• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Добрый день и мои поздравления! Я из 1-дома. У меня не было акта приема-передачи, налоговый вычет получила. Акта налоговая не потребовала. Может везде разные требования? Единственный совет: перед походом в "Марусю" сделайте копии расписок о том, что вы заплатили деньги ЗАИ . Он их уничтожает, а налоговая запросила. И еще совет, если хотите получить вычет за ремонт, то в договоре к/продажи пусть укажет, что кв. передается без перегородок и с черновой отделкой (он знает). И естесс-о договор с ремонтниками д.б. с печатью, если ИП или ООО, и указыв. сумма по договору. Если вычет на материалы - то ваша ФИО в накладной.:)
Добрый день, Ирэн62!
Спасибо:)) Ваши информация очень ценная! Спасибо!
 
налоговый вычет делается у работающего населения, т.е 13% стоимости квартиры можно вернуть с подоходного налога.
 
  • Like
Реакции: aida
В Марусю мы идем 6 октября к 12 часам. После напишу ответы на вопросы по газу, воде, по управляющей компании, про ворота спрошу, по стоимости за м2.
на старом форуме-ворота уже на колесиках делают с пультом для автолюбит.каждому.И калитка с эл.замком.Но у 4-го вроде выше сделают забор и тоже калитку с эл.замком.Кажется повторяюсь.Может кто не прочел.....Ехать на какой маршрутке от вокзала?по Московской и направа по Гагарина.А как остановка называется?Красноармейская паррал.Гагарина.Как только речку по мосту проехали,скоро выходить.По карте так.....
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
Вы уже получили договор купли продажи? Значит третий дом под номером 48 ?
 
Добрый день, Proton Yuriy!
Спасибо!:)) В Сочи документы оформляют в два раза дольше, нежели в той же Перми:(( сдано сегодня, с 17 числа нужно контролировать сайт frskuban.ru и , если все ок 17, то 24 октября можно снова посетить МФЦ и забрать готовый Договор купли-продажи и все, что к нему прилагается. Сегодня у меня на руках лишь Кадастровый паспорт моей будущей квартиры и Опись сданыХ документов.
Надя,если бы напрямую сдавали в Регистрац.палате ,то 10 дней.,а в МФЦ НАРОЧНЫМ туда относят документы и также забирают по описи...1-2 дела носить не будут))) вот и "кучкой" один раз в неделю. Вот придумали "такую службу":eek:,а какие они там гордые -принимают документы:) порой ничего не понимают )))) ,а всеобуч для них тяжело даётся....
 
налоговый вычет делается у работающего населения, т.е 13% стоимости квартиры можно вернуть с подоходного налога.
и неработающим можно!!!!!;)....за предыд.3 года работы (если не воспользовались ранее),берется 2НДФЛ с прежней работы)))).. и даже муж(жена) можно тоже -если в браке и приобретено ))) допустим вы уже воспользовались,но вот на пороге" Романовский"-подавайте не на себя ,а на мужа (жену).
 
Добрый день!
"Лед тронулся, господа!"....Сегодня я побывала в МФЦ Сочи и, согласно Кадастровому паспорту помещения ,
являюсь владельцем квартиры по адресу Санаторная,
дом 48! Рада безмерно:)) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!УРА!!!
Примите поздравления и от соседей с верху!!!! Очень надеемся что этот "вирус" быстро распространиться по всем этажам. Что говорит наш "гуру" , на какой стадии получения документов можно начать делать ремонт?
 
Примите поздравления и от соседей с верху!!!! Очень надеемся что этот "вирус" быстро распространиться по всем этажам. Что говорит наш "гуру" , на какой стадии получения документов можно начать делать ремонт?
Везем с собой своих "Ахмедов". Заявленные, местными "супермастерами" 17000 за м2, под ключ, где все включено: работа, материалы, занос, сантехника- "реально-нереально". По приезду, ждать еще 3 недели, получения доков, без ремонта, не очень хочется.
 
да уж ну никак не хочет нас пускать в свои квартиры, ведь едем в самом деле документы получить и ремонт делать а тут жди опять когда документы готовы будут.
 
после вручения доков-идем в БТИ(их ексколько).В юстиции спросить -какое наше и где находтся?Там задать этот вопрос.После получения тех.паспорта в БТИ идем в горгаз.(в паспортный стол за доиовой книгой.Она в горгазе и водоканале,и в энэрглхозяйсте мне пригодилась.)
А зачем их (перегородки) узаканивать? Если будущему вашему Покупателю нравяться эти перегородки))) главное не трогать "мокрую зону".. . Тех.паспорт для Горгаза "идет" общего этажа с планом расположения всех помещений на этаже - там нарисованы все квартирки и кадастровым номером квартиры: называется Кадастровый паспорт помещения на 2-х листочках,который Вам при подписании договора должен отдать Застройщик .-ОРИГИНАЛ!!!! Для горгаза -нужна Выписка о зарегистрированных лицах на этой площади,если не прописываетесь,то ставят " Z"; Сначала едите и заключаете Договор тех.обслуживания -электронная очередь там (в шортах не пускают),а уж потом с выданной книжкой и с документами в Горгаз. Домовые книги Минэкономразвитием утверждены только для собственников домовладений. НО: смысл оформлять сразу газ: сначала надо у АИ взять -попросить адреса и тел. всех своих соседей по стояку)))),т.е.11 чел. ,а затем и дальше газовый вопрос решать. По водоконалу можно переоформлять тоже когда будет почти полностью заселен дом- где разграничение?где ваш счётчик и где на него паспорт?????!!!!!! где паспорт на эл.счётчик??? c датой поверки????то же касается и газового счётчика.
 
Последнее редактирование:
Добрый день и мои поздравления! Я из 1-дома. У меня не было акта приема-передачи, налоговый вычет получила. Акта налоговая не потребовала. Может везде разные требования? Единственный совет: перед походом в "Марусю" сделайте копии расписок о том, что вы заплатили деньги ЗАИ . Он их уничтожает, а налоговая запросила. И еще совет, если хотите получить вычет за ремонт, то в договоре к/продажи пусть укажет, что кв. передается без перегородок и с черновой отделкой (он знает). И естесс-о договор с ремонтниками д.б. с печатью, если ИП или ООО, и указыв. сумма по договору. Если вычет на материалы - то ваша ФИО в накладной.:)
Добрый день! Сейчас налоговая берёт Оригиналы расписок ))) ( хорошо если платили через банк-оригиналы есть платежных поручений) ,а если налом -только договарив. с ним лично ;в Договоре пусть указывают сумму ,которую и Вы заплатили -если Вы будете подавать на вычет.Просто спокойно и заранее ему позвоните и скажите,что желаете истинную сумму. Ему отдайте свой предварит. договор -вот здесь в Копии и при Вас пусть порвёт. (а оригинал у вас останется) ..В договоре с ремонтниками обязательно должно быть указано ИНН и копию возьмите у них Свидетельство о постановке на налоговый учет ( и ООО и ИП). Вот поэтому и нужен Акт приёма-передачи квартиры(жилого помещения) ,где и указывается ,что она (оно) передаётся Вам с черновой отделкой,без перегородок и т.д. а также наличие всех счётчиков с указанием номеров и паспортов,и показаний на момент передачи.
 
Назад
Сверху