• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 1-2 дом. Описание. Планировка. Макет.

Из проверенных источников ТУ на воду и канализацию находятся на согласовании. После получения ТУ - разработка проекта, заключение застройщиком договора на подключение. Выполнение условий договора на подключение, а только потом непосредственно подключение к сетям.
Сейчас дом подключен по временной схеме малым диаметром. При наличии системы внутреннего пожаротушения (а пожарный стояк в домах уже смонтирован) диаметр подключения должен быть не менее 100 мм.
При этом магистральные сети находятся рядом, вода через дорогу, канализация в балке ниже дома.
Сергей,сколько в среднем по срокам займут все эти мероприятия?
 
Все зависит от желания и финансов. В принципе при отсутствии вопросов и претензий все можно сделать в течение 1-2-х недель.
 
Сергей,сколько в среднем по срокам займут все эти мероприятия?
ТУ на воду и канализацию находятся на согласовании. После получения ТУ - разработка проекта, заключение застройщиком договора на подключение. Выполнение условий договора на подключение, а только потом непосредственно подключение к сетям.
Время необходимое для всего этого, - зависит от многих причин. Получить ТУ на руки, - это очень не просто, трудоёмко и нервных затрат требует, а также денежных. Сам этих ТУ за все годы наполучал столько, что до сих пор ноги гудят.... Сочинский Водоканал, как пишут, - весьма тяжёлая инстанция, от Администрации не зависит. Ещё не известно, - что Водоканал пропишет в ТУ в качестве "условий". Кроме Водоканала ещё будут ТУ от Горгаза и Кубаньэнерго, - без них никак.

У нас в городе порядки были всегда несколько иными. Мы получали в Управлении Архитектуры так называемый Строительный Паспорт, - документ, без которого проектировщики не начинали делать проектно-сметную документацию. Так вот, все ТУ - на газ, воду, электричество, ливнёвку, - попадали в СП без нашего участия, автоматически по запросам Архитектуры. Потом же, приходилось ногами идти в эти Горсети и водоканалы и добиваться исключения некоторых неподсильных условий.
 
Все зависит от желания и финансов. В принципе при отсутствии вопросов и претензий все можно сделать в течение 1-2-х недель.
Сергей, - 2-х недель явно не достаточно. Допустим, ТУ водоканала будут на руках у застройщика завтра. Как вы говорите, - водопровод находится через дорогу. Дорогу-Санаторную придётся переходить (копать траншею ). Это влечёт за собой согласование с транспортниками и дорожной полицией. Если предположить прокол под дорогой (горизонтальное бурение или продавливание) - процесс будет идти оперативней, но дороже встанет. Не знаю, - у нас всегда было правилом иметь ТУ и проекты наружки на стадии начала строительно-монтажных работ, а не после.
 
На фото видно что к чему.
3 трубы в комнату заведены.
Слева направо :
1-я труба - вытяжка ванной комнаты
2 и 3 труба, одна на вытяжку газовой плиты, вторая вентиляция комнаты
4-я труба вытяжка газового котла - утепленная

Думаю так.
Что касается строго вентиляции. У нас по всем этажам идёт три трубы - вентиляция ванны, вентиляция кухни/комнаты, вытяжка плиты. Помню ещё в студенчестве нас учили ( я пгс-ник) что вентканалы по-квартирно не пересекаются. То есть, удаляемый воздух из моей квартиры не перемешивается с удаляемым воздухом из соседской квартиры при условии что вентиляция строго естественная. В 5-ти этажках так и есть. - Сколько квартир, столько каналов. Но в более этажных домах появляются т.н. сборные каналы, а квартирные каналы называли каналами-спутниками. То есть мой выхлоп выходил по моему каналу-спутнику, а потом в сборный канал, где все квартиро-запахи смешивались. Но, повторюсь, каналы-спутники были строго индивудуальными для каждой квартиры.

Так вот, у нас в Романовских домах получается, что канал, например вентиляции кухни, - один, одна труба с низу до верху, с врезкой в неё всех квартир по стояку. Правильно? То есть, мы имеем вариант вентиляции с механическим побуждением. Значит, при таком варианте, - на чердаке должны быть установлены вытяжные вентиляторы. Или я не прав? Кто осведомлён в вентделе, - отзовитесь. Иначе, труба.....
 
Значит так, отчет о ходе строительства:
1. дом
-с 4 по последний этаж сделана чистовая отделка коридоров.
- с последнего по 9 этаж выложена плитка на ступеньках.
- идет монтаж автоматов в квартирах.
- на нескольких этажах установлены электросчетчики.

2. дом.
- идет установка перил на лестничных пролетах.
- устанавливаются двери на 4 этаже.
- продолжается установка ковки на балконах.
- в местах общего пользования установлены светильники.

Прошел по всем этажам 2 дома, нигде не заметил поврежденной отделки о которой говорили ранее.
 

Вложения

  • 20150122_122233[1].jpg
    20150122_122233[1].jpg
    530,3 KB · Просмотры: 26
  • 20150122_122622[1].jpg
    20150122_122622[1].jpg
    207,2 KB · Просмотры: 23
  • 20150122_122617[1].jpg
    20150122_122617[1].jpg
    202,8 KB · Просмотры: 23
Значит так, отчет о ходе строительства:
1. дом
-с 4 по последний этаж сделана чистовая отделка коридоров.
- с последнего по 9 этаж выложена плитка на ступеньках.
- идет монтаж автоматов в квартирах.
- на нескольких этажах установлены электросчетчики.

2. дом.
- идет установка перил на лестничных пролетах.
- устанавливаются двери на 4 этаже.
- продолжается установка ковки на балконах.
- в местах общего пользования установлены светильники.

Прошел по всем этажам 2 дома, нигде не заметил поврежденной отделки о которой говорили ранее.
Сапасибо за фото!
 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЖК РОМАНОВСКИЙ
Считаю, что необходимо срочно рассматривать вопрос организации своего ТСЖ, желательно из будущих жителей.
Можно обсудить предлагаемые кандидатуры на форуме. На рассмотрение предоставлять подробные данные на каждого кандидата.
Если не проявим инициативу, за нас подумают другие в собственных интересах. В создании ТСЖ, должен участвовать каждый житель.
Необходимо провести акцию, об оповещении всех будущих жителей и создании первичной ячейки ТСЖ уже сегодня.
От ТСЖ зависит многое в будущей организации эксплуатации нашего жилищного фонда:
- Качество принимаемых от застройщика строительных конструкции здания и сооружений
- Подсоединение и эксплуатация коммуникаций
- Благоустройство прилегающей территории
- Инфраструктура района
и многое другое
 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЖК РОМАНОВСКИЙ
Считаю, что необходимо срочно рассматривать вопрос организации своего ТСЖ, желательно из будущих жителей.

Про это уже писали на старом сайте "....... Не успеешь глазом моргнуть, как вместе с ключами вручат квитанцию об оплате услуг УК. И окажется, что ТСЖ уже создано за нас, без нас и до нас"...............
 
Я в свое время работал в данной структуре и прекрасно знаю, что при наличии ТУ и отсутствии проекта можно сделать все и быстро, вопрос в сумме. Вариантов масса по проходке под дорогой, благо рельеф позволяет, тем более при наличии существующего подключения и приличной глубине под дорогой. Есть машина, которая увеличивает диаметр существующих сетей методом разрушения старых и протяжки новых. По времени 1 день работы.
 
Я в свое время работал в данной структуре и прекрасно знаю, что при наличии ТУ и отсутствии проекта можно сделать все и быстро, вопрос в сумме. Вариантов масса по проходке под дорогой, благо рельеф позволяет, тем более при наличии существующего подключения и приличной глубине под дорогой. Есть машина, которая увеличивает диаметр существующих сетей методом разрушения старых и протяжки новых. По времени 1 день работы.
Охотно верю. Будем надеяться .
 
Из-за отдаленности от Сочи, прошу пояснить дальнейшую последовательность прохождения документации и оформления квартиры.
Какие документы иметь при себе гражданину Казахстана.
 
Из-за отдаленности от Сочи, прошу пояснить дальнейшую последовательность прохождения документации и оформления квартиры.
Какие документы иметь при себе гражданину Казахстана.
Просто купите на казахстанский паспорт, потом переоформите на российский (если будете менять гражданство). При продаже с каз паспортом заплатите огромный налог...30...40 процентов.
 
Это обще доступное рекламное описание, если хотите можем подправить и написать более правдиво, жду ещё замечаний по тексту.

Поздновато заглянул я на 1-ю страницу. Мне тоже не понятно, - зачем нужна СТАРАЯ ФОТО-реклама, которая на сегодняший день, мягко говоря – НЕПРАВДА??? Сегодня то это всем понятно. Если сюда дать фото той лестницы которая по факту сооружена между домами вместо обещанной потёмкинской, - будет не реклама, а антиреклама. Зато правда.

И по тексту : 1) в чём же уникальность комплекса?

2) До моря 550 м?????. Конечно, 550 уже правдивее чем 250. По факту 750-800. Мы жили на Грибоедовой на Светлане, - и что такое 750м нам известно. Шлёпаешь и шлёпаешь. Не устанешь, но и не пляж под окнами.

3) Бочаров Ручей конечно много значит. Привлекает. Ура! К президенту близко!!!

4) Что такое «повышенная комфортность» ???? Чисто маркетинговый термин.

5)дорогих отделочных материалов и передовых технологий???? Надо прямо говорить – отделочные материалы обыкновенные, исусственным камнем облицован цоколь. Технологии тоже обыкновенные. В чём передовитость????

6) привлекательный инвест-проект????? Слишком громко. Дом он и есть дом.

7) Квартиры под чистовую отделку ????? Без отделки !!!!!!!

8)Бесшумный скоростной лифт???? Желаемое за действительное. Хорошо, если обыкновенный отис.

9) Отделка фасада природным камнем и керамогранитом ????? Цоколь – искусственный камень, этажи – декоративная штукатурка по утеплителю.

10) Дорогая отделка внутренних помещений ?????? Обыкновенная отделка – полы плитка 60х60, стены – декоративка. Потолок – мел.

11) Благоустроенный пляж???? Звучит красиво, но не правдиво. Пляж «Салюта», - вход сугубо индивидуально-самостоятельный, - по общим правилам санатория. Или народная тропа....вдоль салютовского забора.

12) Супермаркет «Магнит» ????? Продуктовый магазин 450м вверх по Санаторной. Магнит слишком далеко чтобы о нём вообще говорить.

13) Детский сад и школа в шаговой доступности ?????? Детский сад 450м вверх по Санаторной, но это вовсе не значит что в нём нет обычной 3-х летней очереди. – до школы 10 вообще без собственного авто не добраться.


Согласен, что на стадии раскрутки проекта, такая слащавая реклама должна была сыграть и сыграла свою роль. Сейчас-то зачем нужно явное не соответствие реальности???? И зачем такая реклама ЗДЕСЬ, на форуме ???? Лучше вообще рекламу (любую) опустить вовсе, - так будет вернее.
 
Назад
Сверху