• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Когда лучше начинать ремонт в ЖК Романовском?

Когда лучше начинать ремонт?

  • После завершения строительства

    Голосов: 1 4,3%
  • После получения документов

    Голосов: 6 26,1%
  • Когда будут готовы дома и выданы документы

    Голосов: 12 52,2%
  • Когда потеплеет (весной)

    Голосов: 4 17,4%

  • Всего проголосовало
    23
Ко всему сказанному- ТСЖ ли, УК, но должна быть Эксплуатация. Хозяин, с которого спросить можно. Без этого будет бардак, свинарник и скандалы. Не первую квартиру делаю- везде лифты обшиваются фанерой на период ремонта и их не царапают. Другое дело их запустить иногда время нужно, но это обсуждается с Забраловым.
Мне так и не понятно с водой, канализацией, электрикой по постоянной схеме : когда это будет, кто скажет ?
 
.... Тем не менее если будете везти рабочих, с размещением на Саноторной, практически рядом с домом, не дорого - помогу. Только сообщайте заранее.

Уважаемый если не составит труда, а то рассматриваю такой вариант как снять недорого квартирку недельки на полторы, не для отдых конечно. А то предложенные мне тут расценки оказались действительно "Сочинскими" да плюс еще могут чуть-чуть (недельки две) "подинамить" ну а качество отделки может вообще оказаться "словесной декларацией". Надо хорошо посчитать может дешевле выйдет да и с качеством работ будет надежно если своих притянуть. Так что плиз контактный номер и ваши предложения по этому вопросу.
 
Уважаемый если не составит труда, а то рассматриваю такой вариант как снять недорого квартирку недельки на полторы, не для отдых конечно. А то предложенные мне тут расценки оказались действительно "Сочинскими" да плюс еще могут чуть-чуть (недельки две) "подинамить" ну а качество отделки может вообще оказаться "словесной декларацией". Надо хорошо посчитать может дешевле выйдет да и с качеством работ будет надежно если своих притянуть. Так что плиз контактный номер и ваши предложения по этому вопросу.
Варианты разные и конечно же зависят от сезонности.
Как пример - комната на двоих, не в сезон - по 5 т. с человека в месяц, дешевле в Сочи не найти !
Посуточный вариант будет дороже. Есть комнаты рядом с домом на Санаторной и подальше - на Рохманинова.
Телефон скинул в личку.
 
Увидел, мерси. Отделочника будет два скорее всего на 2-3 недельки, как определюсь по времени перезвоню - ориентировочно март-апрель. Все равно еще двери не поставили, да и к тому времени может уже свидетельство на руках будет.
 
Если только из-за неустановленной двери задержка будет, - то может есть смысл свою поставить? Расходы лишние, но зато ждать не надо. Многие в новостройках так делают, - когда терпения не хватает. Лучше конечно подождать. Время есть. Апрель нормальный месяц для начала ремонта
 
Что неужели прям таки до марта не поставят ? ... А я-то был об Андрюхе (Забралове) хорошего мнения, даже о свидетельстве размечтался !
 
Я думаю лучше получить доки,а потом ремонт начинать делать.Смысл два раза ездить.
 
Два раза ехать так и так придётся. 1)Договор основной подписывать 2) Свидетельство получать. В Росреестре между Входом (Договора и пр. занесли) и Выходом (Свидетельство выдали) - по закону 10 дней. Но это по закону. Можно только мечтать, что твои документы попадут в Россреестр на "Вход" именно в тот день, в который ты подпишешь Договор купли-продажи. На старом форуме много говорили на тему доверенностей, но я этой схемы не догоняю. В Россреестре всегда документы сдают двое, две стороны - покупатель и продавец,, а получать Свидетельство приходит покупатель лично. Как всё это можно делать централизованно, без покупателя - ума не приложу.
 
Два раза ехать так и так придётся. 1)Договор основной подписывать 2) Свидетельство получать. В Росреестре между Входом (Договора и пр. занесли) и Выходом (Свидетельство выдали) - по закону 10 дней. Но эо по закону. Можно только мечтать, что твои документы попадут в Россреестр на "Вход" именно в тот день, в который ты подпишешь Договор купли-продажи. На старом форуме много говорили на тему доверенностей, но я этой схемы не догоняю. В Россреестре всегда документы сдают двое, две стороны - покупатель и продавец,, а получать Свидетельство приходит покупатель лично. Как всё это можно делать централизованно, без покупателя - ума не приложу.
Alex,согласен полностью.Со сдачей и получением документов в росреестре знаком не по наслышке,все именно так как Вы описали так и происходит.Может в Сочи застройщик как то лобирует ускоренное получение свидетельств через лицо на чье имя например напишем доверенность на получение свидетельств.Мы подписываем договор,акт приемки,доверенность на человека от застройщика,платим за услугу,думаю не меньше 12-14р.Человек сдает и получает доки в росреестре,мы получаем свидетельство по почте.Думаю такой вариант возможен.
 
Тоже считаю такой вариант возможен, хотя ранее с технологией "по доверенности" встречаться не приходилось. Кстати, доверенность должна быть нотариально заверенной.
Да нотариуса застройщику пригласить думаю не составит труда,тем более он са юрист.Это оптимальный вариант,а то как представлю толпиться в росреестре...
 
А мне вот 2 раза кататься накладно как то. Надеюсь приехать с ремонтом и получить Свид-во. Когда покупала кв. в ноябре оформила нотариальную дов-ть на помощницу Забралова (она скинула свои данные СМС). Дов-ть на покупку на мое имя любого недвижимого им-ва, с правом подписания договора к/продажи, акта приема-передачи, с правом получения ключей и т.д. При желании А.И. обещал почтой выслать или будет у него лежать. Страхово правда.
 
подал бумаги на доки, начал ремонт , через 10 дней получаем документ и продолжаем ремонт
 
А мне вот 2 раза кататься накладно как то. Надеюсь приехать с ремонтом и получить Свид-во. Когда покупала кв. в ноябре оформила нотариальную дов-ть на помощницу Забралова (она скинула свои данные СМС). Дов-ть на покупку на мое имя любого недвижимого им-ва, с правом подписания договора к/продажи, акта приема-передачи, с правом получения ключей и т.д. При желании А.И. обещал почтой выслать или будет у него лежать. Страхово правда.
всем накладно. хочется лето пораньше.
 
Назад
Сверху