• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 1-2 дом. Описание. Планировка. Макет.

электричество я так думаю вместе с водой будет. Вводные и коммутационные устройства стоят вдоль подьезда, неподключенные
eclipse , вы как я понял разбираетесь в энергетике? А что у нас насчёт вводного кабеля (марка, сечение), ТП, и какую нам всё-таки ждать реальную выделяемую мощность на квартиру (по постоянной схеме)?
 
Николай, - большая просьба : делитесь здесь своими первыми конкретными шагами по началу ремонтных работ.
Да, обязательно! Как только увижу свои двери на квартирах, сразу же после встречи с Забраловым, на следующий день приступаю к ремонту. Ну а после встречи, сообщаю здесь подробно, что и как...
 
К стати если будут проблемы с электричеством, как вариант можно будет приспособить генератор (бензо-электростанцию). Хватит точно на несколько квартир. У меня своего нет, но есть у друзей, думаю смогу позаимствовать на время. Если что, присоединяйтесь. 1-й дом , 12 этаж.
 
eclipse , вы как я понял разбираетесь в энергетике? А что у нас насчёт вводного кабеля (марка, сечение), ТП, и какую нам всё-таки ждать реальную выделяемую мощность на квартиру (по постоянной схеме)?

я как энергетик скажу, что скорей всего вводный кабель и ТП по мощности будут нормальными. Вы забываете, что дело еще и в вводном кабеле в квартиру. вспомните по фото, ведь он жидковатый, по виду 3 х 2.5 кв.мм. вот тут и могут быть ограничения по пиковой нагрузке в квартирах. люди, кто спрашивал у строителей, каким сечением заведены кабеля в квартиры??? еще, может кто видел, в поэтажных щитах (где установлены счетчики) какие АВ стоят по номиналу?
 
я как энергетик скажу, что скорей всего вводный кабель и ТП по мощности будут нормальными. Вы забываете, что дело еще и в вводном кабеле в квартиру. вспомните по фото, ведь он жидковатый, по виду 3 х 2.5 кв.мм. вот тут и могут быть ограничения по пиковой нагрузке в квартирах.
Насчёт будут есть уверенность??? А вводной кабель в квартиры 3х2,5 - получается, - не-нормальный по сечению, если ожидаются ограничения?
 
Может кто-то знает, 2-й дом 6 этаж двери навесили? Прилетаю в Сочи 14 марта и боюсь , что погарячилась с ранним приездом.....У Забралова спросила, не получится ли конфуз, заверил, что документы будут готовы, но вот читаю ..... и сомневаюсь я однако :(
 
Может кто-то знает, 2-й дом 6 этаж двери навесили? Прилетаю в Сочи 14 марта и боюсь , что погарячилась с ранним приездом.....У Забралова спросила, не получится ли конфуз, заверил, что документы будут готовы, но вот читаю ..... и сомневаюсь я однако :(
Сергей ещё 22 января говорил здесь (на 5-й стр), что во втором доме уже устанавливали двери на 4-м этаже. (Начинали установку с последнего этажа и далее вниз), Значит на 6-м двери есть . Что касается документов - Забралов не сказал вам Какие документы будут готовы к 14 марта? Ведь прежде чем мы получим Свидетельства, - нам предстоит подписать Основной договор и Акт передачи. Считаю, что надо связывать начало ремонта с наличием воды и 220Вт в квартирах, а документы будут объективно запаздывать. Я себя именно ТАК настраиваю. Если случиться что А.И. сумеет сделать документы раньше - сюрприз будет.
 
Спасибо за инфо, буду надеяться на лучшее то есть на воду и 220Вт, а с документами как получится, где-то читала, что можно будет оставить доверенность.... на месте разберусь, вопросов много.......
 
Людмила, - вы уж пожалуйста отписывайтесь здесь, - что и как, по мере как вы вопросы решать будете. Ведь эти вопросы у всех идентичные.
 
значит я оказался прав, что кабель ВВГнг 3х2.5. а это говорит о том, что не нужно переживать насчет перегруза подстанции и вводного кабеля в дом. (из опыта). нужно переживать, как не перегрузить бытовыми приборами кабель, заходящий в квартиру!!! пиковая нагрузка не должна превысить 27 А это примерно 5,9 Квт. расчет не сложен: 1Квт=4,5А , 1мм.кв меди= 11А
 
кстати о птичках.... только что разговаривал с человеком, чья контора мне будет перепланировку делать, так вот он сказал, что на определенное количество квартир в юстиции готовят свидетельства. вроде со вчерашнего дня нужно 10 дней отсчитать. должны обзванивать народ на днях. как-то так.
 
Назад
Сверху