• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Документальное оформление права собственности

lukassa

Active Member
Изначально все противозаконно. Алекс Сетлаар, вы со мной согласны? Нам остается соглашаться со всем. Потом посмотрим. Если УК будет работать хорошо, тогда и карты им в руки. А если плохо, тогда и надо принимать решение. Изначально я был против 45 руб., теперь хочу посмотреть, что за эти деньги мне предложат.
 

Alex Setlaar

Active Member
Изначально все противозаконно. Алекс Сетлаар, вы со мной согласны? Нам остается соглашаться со всем. .
Согласен. Но покупатели разные бывают. Один покупал и знал ЧТО такое новостройка на земле ИЖС и чем оно может обернуться. Однако, риск оказался положительным, а не отрицательным. Забралов дома построил, свет и вода есть, документы есть, - а остальное это Сочи. Другие люди тоже рисковали, но не знали и не ведали предмета своего риска. Им тоже повезло. ЧТО противозаконно с начала, - остаётся быть противозаконным до сего дня. Просто в Сочи нет правового поля и в этом нам всем (и тем и этим) везёт.
 

Alex Setlaar

Active Member
Что-то в этой стране я правового поля вообще не наблюдаю. Если кто найдет это поле (правовое) то пусть хотя-бы покажет !
Такого безобразия с новостройками у нас в Пензе нет и не было. В городе 7-8 основных крупных застройщиков . Никакого кидалова нет. А в Сочи что делается???? На общем фоне мы готовы Андрею зад расцеловать. Загибайте пальцы - дома Ванты на Мамайке, дом у Дендрария, Москва, Виктория, дома СМУ-3 (Богуславского то посадят то выпустят), Стародуб с своим Абсолютом не лучше, Крокус без воды и канальи стоит, на Театральной дом, Горка. Куда только люди не пишут. Нагло отжали у людей деньги, ограбили, и улыбаются. А тех, которые на ИЖСе купили, не смотря на все суды, - вечно пугают сносами и аннулированием права собственности на купленное жильё. Не, Сочи явно выделяется и круговой порукой и беспардонностью. Караулов на всю Россию дело судей вынес, разоблачил их с потрохами, но они сидят до сих пор на своих местах. Прокуратура - ещё тот орган. Неужели по домостороительному кидалову Ставрополь можно сравнивать с Сочи??? Не, Сочи это Сочи.
 

26az26

Member
Да может у нас строительное "кидалово" попроще, зато выигрываем в других видах беззакония, уверен и у Вас в Пензе на все благополучно, просто замалчивают чтобы народ докрайности не доводить.Ну и как всегда -президент тут совсем непричем, просто бардель в стране и он к этому (президент) не имет никакого отношения. Повторюсь. страну не хаю просто очень жаль что над нами так изголяются а гарант конституции занимается более важными делами - олимпиадой, футболом, трассой формулы 1, луганском и донецком. Не до нас ему да и на страну ему вобщем-то нас............ .
 

agent001

New Member
гарант конституции занимается более важными делами - олимпиадой, футболом, трассой формулы 1, луганском и донецком
вы полагаете, партия пОрнас вместе с касьяновым и хадарковским, лучше справится с нашими беззакониями?
существует памятка для таких "ущемлённых" в правах отдыхающих
не волнуйтесь, о вас думают и заботятся....
 

Пит

New Member
Добрый день! У меня студия в 1 доме. Не могли бы вы ответить свидетельства которые выдают , указывается в них таже площадь что и в пред договорах или метры балкона не указываются, и получается что у меня балкон обошелся в 350 тысяч, такое возможно. Спасибо
 

Пит

New Member
Вы оказались правы, я получила свидетельство с указанными метрами без лоджии. Но всё равно мне очень нравится лоджия, открывается такой красивый вид.
 

ольга1972

Active Member
если остался кто нибудь на форуме из 1-2 дома ответьте .. (как мультик про алису планета шелезяка ..) мы заключили пд с гражданином Забраловым перечислили деньги за квартиру. а как у вас все прошло..
 
всё верно, но непонятно, почему вы заключаете ПД, а не основной договор сразу? Ведь у застройщика уже есть св-ва на все квартиры. Может, у вас рассрочка?
 

Яна

Member
У кого нибудь есть свидетельство на землю? Можете выложить тут или прислать в личку?
 

Надя

Well-Known Member
Добрый день, Яна!
Насколько мне известно, сейчас индивидуальные свидетельства на право владения землей для многоквартирного дома не выдаются. Это обще долевая собственность, такая же как лестничные пролеты, крыша, коридоры и пр. Эти сведения автоматически включаются в интернетинформацию о собственнике квартиры и рассчитываются, согласно площади квартиры. Как то так..Хотя законодательсто изменчиво:)), возможно, появились новые трактовки:(
 
Сверху