• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

А.И. Сказал что непроданные парковочные места будут сдаваться по 4т.р. в месяц. Про пляж - кто нибудь ходил по лестнице между 1и 2 домами? В сухую погоду ну с полчаса напряженного лазания по горе вниз плюс по ровной местности метров 400 и ты на пляже Санта Барбара. Лестница из метров 300 сделана ну метров 50-70, остальное грунт. Доделывать застройщик не хочет. В сырую погоду(сам лазил) как на лыжах скользишь. Для женщин и детей просто мука. Так что надо добиваться прохода через санаторий.
кому будут сдаваться?летним нашим "птичкам",которые не купили.На хрена она им на два месяца? или кому угодно?ну я ,как в ухо глядела.про охранников. с парковками.А вот еще вопросик-"птички"улетели работать работу после двухмес.отдыха.Их парковка 10 месяцев пустая и с нее кушает забралов с охраником...значит даже,если тсж-его бизнес будет продолжаться
 
Добрый день. Наконец зарегистрировался моя кв.92 , и такой вот вид с окна. Сам узнал про 5 дом и понял , что он закроет 4 дом. 19.10 был на стройке и забрался в дом на 6 этаж, как найти спросил у рабочих ( откуда отсчет).
поздравляем с регистрац.и жалеем про5дом.Но может внизу будет малоэтажный?.Спросите егокто-нибудь.Я после инсульта-могу не сдержаться...
 
поздравляем с регистрац.и жалеем про5дом.Но может внизу будет малоэтажный?.Спросите егокто-нибудь.Я после инсульта-могу не сдержаться...

А теперь представьте, как жалеют жители 2-го, которым загородил вид 3-й... Хотя, при покупке, вопрос Забралову задавался. Обманул.
 
Добрый день. Наконец зарегистрировался моя кв.92 , и такой вот вид с окна. Сам узнал про 5 дом и понял , что он закроет 4 дом. 19.10 был на стройке и забрался в дом на 6 этаж, как найти спросил у рабочих ( откуда отсчет).
Антон! Вы наш сосед через стенку! Я так и подумала, что вид из окна на той фото в радиусе нашей квартиры! Вам вид из окна новый дом не закроет, не переживайте! Вместо ЛИлиного дома будет детская площадка! Пока такие планы у А.И.!а я в огроооомном шоке!!!!
 
Антон! Вы наш сосед через стенку! Я так и подумала, что вид из окна на той фото в радиусе нашей квартиры! Вам вид из окна новый дом не закроет, не переживайте! Вместо ЛИлиного дома будет детская площадка! Пока такие планы у А.И.!а я в огроооомном шоке!!!!
Оо! Антон, прш. прщ.! Не с той стороны посчитала! Ваша квартирка посередине, наша через стенку, в аккурат на торец 5 ( если молитвы наши не будут услышаны)!
 
Смонтировал и предьявился...но это только мечты,чувствую,что ситуация будет аналогична 1 и 2 домам ,дома сдались весной ,а газа до сих пор нет - т.к 70 проц. набрать пока не могут ,да и условия :п.1 -сделать чистовую отделку кухни???? (может я через 3 года начну ремонт,но ключ оставлю для заглушки) и что газ в дома не будет подан???? А в отношении парковочных мест -так их там и не осталось ,а цена действительно впечатляет- "как крыло от Боинга",это даже не ГАРАЖ!
Надо просить возле 5-го дома делать большую парковку-стоянку для авто, (если будет нормальное и работоспособное ТСЖ только тогда и то,если земля где-то останется свободной) хотя Детского центра уже нет,детской площадки нет,парковок возле домов нет,со строительством 5-го дома у многих настроение вообще испортится из-за изменения видовых характеристик (которые при заключении договора предв. ) даже не обсуждались и не оговаривались....Почему ни Центр для детей?????
ДОМА же БИЗНЕС-КЛАССА!!!каждый решает сам.... главное получить доки,а вот буду я делать ремонт в кв. или нет никого уже волновать не должно и тем более в опред. сроки выполнить пункт 1 -для подачи газа.
А где найти утверждённую документацию на стр-во всего комплекса ЖК ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ,в. т.ч. изменения которые вносятся. Если кто видел дайте пож-ста ссылочку/ Тогда и поняли все ,а не гадали -какой будет дом?где площадки / , ? и т.д.
Информация (это для примера)
Проект многоквартирного жилого дома по ул. Санаторная г.Сочи разработан на основании задания на проектирование.
Проект выполнен в соответствии с требованиями действующей нормативной базы, в том числе следующих нормативных документов:
• СП 54.13330.2011«Здания жилые многоквартирные».
• СП 1.1310.2009* «Эвакуационные пути и выходы».
• СП42.1330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
• СНиП 35.01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Участок застройки расположен на ул. Санаторная в г. Сочи.
В направлениях от границы участка располагаются: (пример)
-в северном- территория ___________
-в восточном- территория свободная от застройки;
-в южном - территория перспективной застройки;
-в западном —
Рельеф участка спокойный или ...

К зданиям обеспечен подъезд пожарных машин, а также на дальнейших стадиях проекта предлагается выполнение всех необходимых мероприятий согласно действующих требований СНиП. А у нас потом как будут подьезжать ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ???????? разьедутся ли..... кажется ,ну очень узко...или нормал...???

4.6 В жилых зданиях следует предусматривать: хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, канализацию и водостоки в соответствии с СП 30.13330 и СП 31.13330; отопление, вентиляцию, противодымную защиту - в соответствии с СП 60.13330. Противопожарный водопровод, противодымную защиту следует предусматривать в соответствии с требованиями СП 10.13130 и СП 7.13130.

4.7 В жилых зданиях следует предусматривать электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию, а также автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, лифты для транспортирования пожарных подразделений, средства спасения людей, системы противопожарной защиты в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, а также другие инженерные системы, предусмотренные заданием на проектирование.

Есть там Приложение Г по кол-ву лифтов от этажности... кому интересно прочитает - СП 54.13330.2011«Здания жилые многоквартирные». А так жизнь прекрасна и удивительна!!! Ещё бы сильнее радовались ,чтоб всем в подарок по парковочному месту!!!!!!!!!!!согласна с aida """"...согласна-доплатили б.Хотя мы ему хорошо за нежилое,как за жилое заплатили(балконы)и затянет нам отделки еще на год,а это неустойка.Подарить-ДОЛЖЕН!!!!!"""""""
 
Горячее водоснабжение, в нашем случае, будет от газовых котлов-у них есть летний режим-горячая вода, и зимний режим-это горячая вода +отопление. И хочется понять, о какой кухне с чистовой отделкой идёт речь!? У меня однокомнатная студия, 21 кв.м, с "кепкой", то бишь с балконом! Она вся кухня! а хочу-вся гостиная!
 
А.И. Сказал что непроданные парковочные места будут сдаваться по 4т.р. в месяц. Про пляж - кто нибудь ходил по лестнице между 1и 2 домами? В сухую погоду ну с полчаса напряженного лазания по горе вниз плюс по ровной местности метров 400 и ты на пляже Санта Барбара. Лестница из метров 300 сделана ну метров 50-70, остальное грунт. Доделывать застройщик не хочет. В сырую погоду(сам лазил) как на лыжах скользишь. Для женщин и детей просто мука. Так что надо добиваться прохода через санаторий.
Антон, добрый день! Я 21 сентября, когда приезжала заключать Договор, ходила на пляж! Шла на пляж всего 20 минут ровным шагом. Мне это утомительным не показалось. Согласна, что после дождя по размокшей глине тяжело шагать-скользко. Но я слышала, что застройщик сделал лестницу только до конца границы его собственной территории. 26 октября была на доме, видела руководителя УК 1-2 домов, которая сказала, что когда вас (3-4 дома) построят, то будем "сбрасываться" и сами делать лестницу до бетонной дороги.
 
Горячее водоснабжение, в нашем случае, будет от газовых котлов-у них есть летний режим-горячая вода, и зимний режим-это горячая вода +отопление. И хочется понять, о какой кухне с чистовой отделкой идёт речь!? У меня однокомнатная студия, 21 кв.м, с "кепкой", то бишь с балконом! Она вся кухня! а хочу-вся гостиная!
так все же газовые плиты?.а если я хочу только батареи и душ? тоже спешит ь надо штукатурить?только в тепло сырость заведу.а так-только электрику.пробуравим.значит-пока я подвесные потолки не повешу-мне нельзя обвязку пришпандорить к котлу и горячую воду в ванну и мойку ?зимой котлом купаюсь.вволю ванны принимаю.летом и водонаереват.30л.обойдусь при чем их монт.аж с моими потолками и элитными стенами связан.?
 
Полный дур.дом и бардак с этим газом, не ужели застройщик не сделал для себя какие-то выводы с введением в эксплуатацию первых двух домов? Не ужели эту ошибку он повторит и всё пойдёт по старому сценарию ? Интересно!!!???
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху