• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

lukassaГладко было на бумаге. Но, забыли про овраги.[/QUOTE]
Не забыли! Мы, собственники квартир, посредством суда выпроводили прежнего председателя, навязанного нам застройщиком. И создали своё ТСЖ. Ведь под лежащий камень вода не течёт! Завтра иду со своим Предварительным договором к юристам с вопросом, какие конкретно шаги необходимо сделать, чтобы получить документы и самим определиться с выбором управляющей компании или созданием ТСЖ.
 
  • Like
Реакции: aida
Кстати, у меня в Договоре написано, что в квартире должны быть все приборы учёта, а это значит, что должны стоять счетчик на холодную воду и счётчик на газ. Также у меня и в этой квартире. Счетчик марки GALLUS поставил застройщик (это счетчики предоплатной системы, мы в Горгазе вносим деньги на специальную пластиковую карту, дома вставляем её в счетчик, как в банкомат и счетчик карту обнуляет). В неотопительный период мне 1000 руб. хватает на 3-3,5 месяца. За котлы и установку сдали деньги застройщику, который купил котлы ("Термона" у нас) и нанял специализированную организацию, которая их установила. Быстро и просто.
 
  • Like
Реакции: aida
ЭТО писала Елена 3,4 из 3 его дома.............
4ый дом давайте тоже будем поактивней я за эту УК , живем все далеко , и даже приедем некогда будет , насчет тарифа больше нервов потеряем, почитайте старый форум я там с 2014 года ,было много споров ,3 ый дом я поняла в личку многие переписываются.

1) Третий дом в группу WhatsApp пока не активно собирается, поэтому обсуждений вопросов по дому нет.
2) Моё мнение совпадает с Алексой. Хотя время есть, если многие жильцы будут звонить и писать в управляющую компанию и заявлять о том, что они согласны утвердить обозначенную компанию, но не устраивают тарифы за м2, планируют ли они снизить ставку. Возможно, это изменить ситуацию в нашу пользу. Либо, минимум, получим отчёт на что пойдут деньги. А я предполагаю, что первой Управляющей компании нужно будет очень много убирать за нерадивыми рабочими и жильцами. Лично я планирую задать им такой вопрос по электронной почте и объясню общее настроение двух наших домов.Общедомовые нужды: страховка по желанию-не буду платить,сигнализация-это его проблемы,мусорки-нет в природе.Носим на остановку в чужую.мы за нее не платитм в ТБО(вывоз)Итого 9000 с лифтом.Часть суммы сорная-надо отказываться.Прежде чем платить подозрит.УК-надо идти ,где мы на учете.Год назад жильцы платили,а про них нигде не слухом,не духом.Элетроэергия в закое?только 200клв на 55квдана,как в документах для начала строит.заявлено...вода.чтоб на 12эт.поднималась.Не спешит платить.пока мыне будем везде прописаны.как адрес.Вчера Андромеда все написала.Кудаделось?и мои вчерашние письма изчезли.....пишу по 3-му разу.[/QUOTE]
убирала ли УК после ремонтов?Что-то не реальное.Они свои дела целый год одной левой рукой делали.Там и штата в наличии не было.С жильцами связываться про газ некому было Это в наше-то время.Работнички!!!!.Просто жильцы нормальные!!! и выносили все вовремя на остановку в мусорки.Всем нравится дизайн общих помещений и вандалов среди жильцов не обнаружилось.Опять же жильцов немного...Управляющая компания только через год после"пенделя под хвост"взялась за разделение квитанций...Дальше бы это уже было похоже на уголовщину.(СпасибоАндромеде).Все же камень она сдвинула.Хотя подлизы облаяли.,вместо благодарности.Может они-УК_ и начнут цевильно работать(как сказал президент:"не укладываетесь(к УК)в 20р-доплачивайте из своего кармана.Не то время.чтоб шиковать и воровать"...А в новых домах само -то-лафа для этого....Пока А,И,еще в наличии-то пусть делает нормальные ворота.Пока ему нужен шлагбаум-бог с ним.А наши законные ворота пусть будут нараспашку.Закончит свое строительство-пусть забирает свой шлагбаум и поставим замок на готовые ворота.И охрана может не понадобится....Так надежнее.Пусть офисные попробуют заехать-хрена!Так делают все застройщики....Тогда это закрытая территория,а не проходняк питерский..
 
Последнее редактирование:
Кстати, у меня в Договоре написано, что в квартире должны быть все приборы учёта, а это значит, что должны стоять счетчик на холодную воду и счётчик на газ. Также у меня и в этой квартире. Счетчик марки GALLUS поставил застройщик (это счетчики предоплатной системы, мы в Горгазе вносим деньги на специальную пластиковую карту, дома вставляем её в счетчик, как в банкомат и счетчик карту обнуляет). В неотопительный период мне 1000 руб. хватает на 3-3,5 месяца. За котлы и установку сдали деньги застройщику, который купил котлы ("Термона" у нас) и нанял специализированную организацию, которая их установила. Быстро и просто.
Вера Сергевна,здравствуйте!рада Вас слышать.Похоже счетчика газового не будет.На предыдущих листахписала про это.Зато появилась независимость друг от друга,а значит будем дружнее и веселее.Мне проще его купить.чем ждать год.когдаспособятся индивидумы открыть свои кв-ры для проведения газа.Совершенно по-другому А,И,делает обвязку трубами.Дает нам индивидуально завести в своюквартиру газ.Без согласования с соседями.Если есть котел и счетчик-это обойдется без волокиты по 15т.р.,если в трубе уже газ....Я постараюсь этот счетчик купить сама.чтоб без накрутки из рук газовщиков.Есть дороже-фирменные и симпотные.Все же в комнате висит.а не на кухне...А они за теже деньги этот российский гардэбан повесят...А,И,напуган-деньгами заниматься не будет.Зимой покуражились и получили втык.Теперь"на воду дуют"Обожглись на молоке.
 
ЭТО писала Елена 3,4 из 3 его дома.............
4ый дом давайте тоже будем поактивней я за эту УК , живем все далеко , и даже приедем некогда будет , насчет тарифа больше нервов потеряем, почитайте старый форум я там с 2014 года ,было много споров ,3 ый дом я поняла в личку многие переписываются.

1) Третий дом в группу WhatsApp пока не активно собирается, поэтому обсуждений вопросов по дому нет.
2) Моё мнение совпадает с Алексой. Хотя время есть, если многие жильцы будут звонить и писать в управляющую компанию и заявлять о том, что они согласны утвердить обозначенную компанию, но не устраивают тарифы за м2, планируют ли они снизить ставку. Возможно, это изменить ситуацию в нашу пользу. Либо, минимум, получим отчёт на что пойдут деньги. А я предполагаю, что первой Управляющей компании нужно будет очень много убирать за нерадивыми рабочими и жильцами. Лично я планирую задать им такой вопрос по электронной почте и объясню общее настроение двух наших домов.[/QUOTE]
Елена-пожал.,если знаете тел.УК-то скиньте.Я им спою из "Аиды"....7,40
 
Надоело читать бестолковый вой: Что, Где, Когда? Из опыта "эксплуатации": как миленькие подпишите документы, которые дадут. Вместе с договором с УК. А потом-ремонты и тд. Кто на пмж, те, мож быть, повозникают немного... с УК подписывается на 5 лет. Это бизнес застройщика. Попробуете отжать? Никуда вы, уважаемые 3,4,5,6... не денетесь. Так что треп на сайте и есть треп. Бестолковый. Я не прав? Или уже в июле штукатурить собираетесь? Не раньше сентября... давно про это писал, покопайтесь, кому не лень. Некоторыеуже и билеты-отпуск взяли. Зря. Здесь все-Герои. В 1-2 была одна... и что?. Все идет, как идет. Сидите и ждите. Никто вам звонить не будет. Сами будете узнавать. Ха! Надежда умирает последней. Кстати, можете не волноваться-доки получите, все будет ха-ра-шо (русское радио обещало, а не ЗАИ). Совет: только получите доки, сразу вешайте котлы и оставляйте ключи ... не знаю у кого... там будет ясно. Остальные дергания, угрозы, разговоры...ни к чему не приведут толковому. Лучше бригады ищите и места закупок материалов. Главное: за работу НИ КОПЕЙКИ АВАНСА!!!!! Вы на работу приходите, вам сразу платят? Месяц отработал-получи. Всем УДАЧИ, документов и надежных бригад!
Спасибо,про аванс--плвали-знаем.Про отжать-не так страшен это черт.как его малюют.Он сам боится...
 
Дорогие дамы про бестолковый вой это камень в ваш огород, а вам нравится, вы поддерживаете того кто против вас...lukassa а вы оказывается мужской род, а я считала что женский. Ай эм сорри..у меня психологическое образование вот так и тянет докопаться до корня зла...короче если вой и бред надоел то не надо читать.мы уж как нибудь сами справимся...спасибо за совет про котлы вот прямо так с котлами наперевес и въедем...
 
Да и salAmon не переплачИт, а переплачЕт если от слова плачь. И мой вам совет все таки salOmon , а не salAmon ...
 
ой психологи, неврологи, юристы давайте докапывайтесь , в самом деле надоело это шуршание, а поддержали то ,что многие подпишут а кто Вера Сергеевна мы и в глаза не видели , мало ли кто тут придет и изъявит желание .
 
ой психологи, неврологи, юристы давайте докапывайтесь , в самом деле надоело это шуршание, а поддержали то ,что многие подпишут а кто Вера Сергеевна мы и в глаза не видели , мало ли кто тут придет и изъявит желание .
Вера Сергеевна опытный и востребованный работник тсж в Краснодарена нее и уповаем тоже.
1) Третий дом в группу WhatsApp пока не активно собирается, поэтому обсуждений вопросов по дому нет.
2) Моё мнение совпадает с Алексой. Хотя время есть, если многие жильцы будут звонить и писать в управляющую компанию и заявлять о том, что они согласны утвердить обозначенную компанию, но не устраивают тарифы за м2, планируют ли они снизить ставку. Возможно, это изменить ситуацию в нашу пользу. Либо, минимум, получим отчёт на что пойдут деньги. А я предполагаю, что первой Управляющей компании нужно будет очень много убирать за нерадивыми рабочими и жильцами. Лично я планирую задать им такой вопрос по электронной почте и объясню общее настроение двух наших домов.
убирала ли УК после ремонтов?Что-то не реальное.Они свои дела целый год одной левой рукой делали.Там и штата в наличии не было.С жильцами связываться про газ некому было Это в наше-то время.Работнички!!!!.Просто жильцы нормальные!!! и выносили все вовремя на остановку в мусорки.Всем нравится дизайн общих помещений и вандалов среди жильцов не обнаружилось.Опять же жильцов немного...Управляющая компания только через год после"пенделя под хвост"взялась за разделение квитанций...Дальше бы это уже было похоже на уголовщину.(СпасибоАндромеде).Все же камень она сдвинула.Хотя подлизы облаяли.,вместо благодарности.Может они-УК_ и начнут цевильно работать(как сказал президент:"не укладываетесь(к УК)в 20р-доплачивайте из своего кармана.Не то время.чтоб шиковать и воровать"...А в новых домах само -то-лафа для этого....Пока А,И,еще в наличии-то пусть делает нормальные ворота.Пока ему нужен шлагбаум-бог с ним.А наши законные ворота пусть будут нараспашку.Закончит свое строительство-пусть забирает свой шлагбаум и поставим замок на готовые ворота.И охрана может не понадобится....Так надежнее.Пусть офисные попробуют заехать-хрена!Так делают все застройщики....Тогда это закрытая территория,а не проходняк питерский..[/QUOTE]
Андромеда ведь пишет,что отчета за 15годдавать не хотяи.прозрачности нет.окна после стройки не мыты.строительная грязьприсутствует.уборщица не надрывается....добиваться следует ,что положено по закону-предоставить альтеративные компании для выбора нами приемлемую....
 
lukassaГладко было на бумаге. Но, забыли про овраги.
Не забыли! Мы, собственники квартир, посредством суда выпроводили прежнего председателя, навязанного нам застройщиком. И создали своё ТСЖ. Ведь под лежащий камень вода не течёт! Завтра иду со своим Предварительным договором к юристам с вопросом, какие конкретно шаги необходимо сделать, чтобы получить документы и самим определиться с выбором управляющей компании или созданием ТСЖ.[/QUOTE]
Андромеда не подписала15.04.15г а сделка состояласьти еще документально обязался под роспись о сроках недоделок.сделку оформили за 5000р.а он хотелза 9000р.Общедомовые нужды-9000р-1)страховка по добров.желанию."сигнализация его-музыка...3)баки-их нет и договора с ТБО(вывоз мусора)НЕТ.Нахлебники на остановке,пока не поперли...росить при встречи копиюлицензии,т.к.кворума июльского не было.Подтасовали.Договор не читали.протокол не показывали.тетка-кликуша-оравшая-подписывать-оказалась не жиличкой вовсе.Представителей из др.УК оттеснили и не дали поговорить с жильцами и предоставить свои предложения. сделали все силой и шантажем..А обящали повесить на обозрение.Договор и протокол.Они и сейчас не в теме.Их легко подковырнуть.1!00%явка обязательна-это жантах.По закону61% и не обязательно присутствовать.Сейчас они разрешают голосовать дистанционно им прямо.А мы сами тоже можем это сделать,но против них.Логично?
 
Дорогие дамы про бестолковый вой это камень в ваш огород, а вам нравится, вы поддерживаете того кто против вас...lukassa а вы оказывается мужской род, а я считала что женский. Ай эм сорри..у меня психологическое образование вот так и тянет докопаться до корня зла...короче если вой и бред надоел то не надо читать.мы уж как нибудь сами справимся...спасибо за совет про котлы вот прямо так с котлами наперевес и въедем...

Я не против вас, не передергивайте. Просто рассказал то, что было с 1-2 домами. Давно понятно, что такая же ситуация есть и будет с 3-4 домами.
 
Да и salAmon не переплачИт, а переплачЕт если от слова плачь. И мой вам совет все таки salOmon , а не salAmon ...
это просто никнэйм у меня не фирма и советуй своим родственничкам ...вы наверно и в жизни как собачка тявкаете постоянно та что у вас на аватарке
 
Елена-пожал.,если знаете тел.УК-то скиньте.Я им спою из "Аиды"....7,40
!
Телефон Управляющей компании я не спросила, взяла только e-mail , но вы уточните телефон у Любовь Владимировны, она нештатный помощник
( без оплаты ), активистка из второго дома, следит за порядком в 1 -2 доме, занимается финансами, озеленением, вобщем всем.
Её тел: 8(989)161-96-00[/QUOTE]
так она не Люда.а Люба?которая окна не моет.т.к".бесплатно работает".Не знаю-сейчас ею занялись и их"безкорыстная деяельность"приостановилась А я ее предупреждала....плохо кончишь Тебя подставят-теже Олег и А,И,.А начинали борзо,не стеснялись с мужем.С ней общаться зазорно....мягко сказано.
Я не против вас, не передергивайте. Просто рассказал то, что было с 1-2 домами. Давно понятно, что такая же ситуация есть и будет с 3-4 домами.
с чего Вы взяли.У нас иначе ввод,если Вы немного в теме..Ваших геройств с денежными мешками у нас не будет и кто заинтересован встретит газовщиков с хлебом и солью.И заплатим в гос.организациюсквитанциями.А вы вымудривались..Спасибо за заботу...Нас уже Андромеда просветила.Благодарствуем.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху