• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Так документы можно и не забирать? Как нам вздумается что-ли? Ничего непонятно. Сроки забора документов есть по закону какие-нибудь, объясните, уважаемые соседи. Мы как кроты под землей тыкаемся... Можно получить информацию?:
1. Адрес кафе "Маруся"
2. Адрес нашего БТИ
3. Адрес газа
4. Адрес еще чего, что нужно для получения доков (сберкасса например).
5. Адрес жилья с ценой и телефоном хозяина.
6. Телефон такси
7. Телефоны нормальных строителей

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
 
Последнее редактирование:
Так документы можно и не забирать? Как нам вздумается что-ли? Ничего непонятно. Сроки забора документов есть по закону какие-нибудь, объясните, уважаемые соседи. Мы как кроты под землей тыкаемся... Можно получить информацию?:
1. Адрес кафе "Маруся"
2. Адрес нашего БТИ
3. Адрес газа
4. Адрес еще чего, что нужно для получения доков (сберкасса например).
5. Адрес жилья с ценой и телефоном хозяина.
6. Телефон такси
7. Телефоны нормальных строителей

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Вот так вам и выложи все адреса, явки, пароли))) рассмешили, если честно)))
Я звонила застройщику, сказал-перезвоните через неделю по поводу регистрации. Спросила его-зарегистрирует ли моих будущих покупателей по переуступке в начале ноября. Сказал, что да. Поняла, что у него аврал, так как иногда вообще трубку не берет......
 
Странные люди -застройщики. В Ониксе пустили делать ремонт, но потом жить запретили. Дом не сдан.... Врут постоянно и на каждом шагу...
 
Так документы можно и не забирать? Как нам вздумается что-ли? Ничего непонятно. Сроки забора документов есть по закону какие-нибудь, объясните, уважаемые соседи. Мы как кроты под землей тыкаемся... Можно получить информацию?:
1. Адрес кафе "Маруся"
2. Адрес нашего БТИ
3. Адрес газа
4. Адрес еще чего, что нужно для получения доков (сберкасса например).
5. Адрес жилья с ценой и телефоном хозяина.
6. Телефон такси
7. Телефоны нормальных строителей

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Кристина это такая государственная тайна , ...вот когда САМ позвонит и пригласит , тогда весь список и озвучит, это где то рядом в районе Сочи ...стало быть..
 
Елена 3.4 Вы прям как Робинзон на острове ..сегодня 6 октября.. ( и шестой месяц просрочки сдачи дома). Почему то казалось , что именно иногородние и в основном...Что то вхождения в положение я не заметила ..может не так смс состряпала..или звонила не тем пальцем.?
А скоКО я валосердина выпила это к вопросу о здоровье и состоянии психики...и ксстати до сих пор доко вто не получила , но да ладно .
Поздравляю Вас ! ждем-с
 
Елена 3.4 Вы прям как Робинзон на острове ..сегодня 6 октября.. ( и шестой месяц просрочки сдачи дома). Почему то казалось , что именно иногородние и в основном...Что то вхождения в положение я не заметила ..может не так смс состряпала..или звонила не тем пальцем.?
А скоКО я валосердина выпила это к вопросу о здоровье и состоянии психики...и ксстати до сих пор доко вто не получила , но да ладно .
Поздравляю Вас ! ждем-с
Будет и на вашей улице праздник!!!! Без пяти минут собственники! А мы вот только мечтаем об этом, в своем ЖК Оникс-14:(
 
image.png image.png
Так документы можно и не забирать? Как нам вздумается что-ли? Ничего непонятно. Сроки забора документов есть по закону какие-нибудь, объясните, уважаемые соседи. Мы как кроты под землей тыкаемся... Можно получить информацию?:
1. Адрес кафе "Маруся"
2. Адрес нашего БТИ
3. Адрес газа
4. Адрес еще чего, что нужно для получения доков (сберкасса например).
5. Адрес жилья с ценой и телефоном хозяина.
6. Телефон такси
7. Телефоны нормальных строителей

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
image.png
 
А что с вашим Ониксом не так?
Застройщик обещал доки в конце августа, пришлось делать ремонт бригадой застройщика(цена была 8500 за работу, качество так себе), уже октябрь....и тишинаааа......Запустил других жильцов со своими бригадами, но жить не дает. В 19 ч вырубают свет и закрывают дом. На выходных тоже... Вот так и кукуем в несданном доме...
 
Застройщик обещал доки в конце августа, пришлось делать ремонт бригадой застройщика(цена была 8500 за работу, качество так себе), уже октябрь....и тишинаааа......Запустил других жильцов со своими бригадами, но жить не дает. В 19 ч вырубают свет и закрывают дом. На выходных тоже... Вот так и кукуем в несданном доме...
А вы тут все нашего ЗАИ поносите почём зря , вон какие бывают застройщики и управы на него не найдёшь !!!:p :p :p
 
[Q бальзам мне в уши-Да не очень верится...неужелт носить будут?..Чего они не делают ?: потолки подвисные электрику.сантехнику.?Хочется знать,оттчего они отказываюся?.Вот получу 23 .10 -го кдючи с доками и сразу электрика .балконы, сантехн, дыры-трубные утеплю стекловатой на полу..А соседи сверху меня утеплятЗамуровывать нельзя.Отказал дать мне данные выдать о жильцах по стояку-не законно!сами договаривайтесь. подвезти котлы по стояку надо,не затягивая поспешить в горгаз писать договор до от.ъездаНЕ хочет жилец-пусть пишет отказ.дружно возьмемся-дело пойдет!
 
Сегодня, 6 октября 5 человек сдали документы для получения права собственности. Вся процедура, от встречи в Марусе ( ул. Красноармейская, 25/2 ) до сдачи документов заняла 5 часов. До нас ещё только 10 квартир было оформлено. В день оформляют по 5 человек и то, при условии если Андрей хорошо себя чувствует. Сегодня он пришёл больной. Собственники были из 3 дома 2 человека и из 4 дома - 3 человека ( в основном иногородние). Он входит в положение собственников, в частном порядке, поэтому, если кому-то срочно нужно оформить квартиру, звоните ему, или пишите СМС. Помощница работает первый день, ничего не знает, сидит только в МФЦ вместе с нами и подписывает документы по доверенности. Андрей приезжал сам для оформления документов, эта процедура и у него заняла часа 3, дальше помощница уже подписывала без него.

Объясняет Андрей всё очень плохо, поэтому постараюсь написать, что было не понятно мне и другим, думаю это пригодиться.
В Марусе происходит только сверка ваших платежей и паспорта и вы подписываете в договоре открытие личных счетов на вывоз мусора, свет, воду. Якобы было проведено общее собрание жильцов. Читайте первые листы договора. Там есть пункты очень сомнительные, ( например - излишек электроэнергии делится на всех). На реальном общем собрании нужно самим утверждать коэффициент ОДН.

На руки в Марусе ничего не выдаёт.
Даже пред.договор остаётся у вас. Встречу назначил всем на одно время 12 часов. После этого все идут в МФЦ ( многофункциональный центр), по улице Юных Ленинцев, 10.
От Маруси можно пройти пешком в сторону Центрального рынка, по навесному мосту перейти речку. Ориентир ЖК Парк Горького, недалеко от него во дворах есть 2 высотки, на них написано Пионер, в одной из них находится МФЦ.

На 1 этаже нужно оплатить наличными 2100 руб. (не картой) в автомате.
Талончик живой очереди брать не нужно.
Уточните у Андрея, во сколько он придёт, и что вы будите ждать его на втором этаже.
Он приходит после того, как оформит документы всех 5 собственников, сам берёт электронный талон, выдаёт вам договор купли-продажи для подписи.

Обязательно хорошо проверяйте все ваши данные. В этот раз в трёх договорах были ошибки в паспортных данных, он ходил переделывал.
На руки вы получаете кадастровый паспорт квартиры, опись сданных документов.
Копия брачного договора с согласием жены на продажу квартир, прикладывается к пакету документов.
Срок получения документов у нас 25 октября, не раньше, документы делают 10 дней, по закону.
Проверить регистрацию вашей квартиры в юстиции можно на сайте:
фрс.кубань - справочная информация- номер вбиваете свой, он в верхнем правом углу в описи- проверить- ждите зарегистрировано.

А теперь по вопросам, которые я задавала:

Оба дома полностью подключены к воде, свету и газу.
Однако газ, он сказал, что раньше чем через 6 месяцев не будет. Уточняйте ещё, можно ли как-то ускорить этот процесс.
Все вопросы по газу нужно решать с управляющей компанией.

Управляющая компания та же, что и в 1 и 2 доме.
Ключи выдаёт Андрей после получения вами в МФЦ регистрации права собственности и после этого можно делать ремонт.

Стоимость в договоре занижена примерно в 2 раза.
Поэтому, заранее договаривайтесь, если вам нужна полная сумма.

Акт приёма-передачи у него свой на все квартиры.
Кто хочет делать свой акт приёма передачи нужно самим обращаться в БТИ для замеров, уточняйте детали.
В моей квартире живёт прораб, нет двери, но сказали, что сразу всё уберут и поставят дверь, как только я получу ключи.
На первом этаже много квартир с мусором, но уборщица, на моих глазах мыла стены, готовят квартиры к передаче.

Ворота вместо шлагбаума он не собирается ставить.

Камень "дагестанский" ( на самом деле он местный, но очень имитирует дагестанский) уже кладут на стену между 3 и 4 домами, очень красиво!
В подъездах просто шикарно, всё аккуратно, сделано полностью.
Лифт красивый.
Детская площадка у входа в 4 дом, просторная, очень уютно, зелено и солнечно. Пока её только заливают бетоном.

Лестницу к морю так и не сделали. После дождя скользко, трудно будет пройти.

Такси в Сочи: 244-44-44, 222-22-22, 225-55-55
 
Назад
Сверху