• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Полный дур.дом и бардак с этим газом, не ужелиподключалиик не сделал для себя какие-то выводы с введением в эксплуатацию первых двух домов? Не ужели эту ошибку он повторит и всё пойдёт по старому сценарию ? Интересно!!!???
По моему, везде так. Проходит год, пока газ дадут. В Союзе тоже, 2-3 месяца газ не подключали .
 
Добрый день!
К сожалению , не компетентна, меня просто попросили выложить фото на сайт с электронной почты. Вопросы к фотографу Антону. Судя по ракурсу, это действительно дом 3, сфотографированный с какого то уровня дома четвертого.
Вид со стороны парка.
Надежда можно ваш телефон на 285739@rambler.ru
 
сфотогрвфировано с ,т.е.с леса балкона углового6-эт 4-го дома
А ест.к.ли А,И,вдруг всем "чохом" весной поставит одинаковые котлы,потом собрав за них деньги.Так было в1-2м,но вагон с котлами потерялся и все захотели самипокупать.он "вломил"дорого.За эти деньги хороший можно было купить....Значит надо ,чтоб был хороший и безшумный....И вот наконец все сраслось-у всех стоит по котлуот А,И,,а20-ки не хотят котел и деньги не собираются отдавть.....Заранее отказники должны себя озвучить,чтоб потом за ними по России не гоняться зимой...и его ж(котел) нужно закольцевать или на хотя б одну батарею или на газ.плиту....(перед эти инструктаж)летом и бумажка в наличии.Возможно что-то пропустила.Сразу весной подготовлю обвязку(все батареи на стенах)и выход на смесители.Когда подключат газ-все сразу заработает.(про плиту молчу...она под вопросом?)вот это вроде актуально,но не белые обои....Зашли газовики для опрессовки и подключения,а к чему подключать нету и хозяин сильно занят на буровой.Нас гос службе и ему не до этих "глупостей"...ищи его,свещи его...или сиди в холоде.может летом приедит?!!!!и нам будет счастье.
 
icon10.gif

Цитата: с др.сайта
Сообщение от Алексей 78
почему ?????...........
"""""ПО закону жилое помещение должно быть пригодно для проживания. Отсутствие газоснабжения является признаком непригодности для проживания. По данному факту собственники затрахают застройщика жалобами в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Чтобы подать газ должен быть договор на обслуживание магистрального газопровода до ввода в дом, должен быть договор на обслуживание внутридомового газопровода УК с обслуживающей организацией и договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования_ А ЭТО ВСЁ делается застройщиком. Что Дома ещё не переданы застройщиком УК говорит о том что не всё сделано на этапе ввода их в эксплуатацию. Естественно этап этот довольно затратный и чтобы он продвигался быстрее собственникам тоже надо напрягаться в ремонте и установке котлов ну и платить в УК...... а как иначе ?????""""""
( Информация от 1 ноября). Хотя у меня очень большое сомнение при отсутствие газа помещение явл. непригодным для проживания?????Есть же альтернатива! Эл-во. А если жилец не хочет газом пользоваться в своих 21 кв. ,а включит маленькую эл.плиту (панель) -его это помещение не будет пригодным для проживания???? и газ. котёл не поставит???? ,а будет использовать эл.отопление - что тогда : у него помещение будет нежилым // Поэтому Застройщику надо было сразу их устанавливать (котлы) ,а сейчас ситуация будет такая же как в первых 2-х домах. Для характеристики жилого помещения важно выделение внутри помещения общей (полезной) и жилой площади. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (ч. 5 ст. 15 ЖК). Жилая площадь включает только площадь всех жилых комнат, в том числе площадь спальных и столовых комнат, комнат для игр, учебы и отдыха. А у нас по 21в.м! всё гостинка-согласна полностью.В ЖК (ст. 15) содержатся положения, относящиеся к общему понятию «жилое помещение». Так, в нем под жилым помещением понимается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, т. е. отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Порядок признания помещения жилым и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством РФ в соответствии с ЖК, другими федеральными законами.
Я думаю каждый собственник квартиры вправе решать каким образом будет отапливаться его квартира.
 
Было бы хорошо, если кто-то из жителей находящихся в Сочи ознакомился с проектом нашего 4 дома.
 
Я думаю каждый собственник квартиры вправе решать каким образом будет отапливаться его квартира.
уезжающим тоже газ не нужен.Сколько ж нас газовых квартир будет?надо сразу определиться и А,И,сказать как можно раньшеКто-то полы электрич.хочет и плиту и водонпгреватель.Особенно из 20-хм2.Их право,оформить дешевое энергоснабжение.Вот поэтому А,И, отказался"чохом"всем делать.Кто в лес,кто по дрова....про эл.плиты кто спрашивал100% или только верхние этажи?2)если есть в квартире газ,а плита электро-энергосбыт позволит дешевое эл-во?вроде это разрешено там,где нет др.источников обогрева или др.способа приготовления пищи.что об этом закон говорит?кто знает.газовую плиту на балкон ставить проблематично?
 
Было бы хорошо, если кто-то из жителей находящихся в Сочи ознакомился с проектом нашего 4 дома.
Вы имеете ввиду-как 4 и5-ые рядушком "смотрятся на планчике?"И если ли этот планчик уже.И если у сильных мира сего нам его показывать?Проще в шоры втихоря заточить..нас..АХ!!!природа,белочки,еноты!
 
Я думаю каждый собственник квартиры вправе решать каким образом будет отапливаться его квартира.
Из-за этого вся неразбериха, от этого весь бардак и получился, поэтому жильцы, которым газ нужен, получит его не скоро.
 
Про ЛЕЧЕБНЫЙ ПЛЯЖ!!!! Сопоставление п. 2 и п. 8 ст. 6 ВК РФ (Водный кодекс), показывает, что если доступ граждан к водным объектам общего пользования может быть ограничен ВК РФ, другими федеральными законами, то доступ к береговой полосе – нет. По-видимому, это можно объяснить тем, что береговая полоса – это неотъемлемая «принадлежность» водных объектов общего пользования. Соответственно, прекращение режима общего (совместного) водопользования водным объектом (или его частью) влечет и прекращение режима общедоступной береговой полосы в отношении прибрежного земельного участка.
Исходя из этого, основным обстоятельством, требующим рассмотрения и доказывания в таких делах, должен быть факт возникновения у лица права обособленного пользования водный объектом.
Статья 11 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает обязанность эксплуатирующих организаций обеспечить санитарную безопасность, но не возможность ограничения доступа к водным объектам общего пользования. В связи с этим напрашивается вопрос, а каким образом будет организован доступ граждан к водному объекту общего пользования через лечебный пляж? Должно быть, при установлении правового режима лечебного пляжа перед законодателем также встанет вопрос о контроле допуска граждан на данную территорию, при этом ему необходимо будет учитывать правило общедоступности водных объектов общего пользования, изложенные в ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации. http://www.rusnauka.com/10_DN_2012/Pravo/7_103201.doc.htm
 
Из-за этого вся неразбериха, от этого весь бардак и получился, поэтому жильцы, которым газ нужен, получит его не скоро.
Я думаю, когда уже полностью будет построен 3 и 4 дома и большинство жителей приедут получать документы уже вместе с застройщиком будем оперативно решать все вопросы, а их действительно много,главное чтобы дом был построен качественно, что- то глядя на фотографии строительства я в этом начинаю сомневаться!(((
 
Я думаю, когда уже полностью будет построен 3 и 4 дома и большинство жителей приедут получать документы уже вместе с застройщиком будем оперативно решать все вопросы, а их действительно много,главное чтобы дом был построен качественно, что- то глядя на фотографии строительства я в этом начинаю сомневаться!(((
Алена, добрый день!
А в чем Вы видите " не качественность " строительства? Пожалуйста, обоснуйте, я собираюсь жить в одном из домов и мне реально интересно Ваше мнение, поскольку я сама не специалист в строительства.
 
Про ЛЕЧЕБНЫЙ ПЛЯЖ!!!! Сопоставление п. 2 и п. 8 ст. 6 ВК РФ (Водный кодекс), показывает, что если доступ граждан к водным объектам общего пользования может быть ограничен ВК РФ, другими федеральными законами, то доступ к береговой полосе – нет. По-видимому, это можно объяснить тем, что береговая полоса – это неотъемлемая «принадлежность» водных объектов общего пользования. Соответственно, прекращение режима общего (совместного) водопользования водным объектом (или его частью) влечет и прекращение режима общедоступной береговой полосы в отношении прибрежного земельного участка.
Исходя из этого, основным обстоятельством, требующим рассмотрения и доказывания в таких делах, должен быть факт возникновения у лица права обособленного пользования водный объектом.
Статья 11 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусматривает обязанность эксплуатирующих организаций обеспечить санитарную безопасность, но не возможность ограничения доступа к водным объектам общего пользования. В связи с этим напрашивается вопрос, а каким образом будет организован доступ граждан к водному объекту общего пользования через лечебный пляж? Должно быть, при установлении правового режима лечебного пляжа перед законодателем также встанет вопрос о контроле допуска граждан на данную территорию, при этом ему необходимо будет учитывать правило общедоступности водных объектов общего пользования, изложенные в ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации. http://www.rusnauka.com/10_DN_2012/Pravo/7_103201.doc.htm
Добрый день,Сильва!
Про береговую линию вроде написано в документах все понятно, только здесь эта линия как пунктир, " тут ходи, там не ходи". За границей по ней идти можно от заката до восхода, здесь же какие то местечковые непробиваемые запреты....и в чем , мне просто интересно- я не была никогда на пляже С-Б, его лечебность заключается? Это обычные массаж и инсоляция или нет? Мне казалось, что лечебные процедуры предоставляются в кабинетах лечебного корпуса... Надо составить очень хитрое письмо с серьезной базовой поддержкой и ссылками на закон, но пока плохо его себе представляю. Давайте вместе попробуем?
 
Алена, добрый день!
А в чем Вы видите " не качественность " строительства? Пожалуйста, обоснуйте, я собираюсь жить в одном из домов и мне реально интересно Ваше мнение, поскольку я сама не специалист в строительства.
А что там случилось со строительством ,мне тож интересно
 
Назад
Сверху