• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

В четверг назначили встречу в Марусе для оформления документов. С собой нужно взять паспорт и договор. Задам некоторые вопросы Андрею. Если что-то хотите уточнить, напишите в чате, я задам эти вопросы.
Уточнила у Андрея: акта приёма-передачи не будет. БТИ все замеры сделали, всё приняли. Если кто-то хочет с актом приёма-передачи, то документы нужно оформлять самостоятельно.
а из маруси поедите в юстицую?там всего 2000р. надо на гос.пошлинуА что такое самостоятельно?------заберу готовые через неделю доки самостоятельно и ножками в БТИ.Он же меня развозить не будет?доки будут неделю мальчики делать на ул.Войково,45 и они торжественно мне их и вручат через неделю.В Марусе акт приемки. может только быть и только..и почему отказ.?Мы про газ напишем в акте и спросим письменно про сроки. его подключения.Лена ,пож,время скажите.Основной еще вопрос по УК-цена м2,как и в 1-2д.д.?УК-таже?Будетли с газом помогать он или УК?.Нас не впускают на Чехова-застройщик заинтересован пустить,когда газ будет.А сдача в январе.Обещает газ к отопительному сезону-ноябрь.А наш-как нас обрадует о будущем?Затянул время и газ под большим вопросом.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за консультации , действительно много проблемных вопросов, (((обязательно буду специалистов вызывать из БТИ для замеров, проблем думаю окажется не мало,по строительным нормам СНиПам на такое количество квартир точно должно быть 2 лифта, один для грузов!!
И что .... ? Даже если выявят какое-то нарушение, как вы пишите, (по строительным нормам СНиПАМ), для вас ЗАИ грузовой лифт построит !!?? Где ???
 
В четверг назначили встречу в Марусе для оформления документов. С собой нужно взять паспорт и договор.
С начала не поленитесь и перед "Марусей", посетите свою квартиру !!!! Ключи должны быть в будке охраны.
Как было у нас (1 - 2 дома) : При подписании в "Марусе" он спрашивает :" В своей квартире уже были ? Всё видели, всё устраивает? " Видимо после этого он мелкие погрешности после строителей не принимает!!! А такие погрешности не много, но были у людей. У кого то стеклопакет треснут был, дверь плохо открывалась ну и т.д. Он записывал, приходили строители после этого, что то меняли или регулировали. Нам повезло, у меня всё было ОК !!!
 
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
От души поздравляю всех с таким радостным событием в вашей жизни! Много было переживаний, много было потрачено сил, эмоций и нервов! Всё это теперь позади!!!! Всё в прошлом !!!! УРАААААА !!!! Всех поздравляю !!!!!!!!!!!!:p:p:p:p:p
 
Уклонение застройщика от подписания акта приема-передачи избавляет его от необходимости исправлять какие-либо дефекты (и нести при этом расходы). Согласно законодательству, если дольщик не подписывает акт в течение двух месяцев, застройщик может подписать документ со своей стороны, и его обязательства, таким образом, будут считаться выполненными.

Сроки передачи обозначены в договоре, нарушение этих сроков застройщиком влечет за собой применение штрафных санкций за каждый день просрочки в передачи недвижимости (а передача квартиры, как мы помним, наступает именно в момент подписания акта).
без акт приема-передачи не оформить налоговый вычет и при продаже квартиры акт нужен .

в очередной раз ЗАИ хочет подстраховаться , все недоделки и недочеты с нас, через 2 месяца он единолично подпишет акт и взятки гладки, и чтобы не платить неустойку, молодец.
Лично я только с актом приема передачи .
Что и требовалось доказать...даже не удивилась его действиям. Вопрос-зачем квартирка такая без акта ? очень многим нужен вычет.А если окно бракованное? за свой счет новое?а если не работает вентиляция?... входные двери наперекосяк и т.д. ....
 
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
Надя поздравляю!
 
Надя поздравляю от души ! Сколько времени требуется на оформление и что дают на руки
 
Надя поздравляю от души ! Сколько времени требуется на оформление и что дают на руки
Добрый день, Proton Yuriy!
Спасибо!:)) В Сочи документы оформляют в два раза дольше, нежели в той же Перми:(( сдано сегодня, с 17 числа нужно контролировать сайт frskuban.ru и , если все ок 17, то 24 октября можно снова посетить МФЦ и забрать готовый Договор купли-продажи и все, что к нему прилагается. Сегодня у меня на руках лишь Кадастровый паспорт моей будущей квартиры и Опись сданыХ документов.
 
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
Надежда искренне поздравляю Вас с собственностью на Санаторной 48.
 
Добрый день и мои поздравления! Я из 1-дома. У меня не было акта приема-передачи, налоговый вычет получила. Акта налоговая не потребовала. Может везде разные требования? Единственный совет: перед походом в "Марусю" сделайте копии расписок о том, что вы заплатили деньги ЗАИ . Он их уничтожает, а налоговая запросила. И еще совет, если хотите получить вычет за ремонт, то в договоре к/продажи пусть укажет, что кв. передается без перегородок и с черновой отделкой (он знает). И естесс-о договор с ремонтниками д.б. с печатью, если ИП или ООО, и указыв. сумма по договору. Если вычет на материалы - то ваша ФИО в накладной.:)
 
Последнее редактирование:
Надежда и от нас примите поздравления!!! а ключи он Вам сразу отдал?
 
Назад
Сверху