• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Стяжка в Сочи. Мокрая. Полусухая. Сухая.

Какую стяжку выбрать и в чём преимущество и недостатки разной стяжки, кто как делает и в какую цену это обходится, кого можете посоветовать на работу по стяжки в Сочи?
 
муж сказал: зальём стяжку горизонт по маякам, потом самовыравнивающую нивелир. подложка 4мм ламинат 33класс , а в прихожей и санузле кафель вцвет ламината и полы готовы.
 
стяжка...их столько видов .....только выбирай....цементно-песчаная с керамзитом, сухая цементно- песчаная, наливные полы, сухая от"КНАУФ"......соответственно и цена разная по материалам и работе....
 
Мне дома делали полусухую стяжку. Ровненькая но есть некоторые нюансы. Должна оставаться накрытой непосредственно до самой укладки напольного покрытия. Если убрать пленку она быстро высохнет а потом потрескается. Чтобы этого не произошло лучше сразу после высыхания основательно пропитать глубокопроникающими грунтовками.
 
стяжка...их столько видов .....только выбирай....цементно-песчаная с керамзитом, сухая цементно- песчаная, наливные полы, сухая от"КНАУФ"......соответственно и цена разная по материалам и работе....
Мне делали в начале лета 2014 отдал 320 руб/м2 так это включая стоимость материалов (песок, цемент, фибра) , я считаю недорого. Все оборудование стояло на улице там-же свалили песок в дом протянули только шланг. Но боюсь за малые объемы они не возмутся это надо всем этажом кооперироваться а то и двумя, можно попробовать с Андрюхой З договориться.
 
Самый простой вариант для тех, кто умеет держать в руках ножовку и отвертку (пусть даже руки "кривые): слой пленки+слой плиты базальтовые (стекловата твердая- выравнивает мелкие неровности перекрытий+тепло-звукоизоляция)+гипсоволоконные плиты(есть с напуском 2 см-в нахлест и скрепляются шурупами)+подложка+ламинат. Можно базальтовую плиту резать и в прорези укладывать электропроводку, трубы до батарей отопления на прямую. Ни грязи, ни пыли. А лучше вместо батарей-теплый плинтус. КПД больше (экономия на газе)+исключает плесень на стенах, т.к. он греет стены, а стены уже греют воздух. Опять же, можно установить самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
На другой ветке писал чтобы заменить по теплоотдаче один радиатор надо теплый плинтус проложить практически по всему периметру комнаты а как тогда к примеру на балкон выходить? Перешагивать через теплый плинтус ??? По поводу монтажа тоже не все так гладко, если не сказать хуже, вряд ли его самостоятельно если вы не сантехник. Внутри теплого плинтуса медные трубки их или паять или дорогостоящие фитинги покупать. Теплый плинту практически вдвое дороже обойдется чем классическая радиаторная система проверено ! Теплый пол по теплоотдаче в два раза эффективней и на порядок дешевле.
 
На другой ветке писал чтобы заменить по теплоотдаче один радиатор надо теплый плинтус проложить практически по всему периметру комнаты а как тогда к примеру на балкон выходить? Перешагивать через теплый плинтус ??? По поводу монтажа тоже не все так гладко, если не сказать хуже, вряд ли его самостоятельно если вы не сантехник. Внутри теплого плинтуса медные трубки их или паять или дорогостоящие фитинги покупать. Теплый плинту практически вдвое дороже обойдется чем классическая радиаторная система проверено ! Теплый пол по теплоотдаче в два раза эффективней и на порядок дешевле.

Через плинтус перешагивать не придется, придется перешагивать через пеноблок, на котором стоит рама панорамного окна. Плинтус можно пустить по нему. Я совсем не сантехник (для этого даже образования, тем более высшего не надо), но фитинг установить смогу, хотя и не буду этим заниматься. Насчет "вдвое дороже обойдется"... Вас никто не заставляет и не агитирует, денег нет-поставьте буржуйку.
 
Интересно читать вашу полемику. Если есть варианты, то это значит, что у этих вариантов есть свои плюсы и минусы, а также свои почитатели и противники. Каждый из нас много чего делал и может делать своими руками, но иногда лучше работу доверить мастеру-профессионалу, у которого рука набита постоянно-каждодневным опытом.
 
Есть вариант сделать полусухую стяжку.
Сообща. Сделает фирма. Проверенная лично мной. Желательно набрать более 200 кв.м.....и тогда цена будет приемлемая. За качеством работ прослежу.
И еще...отверстия в перекрытия заделать (где трубы проходят) стоит отдельно.
Желающие сделать - пишите в личку.
 
К сожалению, всякая кооперация обречена на провал. (Исходя из реальных условий Романовского)
 
Да трудно скооперироваться, т.к. все думают по разному реализовать систему отопления. Имея опыт отопления дома водяными теплыми полами склоняюсь именно к этому варианту плюс инверторный сплит. Но в этом случае стяжку надо делать после укладки труб. Вот тут и попробуй попасть вместе со всеми в кооперацию. А так я безусловно ЗА причем обеими руками.
 
Самый простой вариант для тех, кто умеет держать в руках ножовку и отвертку (пусть даже руки "кривые): слой пленки+слой плиты базальтовые (стекловата твердая- выравнивает мелкие неровности перекрытий+тепло-звукоизоляция)+гипсоволоконные плиты(есть с напуском 2 см-в нахлест и скрепляются шурупами)+подложка+ламинат. Можно базальтовую плиту резать и в прорези укладывать электропроводку, трубы до батарей отопления на прямую. Ни грязи, ни пыли. А лучше вместо батарей-теплый плинтус. КПД больше (экономия на газе)+исключает плесень на стенах, т.к. он греет стены, а стены уже греют воздух. Опять же, можно установить самостоятельно.
самый неэффективный - старый к тому же
 
Трещины, возможный перепад по высоте, скрип, подгнивание, домушка для насекомых.
Конечно, это не сегодня, со временем, но все-таки. А обычная цементная стяжка - ровная, вечная, правда работа грязновата.
 
Назад
Сверху