• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Документальное оформление права собственности

Alex Setlaar

Active Member
Друзья! Предлагаю здесь постить ВСЁ что касается документов. Чтобы вся информация стекалась сюда. У кого последние новости? Или даже можно всю имеющуюся информацию систематизировать. Просьба ко всем - отписываться здесь об итогах телефонных разговоров с Застройщиком и своих предметных результатах по подписанию договоров КП, Актов и получению Свидетельств.
 
Друзья! Предлагаю здесь постить ВСЁ что касается документов. Чтобы вся информация стекалась сюда. У кого последние новости? Или даже можно всю имеющуюся информацию систематизировать. Просьба ко всем - отписываться здесь об итогах телефонных разговоров с Застройщиком и своих предметных результатах по подписанию договоров КП, Актов и получению Свидетельств.
Боюсь не скоро здесь появятся первые радостные сообщения. От застройщика только пустые обещания.
 
Alex Setlaar,а может нам самим придется делать кадастровые паспорта,как думаете,такой вариант возможен?
 
Боюсь не скоро здесь появятся первые радостные сообщения. От застройщика только пустые обещания.
Мне, допустим - не горит. По обстоятельствам. Вообще хотел в 3-м покупать. Так что мне подойдёт обещание февраль 2016-го (спасибо такого обещания не было ). Но многие ждут "доки" с жутким нетерпением. Информация с фронта остаётся противоречивой и не одинаковой. Теперь время Ч (ожиданий) переносится с 20-го февраля на 18.02 плюс 10 дней - 28-е февраля. (почитать можно на старом форуме от Василия2014). При этом ЗДЕСЬ инфа - что согласно расписке Россреестр должен начать отдавать Св-ва на имя Застройщика - с 20-го февраля. Предлагаю не париться и не загоняться.
 
Alex Setlaar,а может нам самим придется делать кадастровые паспорта,как думаете,такой вариант возможен?
Не знаю я, Сергей. Вариантов много. Это ж Сочи...На ветке Сияние Сочи на старом форуме люди ждут и мусолят тему (было время) о получении Кадастровых паспортов. Застройщик им обещает-обещает и всё никак. Спрашивал я их - ЗАЧЕМ вы ждёте КП????Ответили : без КП нельзя получить Свидетельство.

Раньше КП делали БТИ, а нынче - Кадастровая палата, стоимость 5 тыс, и срок 10 дней.

Вот первое что попалось в инете
В новостройке кадастровым учетом и получением кадастрового паспорта занимается, как правило, застройщик, который ставит на кадастровый учет многоквартирный дом и каждую квартиру в нем одновременно. Долевой участник лишь является в Росреестр для регистрации своего права собственности на квартиру. Однако собственник квартиры может самостоятельно поставить квартиру на учет без участия застройщика. В этом может возникнуть необходимость, когда застройщик затягивает срок постановки на кадастровый учет по различным причинам (нет средств, не в порядке разрешительная документация и пр.)
 
Значит будем надеяться,что застройщик уже получил кадастровые паспорта.Помните решение суда-поставить обьект на учет в кадастровой палате.Да и на себя, наверно ,он врядли бы получил свидетельства без этих паспортов.
 
Значит будем надеяться,что застройщик уже получил кадастровые паспорта.Помните решение суда-поставить обьект на учет в кадастровой палате.Да и на себя, наверно ,он врядли бы получил свидетельства без этих паспортов.
Логично.
 
Утром была на работе,случились новости от застройщика,хотела их разместить в этой теме,но не вспомнила все свои учетные записи ,пароли...)),следовательно,доступ не случился и всё написала в старой ветке, позывные которой запомнила наизусть)))) Так вот...,ДУБЛИКАТ сообщения с прежнего форума, вдруг,кто то не в курсе .... "разговаривала по телефону с Забраловым А.И.
Сказал, что документы, конкретно на мою квартиру получены сегодня, правда, какие именно не уточнил, но отметил, что процесс это очень сложный, также в разное время получены документы и на другие квартиры первого и второго дома, определенного порядка получения этих документов нет, типа по номеру дома, номеру квартиры или этажа, всё ему выдаётся вразнобой.
Планирует в ближайшее время аккумулировать всё что готово и начнёт приглашать собственников для последующего оформления документов.
Следующий этап оформления документов на собственников описал так:
Оформляем договор купли-продажи, сдаём его на регистрацию, оплачиваем госпошлину 9000 рублей и через 10 дней получаем из Юстиции полный комплект документов, а именно, зарегистрированный договор, кадастровый паспорт, свидетельство."
Нумерация квартир, как и предупреждали уже на форуме,действительно изменилась. Заметила, что Андрей Игоревич,вообще всегда собран , ибо звонила за 7 месяцев, уже раза 4,сразу спрашивает сам , номер дома и квартиры,и даёт информацию,конкретно по этим характеристикам, затем отвечает на все вопросы.Учитывая его статус,а от этого переизбыток проблем......,думаю, что он легко бы мог передать полномочия телефонных вопросов, кому-либо,но нет....он всегда САМ на связи,это его человеческий фактор!А то что сроки сдвигаются....,думаю не совсем это ЕГО заранее планируемое политическое решение,если бы скоропостижно не увеличили этажность домов,возможно,мы бы и получили ключи в 2014г. Далее, например,Пообедовне он сказал,что можно приезжать после 17 февраля,так это от того,что её документы уже были готовы к последующему оформлению и она спрашивает !)Я то вообще на счет пандуса только звонила)
 
Какие хорошие новости!
Я аж коньячку накапал себе на радостях! !!
Золотой вы человек, Ирина! спасибо за новости.
 
Ирина,а конкретика была по аккумуляции всех доков,когда конкретно планирует вызывать на подписание договоров?
 
Сказал,что мне лучше в марте приезжать,не раньше,причину очерёдности не озвучил..)
 
Радости поубавилось. Еще никто не отписался о приглашении на сделку, да и от завтраков уже устали все. Люди ремонты хотят делать, заезжать скорее...а без документов опасливо что то начинать. Да и дома фактически еще не скоро будут готовы к своим новым жильцам.
 
Тоже общался с Андреем, просил его разрешения начать ремонт или как минимум завезти стройматериалы. Сказал - не могу, пока рабочие не закончат дом, как изнутри так и снаружи. Так что добро на ремонты получим вместе с доками и ключами.
Тоже сказал, что мои документы уже в работе, назвал номера моих квартир, объяснились с ним за лишнюю трубу коммуникаций в квартире, были вопросы по паркингу, детской площадке, коммуникациям.... Обсудили вопрос приобретения газовых котлов и их установке...
В общем все что было сказано Ириной, было услышано и мною. Заключение могу сделать следующее: Терпеливо ждем приглашения на подпись документов. Думаю это произойдет, как закончат отделывать фасады, и установят все двери в квартирах 1 дома - это как минимум 2 недели ещё.
 
Назад
Сверху