• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Всем добрый день! На старом форуме пишут, что намечается строительство 5го дома, что уже готовят площадку, дом будет напротив 4го, который закроет красивый вид на лесопарк и горы, но там вроде большой уклон и деревья. Кто и что об этом слышал?
 
Всем добрый день! На старом форуме пишут, что намечается строительство 5го дома, что уже готовят площадку, дом будет напротив 4го, который закроет красивый вид на лесопарк и горы, но там вроде большой уклон и деревья. Кто и что об этом слышал?
скорей всего не напротив лесопарка,а дальше по улице, там у него тоже выкупленные места,Лилин дом под снос.
 
меня даже порадовала эта новость о пятом,если моим соседям на той стороне это не испортит жизнь..........Порадовало тем,чем?значит у А,И, все хорошо и на наши дома у него деньги есть,еслизадумал продолжение стройки...Так ,что не будем унывать-все схвачено и будем с доками.А если в боольшой компании будет бардак и неразбериха.то создадим самостоят.ТСЖ.наш домик маленький-сдюжим....
 
В 3-м и 4-м доме будет точно также как в 1-м и 2-м, и никак иначе. Если только к моменту сдачи 3-го и 4-го домов очередной раз сменятся нормативы и должностные лица разрешающих органов.

В целом, обстановка по газу (объективно по России) следующая. Ещё несколько лет назад соответствующий СНиП и соответствующий норматив по противопожарке регламентировали установку строго электроплит в жилых домах выше 10-ти этажей. Запрет был только на газовые плиты, а не на сам газ . Сегодня СНиПы и противопожарные нормы по газовым плитам сняли ограничение по этажности. Ещё прошлым летом был разговор про наши дома, что котлы на отопление - , везде, не зависимо от этажа, но на 10-13 этажах будут электроплиты. Ерунда полная. Если пожарники и газовики живут по старым законам, то в наших домах по всем этажам должны быть плиты электрические, а не только на 10-13-м. НО !!!!! Судя по многочисленным фото, на всех этажах при прокладке газовой разводки в каждой квартире установлены ДВА газовых крана - один на плиту, другой на котёл. А как будет на самом деле - мне допустим на сегодня не известно. По телефону говорить с Забраловым - слишком много вопросов набегает, а личная встреча откладывается.
Здравствуйте! Удалось ли Вам выяснить вопросы по газоснабжению домов? Я всегда жила в домах с электроплитами и централизованным отоплением и к газоснабжению отношусь с опаской, при покупке квартиры в июне разговаривала с Забраловым в том числе и на эту тему. Я поняла,что установка газового котла для квартиры не является обязательным, собственник сам вправе решать как отапливать квартиру и какая плита на кухне!Если площадь не очень большая можно и сплит системой, в Сочи ведь не бывает зимой лютых морозов, как у нас в Сибири!) Я уже не хочу морозных зим каждый год!(((
 
по поводу строительства 5 дома надо у Надежды спросить , она фото выкладывает ..что то давно не было новых...если там уже котлован ...по поводу газа А КАК ПОЛУЧАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ?если обогревать электричеством то это дороже , насколько я понимаю у нас не будет централизованной горячей воды. в 1-2 доме как обстоят дела?
 
по поводу строительства 5 дома надо у Надежды спросить , она фото выкладывает ..что то давно не было новых...если там уже котлован ...по поводу газа А КАК ПОЛУЧАТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ?если обогревать электричеством то это дороже , насколько я понимаю у нас не будет централизованной горячей воды. в 1-2 доме как обстоят дела?
...водонагревательный котел подвисной-30л.,40.,50.,80л.-на любой вкус.Когда плохой напор воды и газов.не включается из-за этого хронически...на этот случай в нашем городе все повесили эти палочки-выручалочки.Или подача горячей централиз. нормирована-а гости с пляжа поздно купаются.....тоже выручает.Как наши котлы еще будут реагировать на сочинскую подачу воды-это вопрос.30 -ти литровка лишней не будет......
 
Вечер добрый всем! Я с 4 дома 9 этаж. Подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу перегородки с окном, чтобы сделали в перед балкона, т.е. без балкона? Как многие сделали в 1,2 домах. И кто нибудь знает сколько это стоит?
 
Все данные с ценами есть на сайте 1-2 домов. Но лучше сделать красивое панорамное остекление,оно есть на многих балконах в первых двух домах, чем городить страшную перегородку из пеноблоков!
 
Добрый вечер я думаю что перенос стены всё таки панорамное остекление конечно дешевле и быстрее но фасад дома действительно не смотрится лучше когда всё будет одинаково в цвет
 
Всем добрый вечер. Кому-то балкон нужен страсть как с панорамой, а кому-то лишние 2 кв.м. (которые совсем не лишние), а может и не 2 кв.м а 8 кв.м, а это уже почти комната.
 
Вечер добрый всем! Я с 4 дома 9 этаж. Подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу перегородки с окном, чтобы сделали в перед балкона, т.е. без балкона? Как многие сделали в 1,2 домах. И кто нибудь знает сколько это стоит?
А вы на месте этот вопрос решать будете или дистанционно? Для нас он тоже актуален.
 
Вот я и думаю когда мне его решать.... я думал это надо заранее говорить пока не сделали перегородку
 
Назад
Сверху