателя в этом вопросе
 
На старом форуме разговор был, - что Застройщик разрешил стеклить с условием отступа от ковки 20см. Потом, все балконы - на виду, в том числе отстроенные во 2-м доме (что на фото). Застройщик не может не видеть.
 
Вот такая унификация остекления в 1 доме.
 

Вложения

  • 20150210_143615[1].jpg
    20150210_143615[1].jpg
    482 KB · Просмотры: 43
Сердце кровью обливается. Что в Сочи нет домов без балконов? Обязательно надо показать, что "я колхоз"?
Для безопасности рекомендую поставить высокий прозрачный пластик лет на 10, пока растут дети. И фасад особенно неиспортите.
А вообще жду закона, когда таких умников заставят за свой счет демонтировать свою "художественность". Думаю, появится.
 
ТО что мы видим на фото, - сначала просто РАЗДРАЖАЕТ. Человек всю наружную стену перенёс к ковке, расширив тем самым жилую площадь . А с фасада короедить пеноблоки кто будет? Так и останется????? Если квартира не высоко, можно с монтажной вышки достать, а если высоко? Промышленных альпинистов вызывать надо.
 
Скорее всего фасад со стороны балконов не отделывают как раз из-за этого. Сделают жильцы колхоз, а застройщик обделает короедом.
К стати, ковку во 2 доме закрыли пленкой. Видимо начнут отделку.
 
На первом форуме есть информация, что по словам Забралова белые рамы, выкладки блоками будут сноситься. Главный фасад 2-го дома (фото) не потерял свою девственность, это радует. Плёнкой накрыли ковку - так это точно, готовятся к отделке, -могут окрасить фасадными красками.

Не знаю, какую позицию займёт Застройщик когда люди перенесут наружные стены к ковке, с использованием пенобетонных блоков, - КТО и КАК будет штукатурить и короедить - не понятно. Пока , - весь дом - это собственность Застройщика, - но как он сможет добиться сносов???????? Преграды надо было вовремя организовывать.
 
"Alex Setlaar, post: 807, member: 38"]На первом форуме есть информация, что по словам Забралова белые рамы, выкладки блоками будут сноситься. Главный фасад 2-го дома (фото) не потерял свою девственность, это радует. Плёнкой накрыли ковку - так это точно, готовятся к отделке, -могут окрасить фасадными красками.

Не знаю, какую позицию займёт Застройщик когда люди перенесут наружные стены к ковке, с использованием пенобетонных блоков, - КТО и КАК будет штукатурить и короедить - не понятно. Пока , - весь дом - это собственность Застройщика, - но как он сможет добиться сносов???????? Преграды надо было вовремя организовывать.[/QUOTE]
Слегкой руки застройщика и делают балконы ...его прораб и занимается выносом остекления....это не самострой. ...
 
А информация проверена по согласованию таких "архитектурных форм"?
Это надо Андреича74 спросить. Если он ссылается на Застройщика, то так оно и есть??? Или опять слух?
О законной перепланировке квартир наверное речи нет ( через Департамент Архитектуры) , а ведь ТО что мы видим суть перепланировка, изменение жилой площади против паспорта бти.
 
Alex SetlaarMember

А информация проверена по согласованию таких "архитектурных форм"?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это надо Андреича74 спросить. Если он ссылается на Застройщика, то так оно и есть??? Или опять слух?
О законной перепланировке квартир наверное речи нет ( через Департамент Архитектуры) , а ведь ТО что мы видим суть перепланировка, изменение жилой площади против паспорта бти.

а я вам скажу, что это остекление балкона. что скажете?та, стена, или ее часть, которая теперь не будет видна из-за остекления, вы не узнаете, снесли ее или нет.
 
а я вам скажу, что это остекление балкона. что скажете?та, стена, или ее часть, которая теперь не будет видна из-за остекления, вы не узнаете, снесли ее или нет.
Я противник всякого "узаконивания" перепланировок до тех пор, как это действительно понадобиться - при продаже например. Остекление я бы сделал по-другому - панорамное, без блочных вставок.
 
Назад
Сверху