• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

налог раз в год,или помесячно?и что за цены?кто посчитал?
конечно раз в год...посчитать пока не возможно нет данных по кадастровой стоимости,сильно не расстраиваетесь цифра не будет ошеломлящей ,а вот для застройщика это прилично.
 
если дружно не приедут,то очень накажут застройщика.Хорошо приехать на майские +отпуск.И жилье недорогое еще и ремонт в комфорте с послед.высыханием, и полгода без комуналбных оплат Будет теплее и теплее......за зиму бакс подорожает(быть может.....)Домик устоится.Все же дырищи заделаю стекловатой.как рабочие велели.Может не будет тогда затоплений от соседей сверху.....
 
Мне тоже сказали, что с середины сентября будут давать доки, мне во вторник уезжать, а воз и ныне там. Сказал, что мы не захотели платить за ускорение, теперь ждите, когда будут готовы, на общих основаниях. Что мне теперь через месяц опять ехать? Даже не знаю, что делать...
Это за что мы ещё ему должны платить???((( Что то он стал нас в последнее время, по очереди вводить в заблуждение .....(((
 
Это за что мы ещё ему должны платить???((( Что то он стал нас в последнее время, по очереди вводить в заблуждение .....(((
Добрый вечер,Алена! Ему не надо ни за что платить (если только площадь будет увеличена...и то лучше самому вызвать специалистов БТИ для обмера ,заплатить вроде?3 т.р. ) далее- госпошлина для регистрации дог.купли-продажи оплачивать самим через банк..или по-моему сейчас уже в Рег.палате на месте можно заплатить))) Удивляться его действиям особо не надо))) с такими "задержками" по сдаче можно такого наговорить..))главное все верят! и ждут... конечно сдаст,конечно заключит договора...но время уже не то..к сожалению И основное- прохода к морю, обещанного рекламой домов и при заключении договора через Салют никто не увидит.....Мучает ещё вопрос 1 лифта на столько квартир!))) а потом ещё и лишние этажи еще квартиры прибавились)) что уже думать об этом -осталось в "истории стройки"..а вот если он выйдет со строя..и как выше 5-го и далее...понятно ,что пешком...а почему?а дети на руках и сумка с магазина... а был ли проект с кем согласован ...неужели на такое кол-во квартир и согласовали? ////в отношении обмера считаю,что сначала должен быть подписан промежуточный Акт приема-передачи с указанием его площади ,затем покупатель вызывает с БТИ специалиста и в его присутствии перемер..выявляется разница и только потом Дог.купли -продажи с окончательным Актом приёма-передачи и площади. 3т.р. это вроде по-срочному делают- 1 мес!!!.Если этого не сделать... (допустим наоборот меньше-т.е. покупателю должны наоборот) то после подписания уже только через суд. А вообщем он -.... Кладезь обещаний!
 
Добрый вечер,Алена! Ему не надо ни за что платить (если только площадь будет увеличена...и то лучше самому вызвать специалистов БТИ для обмера ,заплатить вроде?3 т.р. ) далее- госпошлина для регистрации дог.купли-продажи оплачивать самим через банк..или по-моему сейчас уже в Рег.палате на месте можно заплатить))) Удивляться его действиям особо не надо))) с такими "задержками" по сдаче можно такого наговорить..))главное все верят! и ждут... конечно сдаст,конечно заключит договора...но время уже не то..к сожалению И основное- прохода к морю, обещанного рекламой домов и при заключении договора через Салют никто не увидит.....Мучает ещё вопрос 1 лифта на столько квартир!))) а потом ещё и лишние этажи еще квартиры прибавились)) что уже думать об этом -осталось в "истории стройки"..а вот если он выйдет со строя..и как выше 5-го и далее...понятно ,что пешком...а почему?а дети на руках и сумка с магазина... а был ли проект с кем согласован ...неужели на такое кол-во квартир и согласовали? ////в отношении обмера считаю,что сначала должен быть подписан промежуточный Акт приема-передачи с указанием его площади ,затем покупатель вызывает с БТИ специалиста и в его присутствии перемер..выявляется разница и только потом Дог.купли -продажи с окончательным Актом приёма-передачи и площади. 3т.р. это вроде по-срочному делают- 1 мес!!!.Если этого не сделать... (допустим наоборот меньше-т.е. покупателю должны наоборот) то после подписания уже только через суд. А вообщем он -.... Кладезь обещаний!
вроде БТИ не грешат с замерами.Подсудное дело.Но до похода в юстицию надо перемерить.Насторожило,что на вопрос об этом,он ответил,что вроде все в норме.А значит возможен недомер.И про2% туды=сюды тоже надо не упускать.Мне кажется,что ключи на территории у охранника будут.
 
Соседи, подскажите какие документы мы должны получить кроме договора купли - продажи? План БТИ сами делаем? Моя подруга купила с планом, а теперь ей нужно узаканивать перегородки.
 
Добрый вечер,Алена! Ему не надо ни за что платить (если только площадь будет увеличена...и то лучше самому вызвать специалистов БТИ для обмера ,заплатить вроде?3 т.р. ) далее- госпошлина для регистрации дог.купли-продажи оплачивать самим через банк..или по-моему сейчас уже в Рег.палате на месте можно заплатить))) Удивляться его действиям особо не надо))) с такими "задержками" по сдаче можно такого наговорить..))главное все верят! и ждут... конечно сдаст,конечно заключит договора...но время уже не то..к сожалению И основное- прохода к морю, обещанного рекламой домов и при заключении договора через Салют никто не увидит.....Мучает ещё вопрос 1 лифта на столько квартир!))) а потом ещё и лишние этажи еще квартиры прибавились)) что уже думать об этом -осталось в "истории стройки"..а вот если он выйдет со строя..и как выше 5-го и далее...понятно ,что пешком...а почему?а дети на руках и сумка с магазина... а был ли проект с кем согласован ...неужели на такое кол-во квартир и согласовали? ////в отношении обмера считаю,что сначала должен быть подписан промежуточный Акт приема-передачи с указанием его площади ,затем покупатель вызывает с БТИ специалиста и в его присутствии перемер..выявляется разница и только потом Дог.купли -продажи с окончательным Актом приёма-передачи и площади. 3т.р. это вроде по-срочному делают- 1 мес!!!.Если этого не сделать... (допустим наоборот меньше-т.е. покупателю должны наоборот) то после подписания уже только через суд. А вообщем он -.... Кладезь обещаний!
Спасибо за консультации , действительно много проблемных вопросов, (((обязательно буду специалистов вызывать из БТИ для замеров, проблем думаю окажется не мало,по строительным нормам СНиПам на такое количество квартир точно должно быть 2 лифта, один для грузов!!
 
Соседи, подскажите какие документы мы должны получить кроме договора купли - продажи? План БТИ сами делаем? Моя подруга купила с планом, а теперь ей нужно узаканивать перегородки.
после вручения доков-идем в БТИ(их ексколько).В юстиции спросить -какое наше и где находтся?Там задать этот вопрос.После получения тех.паспорта в БТИ идем в горгаз.(в паспортный стол за доиовой книгой.Она в горгазе и водоканале,и в энэрглхозяйсте мне пригодилась.)
 
Уклонение застройщика от подписания акта приема-передачи избавляет его от необходимости исправлять какие-либо дефекты (и нести при этом расходы). Согласно законодательству, если дольщик не подписывает акт в течение двух месяцев, застройщик может подписать документ со своей стороны, и его обязательства, таким образом, будут считаться выполненными.

Сроки передачи обозначены в договоре, нарушение этих сроков застройщиком влечет за собой применение штрафных санкций за каждый день просрочки в передачи недвижимости (а передача квартиры, как мы помним, наступает именно в момент подписания акта).
без акт приема-передачи не оформить налоговый вычет и при продаже квартиры акт нужен .

в очередной раз ЗАИ хочет подстраховаться , все недоделки и недочеты с нас, через 2 месяца он единолично подпишет акт и взятки гладки, и чтобы не платить неустойку, молодец.
Лично я только с актом приема передачи .
 
Уклонение застройщика от подписания акта приема-передачи избавляет его от необходимости исправлять какие-либо дефекты (и нести при этом расходы). Согласно законодательству, если дольщик не подписывает акт в течение двух месяцев, застройщик может подписать документ со своей стороны, и его обязательства, таким образом, будут считаться выполненными.

Сроки передачи обозначены в договоре, нарушение этих сроков застройщиком влечет за собой применение штрафных санкций за каждый день просрочки в передачи недвижимости (а передача квартиры, как мы помним, наступает именно в момент подписания акта).
без акт приема-передачи не оформить налоговый вычет и при продаже квартиры акт нужен .

в очередной раз ЗАИ хочет подстраховаться , все недоделки и недочеты с нас, через 2 месяца он единолично подпишет акт и взятки гладки, и чтобы не платить неустойку, молодец.
Лично я только с актом приема передачи .
Я тоже только с актом приёма-передачи буду !!!!это очень важный документ который понадобится в последствии!!!!
 
В четверг назначили встречу в Марусе для оформления документов. С собой нужно взять паспорт и договор. Задам некоторые вопросы Андрею. Если что-то хотите уточнить, напишите в чате, я задам эти вопросы.
Уточнила у Андрея: акта приёма-передачи не будет. БТИ все замеры сделали, всё приняли. Если кто-то хочет с актом приёма-передачи, то документы нужно оформлять самостоятельно.
Елена перед подписанием договора Вы надеюсь были в своей квартире в Романовском, какой этаж и квартира у Вас, если не секрет? В квартире внутри стоят счетчики на газ и воду, остекление и балкон всё доделано и вас устраивает всё? Спросите ЗАИ пожалуйста, какая ситуация по газоснабжению и водоснабжению, всё подключено в 3 и 4 домах ?
 
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
 
Назад
Сверху