• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Добрый день!
Люди, что с вами не так?! Какие поломки лифта в 3 доме?! Лифты в обоих домах не включены, так как идут ремонты. Наемные работники при включенном лифте будут пользоваться им для подъема строительных грузов, вот поэтому лифты и не включают. И мы , кто уже живет в своих квартирах, каждый день поднимаемся-спускаемся и....живы. А вот если лифты включат, а строительный подъем их "убьет", вот тогда на восстановление движения понадобятся отдельные деньги, которые соберут с нас же, и еще Бог знает , сколько делать будут:( В домах ремонтов больше половины закончены или финишируют, подождите еще немного и все подключат! И нечего клеветать на врачей "Скорой"- они в любое время суток поднимаются на любой этаж, есть лифт или его нет, сама на "Скорой" начинала, знаю не понаслышке.
А вопросы по УК задавать надо УК, а не форумчанам. Там бы ответили, что по э/э , к сожалению, суд в Краснодаре , где краевая прокуратура защищала наши интересы по прямому заключению Договора на обслуживание между физическим лицом , коими мы являемся по отдельности, и КубаньЭнерго, проигран. И, как следствие, будет заключен Договор между юридическими лицами, а это очень грустно , ибо законопослушный плательщик будет нести ответственность кроме себя еще и "за того парня", а в Сочи отключают э/э при наличии задолженность практически мгновенно, с этим тоже сама столкнулась на съемной квартире, знаю, что говорю :(( Поэтому надо думать, какие реальные шаги дальше предпринять, а не трындеть впустую. И с сочинским Водоканалом УК ведет переговоры о поквартирном заключении Договоров. Я это к тому, что УК "работу работает", а наша индивидальная работа на сегодня - скорейшая установка газовых котлов в квартирах, вот на этом и надо сосредоточиться, а не бредить майданутыми походами в Прокуратуру:))
 
  • Like
Реакции: aida
Добрый день!
Люди, что с вами не так?! Какие поломки лифта в 3 доме?! Лифты в обоих домах не включены, так как идут ремонты. Наемные работники при включенном лифте будут пользоваться им для подъема строительных грузов, вот поэтому лифты и не включают. И мы , кто уже живет в своих квартирах, каждый день поднимаемся-спускаемся и....живы. А вот если лифты включат, а строительный подъем их "убьет", вот тогда на восстановление движения понадобятся отдельные деньги, которые соберут с нас же, и еще Бог знает , сколько делать будут:( В домах ремонтов больше половины закончены или финишируют, подождите еще немного и все подключат! И нечего клеветать на врачей "Скорой"- они в любое время суток поднимаются на любой этаж, есть лифт или его нет, сама на "Скорой" начинала, знаю не понаслышке.
А вопросы по УК задавать надо УК, а не форумчанам. Там бы ответили, что по э/э , к сожалению, суд в Краснодаре , где краевая прокуратура защищала наши интересы по прямому заключению Договора на обслуживание между физическим лицом , коими мы являемся по отдельности, и КубаньЭнерго, проигран. И, как следствие, будет заключен Договор между юридическими лицами, а это очень грустно , ибо законопослушный плательщик будет нести ответственность кроме себя еще и "за того парня", а в Сочи отключают э/э при наличии задолженность практически мгновенно, с этим тоже сама столкнулась на съемной квартире, знаю, что говорю :(( Поэтому надо думать, какие реальные шаги дальше предпринять, а не трындеть впустую. И с сочинским Водоканалом УК ведет переговоры о поквартирном заключении Договоров. Я это к тому, что УК "работу работает", а наша индивидальная работа на сегодня - скорейшая установка газовых котлов в квартирах, вот на этом и надо сосредоточиться, а не бредить майданутыми походами в Прокуратуру:))
 
спасибо!хотя не все поняла.Хотелось бы платить напрямую конкретно за свой счетчик и не два раза подряд.Значит -пойти и самостоятельно на себя все сделать нельзя пока?На др.адресе с первых дней оплачиваю по городской квитанции ЕРЦ.,которую нахожу в почтовом ящике.При получении ключей от квартиры застройщик сразу отдал заполнить два договора на э.э. и в водоканал.Все без примудростей.И лифт работает и не ломается,хотя ремонты идут.А про наш 4-й лифт УК ответила,что он поломан кем-то из жильцов.Когда это произошло?зачем врать?это и бесит.Мы то понимаем,что тянется время до след.лета....Допродадутся и перепродадутся ,оставшиеся кв-ры ,и их доремонтируют до сентября 18г.Вот тогда,может,и включат.Я там не живу-мне по-барабану.Целее будут лифты.А вы ходитедальше...А про газ уже пора жаловаться.Никаких движений от застройщика.Хотя есть готовые по котлам стояки....Вообще-ноль внимания.На "янтарном"застройщик финансировал и вел газ до каждой кв-ры(пока огонь не загорелся в котлах и духовках....).Мы даже о благоустройстве территории его не донимали.не отвликали финансы....А в нашем ЖК дальше метелок и цветочков дело не идет.На фиг та чистота во дворе,если в хатах скоро дубак будет.!!!!!и сырость.
 
Добрый день!
Люди, что с вами не так?! Какие поломки лифта в 3 доме?! Лифты в обоих домах не включены, так как идут ремонты. Наемные работники при включенном лифте будут пользоваться им для подъема строительных грузов, вот поэтому лифты и не включают. И мы , кто уже живет в своих квартирах, каждый день поднимаемся-спускаемся и....живы. А вот если лифты включат, а строительный подъем их "убьет", вот тогда на восстановление движения понадобятся отдельные деньги, которые соберут с нас же, и еще Бог знает , сколько делать будут:( В домах ремонтов больше половины закончены или финишируют, подождите еще немного и все подключат! И нечего клеветать на врачей "Скорой"- они в любое время суток поднимаются на любой этаж, есть лифт или его нет, сама на "Скорой" начинала, знаю не понаслышке.
А вопросы по УК задавать надо УК, а не форумчанам. Там бы ответили, что по э/э , к сожалению, суд в Краснодаре , где краевая прокуратура защищала наши интересы по прямому заключению Договора на обслуживание между физическим лицом , коими мы являемся по отдельности, и КубаньЭнерго, проигран. И, как следствие, будет заключен Договор между юридическими лицами, а это очень грустно , ибо законопослушный плательщик будет нести ответственность кроме себя еще и "за того парня", а в Сочи отключают э/э при наличии задолженность практически мгновенно, с этим тоже сама столкнулась на съемной квартире, знаю, что говорю :(( Поэтому надо думать, какие реальные шаги дальше предпринять, а не трындеть впустую. И с сочинским Водоканалом УК ведет переговоры о поквартирном заключении Договоров. Я это к тому, что УК "работу работает", а наша индивидальная работа на сегодня - скорейшая установка газовых котлов в квартирах, вот на этом и надо сосредоточиться, а не бредить майданутыми походами в Прокуратуру:))
Ну если учитывать, что многие квартиры вообще на продажу выставлены и ремонты собственники вправе делать, когда им будет удобно,хоть через год после покупки, лифты включат ещё не скоро, да и по нормам в каждом доме их должно было быть по 2, грузовой и пассажирский ((((, а обязаны сдавать уже с работающими.
 
  • Like
Реакции: aida
У меня родители 70летние на 11 этаж шлепают , а еще надо сумки с продуктами принести. Соседка с 10го этажа попыталась собрать подписи , написала во все инстанции куда можно , но у нас кругом железобетон, искать правду бесполезно и себе дороже . А ведь как ладно сказку рассказывают про сломанный лифт ,прям в лицах и красках все описывают кто где стоял и как ломал.. Это конечно издевательство над жильцами...когда интересно Любовь Владимировна себе лифт включила? Лучше бы свет в подъезде сделали с датчиком движения, а то свет горит днями и ночами.То что УК придумала сказку про сломанный лифт , говорит о том что по всем законам и человеческим в том числе ( и даже по человеческим то во - первых)лифт должен работать. В 1-2 доме ремонт делают до сих пор и лифт жив здоров.
ну понятно что это так сотрясение интернет страницы , от форума ничего не зависит , жильцам реальным ничего не добиться ...ждем-с
 
Ну если учитывать, что многие квартиры вообще на продажу выставлены и ремонты собственники вправе делать, когда им будет удобно,хоть через год после покупки, лифты включат ещё не скоро, да и по нормам в каждом доме их должно было быть по 2, грузовой и пассажирский ((((, а обязаны сдавать уже с работающими.
а также должна быть конкретная надежда на газ и видимое участие застройщика т.е.перспектива...Психологически люди в безысходности...5-6 дом неужели уже не задумываются на нашем примере об этом.?или он им пообещал другуюжизнь?вопросы ему задают про газ?приблеженные его помощники с ехидством отвечают что и через тригода газа не будет...поэтому пора жаловаться.Может тогда зашевелиться.Впереди уже второй отопительный сезон без газа после сдачи дома.
 
а также должна быть конкретная надежда на газ и видимое участие застройщика т.е.перспектива...Психологически люди в безысходности...5-6 дом неужели уже не задумываются на нашем примере об этом.?или он им пообещал другуюжизнь?вопросы ему задают про газ?приблеженные его помощники с ехидством отвечают что и через тригода газа не будет...поэтому пора жаловаться.Может тогда зашевелиться.Впереди уже второй отопительный сезон без газа после сдачи дома.
Ув.!соседи по4дому.Лифт в самом деле сломал жилец 10 эт.лев.угол-Леша(мой стояк.Как он так умудрился?это др.вопрос.Типо-мебель возил.Воспользовался временным включением -испытания проводились.ИСПЫТАЛ!!!!Компания "высота"-по лифтам просит 22000р.на ремонт.Леша платитьне хочет.Может поможем ему сообща?Давайте хоть по 500р.скинемся и ему дадим .ПМЖ-жильцов немного конечно,может не хватить.Может иногородние поддержат.Лифт еще обшить надо(как делали в 1-2д.д.)фанерой.60кв.еще без документов вообще,многие котлы не хотят ставить.Газ затянут,хоть лифт включить.Кому будем скидываться на карту,что бв "высоту" отнести-тогда они починят.Акт вандализма есть-о поломке.
 
активнее будут скорее всего постоянные жители в починке лифта,т.е.те.кому зимовать...Вот почему столько не полученных свидетельств-не понятно....??? ведь мы так ждали доки и столько было переживаний?спекулянты не хотят входить в права...И что?нет в этом вопросе ограничений во времени?Он же дал крайний срок -апрель?Это тоже тормозит газефикацию.Оказывается,если б дом был не газефицирован(на бумаге),то мы могли б хотя бы поставить эл.плиты и сделать эл.теплые полы,и платили бы по льготному тарифу.А так нам не положено...
 
даже если предположить ., что лифт в 4м сломан , то 3й прицепом пошел? или чтобы не завидно было?или у них одна система включения?И как можно было его сломать если в УК говорят , что заносили тумбочку для ванной комнаты,,,что это за лифт у нас такой ... не дышать , не стоять , не вертеться...
 
даже если предположить ., что лифт в 4м сломан , то 3й прицепом пошел? или чтобы не завидно было?или у них одна система включения?И как можно было его сломать если в УК говорят , что заносили тумбочку для ванной комнаты,,,что это за лифт у нас такой ... не дышать , не стоять , не вертеться...
парню не повезло-это понятно.А "гонять"этот лифт так и так надо под нагрузкой.как мы объвязку сантехнич.гоняли под давлением.Течь выявляли.А если муж с женой по центнеру зайдут,да с сумарями с "магнита"?????эту тумбочку я под мышкой ношу,у меня такая же...а если я с клавишами зайду в лифт или с ноубуком?А,И,гнилой лифт привез=пусть до ума доводит...а в 3-м отмазка такая;не могут собрать денежку на фанерную оббивку(пока идут ремонты,что б не поцарапать).Самостоятельно это жильцы не могут сделать,а рабочему надо заплатить 20000р.Не хило!!!!!!.......люди отказваются.Вобщем УК везде не в пределах,забралов еще пуще....
 
Добрый вечер соседи что лестница делается или как ? Если кто есть в Сочи фото скиньте спасибо !
 
Добрый вечер соседи что лестница делается или как ? Если кто есть в Сочи фото скиньте спасибо !
Добрый день, Prosto Yuriy!
Лестницу строят, со слов работающих там, закончат дней через 20. Сегодня красили пролеты, которые выходят на Санаторную. Железная конструкция подошла к первой площадке романовской лестницы, потом идет наша лестница, а дальнейший путь до нижей дороги, ведущей к морю, отконтурирован бетонными заливками в грунт. Ждем:))
 
Назад
Сверху