• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Остекление и модификация балконов в ЖК Романовском?

Что делать с балконами в ЖК Романовский?

  • Оставляем балконы как есть до завершения строительства 3-4 домов.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по собственному желанию не обращая на мнение других собственников.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по единому решению собственников на общем собрании.

    Голосов: 11 45,8%
  • Затрудняюсь с ответом / Мне всё равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24
Ну к примеру Николай неплохой вариант предложил, только у всех-ли денег хватит на него. бескаркасное остекление наверное дороже чем просто металлопластиковое остекление. Надо попросить Николая может он подскажет примерную стоимость такого остекления или телефончик что-бы оценить стоимость остекления. В этом варианте есть плюсы и минусы. Плюс не надо думать об отделки фасада, минус - как выполнить открывающиеся окна.
 
Такое остекление, как Николай предлагает очень красивое, но холодное. Лучше делать панорамные стеклопакеты. Я планирую так. Цвет конечно будет под основное остекление. У меня второй дом, последний этаж, 45 квадратов
 
со старого форума= "Цена: от 10 000 руб./м2 Будет холодная лоджия-балкон, стеклопакет теплее..... По моему новая цена от 16 000 руб./м2" и "чисто из стеклопакетов, средние и нижние стекла размером (высота-ширина)- как родные + верхние (добавить третий ярус) как балка (40см). Внизу один ряд пеноблока, т.к. уровень пола из-за стяжки, теплых полов поднимется, этот ряд необходимо заштукатурить и покрасить перед установкой стеклопакетов, что не трудно сделать. Коричневые+тонированные. Хорошо бы заказывать сообща(по возможности) у одного производителя (еще лучше там, где Забралов заказывал). Может, из-за опта, и подешевле выйдет не много."
 
Ну к примеру Николай неплохой вариант предложил, только у всех-ли денег хватит на него. бескаркасное остекление наверное дороже чем просто металлопластиковое остекление. Надо попросить Николая может он подскажет примерную стоимость такого остекления или телефончик что-бы оценить стоимость остекления. В этом варианте есть плюсы и минусы. Плюс не надо думать об отделки фасада, минус - как выполнить открывающиеся окна.
Примерная стоимость безрамного остекления от 8 500 за м2. В моем варианте для одной квартиры 26 м2 безрамное остекление обойдется в 81 600 р. (с монтажом) при остекление всего периметра лоджии, т.е. от пола до потолка - от стены до стены. Считаю , что квартира в Сочи, на 12 этаже, с видом на море стоит того. Из такой лоджии можно обустроить уютный уголок для отдыха, уединения с природой, в уютном кресле с чашкой кофе или бокалом хорошего вина.

Стекла примерно такой формы:
4730037.jpg



На этом фото видно как может раскрываться подобное остекление
4768951.jpg
 
Такое остекление, как Николай предлагает очень красивое, но холодное. Лучше делать панорамные стеклопакеты. Я планирую так. Цвет конечно будет под основное остекление. У меня второй дом, последний этаж, 45 квадратов
Да, согласен такой вариант остекления будет немного холодней. Отмечу ! Это если за окном минусовая температура. Здесь в Сочи это редкость, к тому же здесь много солнца, а лоджия как раз на солнечной стороне.
Что бы максимально сохранить тепло, я думаю будет достаточно сделать теплые полы, и закрыть щели между стеклами специальными силиконовыми уплотнителями, они есть в продаже. Я уверен, холодно не будет.
 
С таким остеклением в любом случае жарко не будет, а тем более вблизи моря. Ветерок может и пошалить.
 
Примерная стоимость безрамного остекления от 8 500 за м2. В моем варианте для одной квартиры 26 м2 безрамное остекление обойдется в 81 600 р. (с монтажом) при остекление всего периметра лоджии, т.е. от пола до потолка - от стены до стены. Считаю , что квартира в Сочи, на 12 этаже, с видом на море стоит того. Из такой лоджии можно обустроить уютный уголок для отдыха, уединения с природой, в уютном кресле с чашкой кофе или бокалом хорошего вина.

Стекла примерно такой формы:
4730037.jpg



На этом фото видно как может раскрываться подобное остекление
4768951.jpg
 
Конечно классно!!! Но, к сожалению, это летний вариант..... А с пляжа не будут подглядывать?
 
Нет, правда очень красиво! Но на фото где стоит кровать вряд ли остекление по принципу складывающейся гармошки, скорей всего наглухо заделаны стыки, даи стекло толстое. У меня такое остекление, как Николай предлагает, дома на балконе в квартире (Москва) и когда начинается +7 и дожди, то не очень то комфортно. Это при том, что с торцов глухие стены (ну лоджия, а не балкон). Да и со временем эксплуатация становится все труднее, потому что при постоянном открывании и закрывании створок они начинают уже плохо ездить по этой рельсе-направляющей, грязь, пыль, листочки всякие там застревают (хотя 7 этаж). Лучше все таки стеклопакеты панорамные... я так думаю. Да и наверное, кому что нравится. Хоть бы цветовую гамму однообразную сохранить
 
  • Like
Реакции: tata
Так можно, как тут писали, заказать остекление у тех кто его изготавливал для Забралова, вот и будет остекление балконов в тон и цвет ! Надо всего-лишь узнать телефон или сайт этой компании (или ИП).
 
Хочется ЗДЕСЬ поднять вопрос, - связанный с остеклением балконов. Не будем забывать, что внешний блок сплит-системы вешается на боковую сторону монолитного ограждения балкона (больше не куда). Организованный дренаж, как мы понимаем, - это не про нас. Итак, дренажная трубка для стока конденсата будет выведена через остекление балкона - наружу, и.....конденсат с верхних этажей при лёгком ветерке будет где в оконцовке? правильно, на витражных стёклах нижних соседей. А в жаркий безветренный день весь конденсат от всех квартир будет лежать на асфальте перед домом эдакой лужей, ну и вечная капель.......перед лавочками со стороны санаторной. Чего я предлагаю? Ничего не предлагаю.
 
Назад
Сверху