• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Не могу понять одного: абсолютно все теефоны есть у ЗАИ, т.к. он продавал квартиры, УК его... в чем дело-то??? И почему при продаже квартир не решать вопрос с котлам-газом? Понятно, что застройщику это не надо, но УК-то все равно этот вопрос должна решать, а УК-то его?!
...об докум.отказе от подводки в свою квартиру газа- я еще зимой предлагала.чтоб АИ при отдаче доков собирал эти ОТКАЗЫ.А сдача сразу денег -упростит дело+(расписка).Он предлагал мне это делать-но это уже конечно дурно пахнет...мы сами потрясались этими сборами....УК-палец о палец не .....Конечно!Если он откажится,то другого выхода нет.А данные можно возобновить kostina_58@list.ru Дело одной недели.В тетрадку всех перепишу Те посты стерты..Конечно он жилец и возмутиться:"Чего про меня забыли?Где моя труба?"-документ есть в наличии-ты отказался.2)Вариант,предложенный АИ - каждый сам-пошел,пригласил газовиков,.оплатил....когда удобно емуМожет через три года.....Но ,что про это газовики скажут?Катерина успокаивала.что за наличку-без проблем.....
 
Давайте тогда направим застройщику официальное письмо с просьбой , ну как то надо правильно и юридически сформулировать , чтобы он или ежи с ним собрали деньги эти злополучные 12 000 , за подключение газа.там наверно дело не в наличии котла , а должна быть оплата всей процедуры газовиков.Ему проще со всеми будущими собственниками состыковаться, а он может тогда ссылаться на нас , на инициативную группу, которая решила и постановила..собрать деньги. У нас есть юристы на форуме составим грамотную петицию
 
  • Like
Реакции: aida
Этот кадастровый номер , про него еще в прошлом году 1,2 дом писали....и раздел земли там произошел , как он к нам то относится.?
 
Надя,здравствуйте! Я сейчас только вбила указанный Вами 23:49:0202001:1832. Ответ: "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу"..... Ранее 3ий был-18 (после последнего двоеточия), а 4-ый -32. Сейчас на карте чётко видно ,как уголок 3-его дма немного захватывает рядом,расположенный участок 23:49;0202001:1075- Это Национальный парк Верхне-Сочинское лесничество. Может ещё кто-нибудб посмотрит. ... Но обьединение было необходимо ,так бы с мёртвой точки не сдвинулись. Отмечу -грамотно сделано и всё -окей !
Добрый день, Сильва!
Я вбивала по аналогии с Вами (объединив оба участка под 3 и 4 домами) , мне И -нет выдал объединенные участки наших домов, но без заливки желтым, и инфа та же, что и если рассматривать участки по отдельности. Сейчас вбила, чтобы Вам картинку сбросить и .... увы! , выдает участки только по отдельности. Почему?отчего? - не могу сказать, я в этих делах понимаю мало:((
 
Что-то я перестаю понимать - Что входит в 12 000 рублей? Дом же газифицированный сдается! + счётчик газовый обнулённый в каждой кв. = АИ . Вы же не оплачиваете электрический кабель до дома ? Что написано в ПД про газоснабжение? Согласна полностью-известить всех --кто оплатил за будущее жильё должен САМ застройщик-у него все контактные данные,а здесь на сайте 15 человек! Зачем заниматься эти сбором данных и средств. Сообщит номер карты?счета ВСЕМ ,дату ВВОДА ДОМОВ,дату возможности приступать к ремонту и СУММУ за газ. А так всё повториться на месяцы ожидания. Всё должно быть централизованно. ,а так 1 и 2 дома....)))) 12000р-в квартиру завести ,а в доме сколько квартир? Получено 100% разрешение на газ до 12 этажа?
а про это давно не вспоминали и забыли.До какого этажа?Вроде только про плиты шла речь,а отопление(котлы)у всех....
 
Ребята а вы знаете что есть група ЖК Романовский в контакте.Там 290 чел зарегистрировано по нашим домам.Толку от группы там правда нет.Только варианты купли продажи.Может там оживить решение проблем?
 
Что-то я перестаю понимать - Что входит в 12 000 рублей? Дом же газифицированный сдается! + счётчик газовый обнулённый в каждой кв. = АИ . Вы же не оплачиваете электрический кабель до дома ? Что написано в ПД про газоснабжение? Согласна полностью-известить всех --кто оплатил за будущее жильё должен САМ застройщик-у него все контактные данные,а здесь на сайте 15 человек! Зачем заниматься эти сбором данных и средств. Сообщит номер карты?счета ВСЕМ ,дату ВВОДА ДОМОВ,дату возможности приступать к ремонту и СУММУ за газ. А так всё повториться на месяцы ожидания. Всё должно быть централизованно. ,а так 1 и 2 дома....)))) 12000р-в квартиру завести ,а в доме сколько квартир? Получено 100% разрешение на газ до 12 этажа?
12500-это за договор на обслуживание газового оборудования в вашей квартире с газоснабжающей конторой (горгаз) на 3 года. Напрямую самим заключать, по-моему 9 или 9,5
 
Девочки откройте форум 1 2 стр 659 660 это кадастровый номер дома 1 2
Ха! Да дался вам этот кадастровый номер! Можете не волноваться: участки обьединят, без номера не оставят, разрешение дадут, дома и этажи узаконят, газ проведут.... только немного подождать и добавить немного денег.
 
чтобы с каждого будущего жителя взять отказ от газа или деньги за обслуживание это надо постоянно быть в Сочи , да и как это будет выглядеть - ЗАИ будет звонить и предупреждать , что сегодня приедет человек за доками и ключами...это не реально.. А то что он как застройщик должен нам провести газ , значит это его святая обязанность . Он же не один , найти кто будет это делать , для начала предлагаю составить письмо от инициативной группы с просьбой провести газ и все что с ним связано централизованно. И отправить по почте. Это же не шарашкина контора , все официально. Я могу отправить письмо по почте , не по электронке, надо только составить его грамотно. Где наши юристы ..?
 
чтобы с каждого будущего жителя взять отказ от газа или деньги за обслуживание это надо постоянно быть в Сочи , да и как это будет выглядеть - ЗАИ будет звонить и предупреждать , что сегодня приедет человек за доками и ключами...это не реально.. А то что он как застройщик должен нам провести газ , значит это его святая обязанность . Он же не один , найти кто будет это делать , для начала предлагаю составить письмо от инициативной группы с просьбой провести газ и все что с ним связано централизованно. И отправить по почте. Это же не шарашкина контора , все официально. Я могу отправить письмо по почте , не по электронке, надо только составить его грамотно. Где наши юристы ..?
собирать деньги только ему удобно(с распиской).при отдачеключей и доков.Но он боится-предупредили его похоже.Когда я сталапро централизованность говорить-ВОТ И БЕРИТЕСЬ ЗА ЭТОДЕЛО.Я обалдела....Только успела"вякнуть",дескать я за все заплатила ...У меня есть чем заниматься...Ну,тогда пойдете и за себя лично заплатите и вам все сделают.А газ в дом я заведу....Может что-то изменилось за это время?Его надо уговорить.чтоб он завел в кв-ру каждого желающего.А вот тут-то списочек надо сварганить. и ему отослать с уведомлением в форме заявления.
 
собирать деньги только ему удобно(с распиской).при отдачеключей и доков.Но он боится-предупредили его похоже.Когда я сталапро централизованность говорить-ВОТ И БЕРИТЕСЬ ЗА ЭТОДЕЛО.Я обалдела....Только успела"вякнуть",дескать я за все заплатила ...У меня есть чем заниматься...Ну,тогда пойдете и за себя лично заплатите и вам все сделают.А газ в дом я заведу....Может что-то изменилось за это время?Его надо уговорить.чтоб он завел в кв-ру каждого желающего.А вот тут-то списочек надо сварганить. и ему отослать с уведомлением в форме заявления.

ну это просто хамство ...беритесь за это дело..а прибылью поделиться тогда уж не судьба?у кого была скидка за м2? Или может рассрочка на полгода? Мы заплптили деньги , а не фантики, и можем требовать исполнения существенных условий пусть и предварительного договора.
 
Так Договор ,...если пройдёшь у них Инструктаж... и подпишешь документы у них. Сейчас всё ужесточают по правилам газоснабжения. С июля новые тарифы. За суету -3т.сверху)))
это Вы про индив.подключение-без "колхоза"?что такое ЖЕСТОКОСТЬ мы увидели этой зимой в 1-2д.д.Нас теперь не испугать.Мне лучше заплатить ,чем от неопределившихся самодуров зависить,которым и на Колыме тепло-их там хорошо отапливают.А летом у них в Сочи кондишен есть....
Так Договор ,...если пройдёшь у них Инструктаж... и подпишешь документы у них. Сейчас всё ужесточают по правилам газоснабжения. С июля новые тарифы. За суету -3т.сверху)))
Ну точно.... так практика нужна всем по-немногу,если идёт общение,значит есть интерес к теме... ну ладно,больше ничего не обсуждаем,а ждём .Уже почти конец этой странички форума " ЖК"Романовский"3-4 дом ход строительства" -завершаем,т.к. строительство 3,4 д. закончено и ход его закрыт...идет сдача и подготовка к выдаче документов,а это надо др.страницу ... всем счастливо! 190 страниц!!!!!
погорячилис
ну это просто хамство ...беритесь за это дело..а прибылью поделиться тогда уж не судьба?у кого была скидка за м2? Или может рассрочка на полгода? Мы заплптили деньги , а не фантики, и можем требовать исполнения существенных условий пусть и предварительного договора.
 
это Вы про индив.подключение-без "колхоза"?что такое ЖЕСТОКОСТЬ мы увидели этой зимой в 1-2д.д.Нас теперь не испугать.Мне лучше заплатить ,чем от неопределившихся самодуров зависить,которым и на Колыме тепло-их там хорошо отапливают.А летом у них в Сочи кондишен есть....


погорячилис
я ответила в этом же ключе.Деньги отдали сразу всю сумму.Еще котлавана в 4-м не было.Рискнули!.по 60т.р.м2-это немало для котлована.А теперь-сама,сама....При встрече напомню,что дагест.камень-это миф. посмеялись,что и павлинов нам не надо.А вот ..Мы ему сразу сказали:чтоб кафель на стенах был,которым он хвастался и двор на засов(шутка),и конечно 100%газ вместе с вселением.коли мы не поимели,как почти первые покупатели скидок.и шахта не доделана,и балкон не за 50%,как в др.городах.Поэтому я буду говорить о понижение тарифа.Бизнес кл.не дотягивает.Пусть уступает,коль не хочет газ вводить.А счетчики газ.выдает каждому с ключами-коль обещал.Или направление на склад,где они лежат.
 
Назад
Сверху