• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

В Предв. договоре ничего НЕТ о УК и ВЫ подписываете только Основной договор купли -продажи!!! А потом подьедут те,которые хотели "разбираться на месте" и решат все вопросы. ...,и создадут свою компанию или наймут другую за 21 рэ.. По Закону можно-адреса домов- разные.
я тоже думаю про эти разные адреса.Это нам в помощь,если наши3-4 пойдут другим путем,не подписывая это УК дружно без собранияЕсли 1--2- все понравилось и Андромеда не угодила-пусть платят 35р....Спасибо про ФЗ.....Если он начнет деньги "кидать"-я ему в мордюлю прямо про ФЗ...
 
Ребята чего вы негодуете про УК.Доки получите,и при получении 90процентов собственников Ваших домов подпишут за УК от застройщика.Поверьте так и будет.Не переливайте из пустого в порожнее.Лучше решайте с застройщиком по поводу газа в ваших домах.Чтобы не было как у нас -год прошел,а в первом доме котлы весят а мыться только холодная вода.А мы решаем сколько платить УК.Надо решать проблемы по времени их поступления.А то выглядит как борьба с ветрянными мельницами.ИМХО.
 
Ребята чего вы негодуете про УК.Доки получите,и при получении 90процентов собственников Ваших домов подпишут за УК от застройщика.Поверьте так и будет.Не переливайте из пустого в порожнее.Лучше решайте с застройщиком по поводу газа в ваших домах.Чтобы не было как у нас -год прошел,а в первом доме котлы весят а мыться только холодная вода.А мы решаем сколько платить УК.Надо решать проблемы по времени их поступления.А то выглядит как борьба с ветрянными мельницами.ИМХО.
...ведь он так яро взялся вешать свои котлы.Мы прямо аж испугались,что не успеем довезти свои,чтоб нам не навязали дешевку , но в тоже время слишком дорогую.И не впустит нас,пока все не будет сделано.....Или это только котлы хотели прикрутить?.А подключение-это уже др.история?И почему мы должны как-то этот газ"толкать"?.Нам проще его под ж пу толкнуть грамотной бумажкой и полетит ласточкой вместе с 5-6домом!!!!!!
 
Ребята чего вы негодуете про УК.Доки получите,и при получении 90процентов собственников Ваших домов подпишут за УК от застройщика.Поверьте так и будет.Не переливайте из пустого в порожнее.Лучше решайте с застройщиком по поводу газа в ваших домах.Чтобы не было как у нас -год прошел,а в первом доме котлы весят а мыться только холодная вода.А мы решаем сколько платить УК.Надо решать проблемы по времени их поступления.А то выглядит как борьба с ветрянными мельницами.ИМХО.
Если судить по эфорийным восторгам о фотках,как-будто эти квартиры дольщикам 3-4д.д. даром дарят,а не куплены за деньги ими...Так наши жильцы эфорийно все и подпишут......А через год эфория слетит.....и начнется серьезный разговор.Хорошо у кого есть льгота по оплате ЖКХ.....Может хватитьвосхищаться?А пора договориться,как при получении доков себя вести дружнее.И в самом деле ничего не бояться?Или Надя за всех подпишится?И мы ей асану споем....
 
На данный момент единственное что мы можем это любоваться фотками. Можно конечно еще бить себя копытом в грудь и кричать на форуме о несправедливости жизни с УК (которой у нас нет - т.к. у нас на сегодня еще НЕТ собственности) форум 1-2 дома призывает не быть амебами и действовать , и наши дорогие соседи 3-4 дом начитавшись форума тоже начинают бузить... Надо оценить ситуацию реально . сейчас от нас ничего не зависит. ждем-с и любуемся фото. спасибо всем кто выкладывает фотки . вы такие душки мы вас любим и ценим то что вы для нас делаете спасибо
 
На данный момент единственное что мы можем это любоваться фотками. Можно конечно еще бить себя копытом в грудь и кричать на форуме о несправедливости жизни с УК (которой у нас нет - т.к. у нас на сегодня еще НЕТ собственности) форум 1-2 дома призывает не быть амебами и действовать , и наши дорогие соседи 3-4 дом начитавшись форума тоже начинают бузить... Надо оценить ситуацию реально . сейчас от нас ничего не зависит. ждем-с и любуемся фото. спасибо всем кто выкладывает фотки . вы такие душки мы вас любим и ценим то что вы для нас делаете спасибо
я тоже этого мнения.Но как быть во время доков?чтоб потом не попрекали,что сами своей рукой все сделали,смалодушничали....Ранее вроде договорились до того,что соглашаться на все,а потом соберем собрание и откажимся.Обидно будет платить по 35р.в незданном доме.Я даже не хочу без газа стены делатьи полы.Про привоз мебели и разговора нет.Или не жить-не платить,пока газ не даст.НЕЖИЛОЕ,НЕ СДАННОЕ!!!поэтому и не оплачиваю.Я смотрю вперед-это ярмо....У нас в Туапсе тоже сырой климат и я знаю,как все выглядит,когда не топишь ,и как это пахнет....Ему все это надо говорить.И всякие УК- и оплаты -когда дом сдан !Что-то про это ведь есть в законе????Простите,если резко.Зато локти не будем кусать потом.Вроде говорили бригада кафель кладет?А на деле только двое?вот вам и фотки...Женя спасибо Вам.Скромная,а весть...Кто из 3-4д. видели трубы,которыеподключаются к нашим газ.счетчикам?Эти трубы уже существуют:на фасаде ли,внутри помещений?По логике они(трубы)должны заводиться через фасад.Если леса убрали,то они уже есть?В подъезде на фотках не видны.Тем более уже отделка началась...В ноябре2014 в 1-2д.д.укладывали кафель и венецианка,т.е.штукатурка местами была.А счетчики с трубами уже были на месте.КТО ВИДЕЛ СЧЕТЧИКИ?А то на ст.форуме подсказывают,что самим проще все установить-газовое и общаться с газовиками напрямую(заявления и т.д.)Но все привязывается к счетчику,поэтому и интересуюсь.
 
Последнее редактирование:
СИЛЬВА а вы случайно не УХТА 1-2 форум? мы не ДОЛЬЩИКИ мы имеющие предварительный договор с гражданином Забраловым.. нам законы не законы мы ровнее всех ...5- 6 дом пусть строиться ... мы от покупателей 5 6 дома не зависим. наши дома скоро будут готовы и мы получим доки сегодня или через месяц или чуть чуть позже .. но это случится!!!
 
  • Like
Реакции: aida
Уважаемая Сильва , мне очень понравился сериал Ленинград 46 , Пепел..
ГК РФ Статья 429. Предварительный договор 4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
мы с вами в одной лодке (если вы не продаете квартиру в романовском) я тоже очень хочу чтобы мы жили в демократическом государстве, чтобы мнение народа было главенствующем, чтобы конституция была настольной книгой президента ,чтобы наши пенсионеры могли путешествовать по миру и жить полной жизнью , а не некрасиво стареть , чтобы застройщик честно сказал у меня будет 12 этажей и земля у меня под ижс и дом будет сдан 00 числа 00 месяца 0000 года и будет сдан день в день ....ну мы же взрослые люди и понимаем что это утопия... мне не все равно ни про государство , ни про дом , ни про ук. и я обязательно пойду с вами на баррикады против ук (если нас она не устроит, а кстати чем она не устраивает сейчас?) на данный момент мы не можем что либо сделать.. у нас даже номер квартиры может измениться..
 
Добрый день, уважаемые дамы!
Ольга 1972, Браво! Только что хотела написать про " в одной лодке", приятно , что ситуацию оцениваем одинаково:))
Еще я хотела добавить: перестаньте истерить в сети и раздавать поручения типа сходить, узнать, припугнуть, доложить.. Я повторюсь, но делайте это САМИ. Позвоните, проконсультируйтесь, поговорите со специалистами и только ПОТОМ изложите свою информацию внятно всем нам, конкретную , юридически грамотную информацию по конкретному вопросу. А пока , "На данный момент единственное что мы можем это любоваться фотками" и готовиться ( юридически грамотно!) к подписанию доков. Интернет открыт для всех, юридических консультаций в каждом городе!
 
Очередное обострение начилось у некоторых дам на форуме ! Понятно!Неумолимо приближается курортный сезон ! Для тех кто бьётся в истерических конвульсиях, находясь за 3.000км от "Романовского", выход один : Срочно приезжайте !!! Приезжайте и бегом в прокуротуру к прокурору, в роспотребнадзор, в налоговую, в суд, в администрацию, к мэру г. Сочи, наконец к Президенту ! Своими обращениями во все эти органы, вы "поможете" застройщику, наконец то достроить и сдать дома, "ускорите" выдачу документов! Без Вас ему видимо ни как! Вдвоём (со своей подругой по форуму) , выберите и заключите договор с У.К. , которая бы всех устроила, засадите Забралова в тюрьму (из-за нарушений в пред.договоре) и всё, можно приступать к ремонту ! С новосельем !
 
Последнее редактирование:
Как и в основной ветке Романовского написано много и не о чем.Надя на Вас держится эта ветка Романовского 3-4 домов.Вы молодец!!!Нормальные коментарии,класные фотки строительства не только 3-4 домов,но и инфо по первым домам,за это отдельное спасибо.Что за суета началась по преддоговорам,у нас такие же были,и там черным по белому было написано плюс 6 мес.Все у вас идет как положено,и дома ваши будут завершены к этому сроку.Читаю про Викторию,Москву и т.д и думаю что нам всетаки повезло в Сочи с Андреем Забраловым.Минусы есть конечно,в частности газ до сих пор не подключенный в нашем доме.Надеюсь застройщик его разрешит в ближайшее время.Если вам предложат установку и подключение газа от застройщика думаю нужно соглашаться,даже если будет дороже тыс. на 20,зато будет с кого спрашивать.А не как у нас - нет доступа и все.Хотя я думаю в нашем случае это уже началась борьба застройщика и нашими претензиями к УК.Еще раз скажу не бежите в перед паровоза и решайте проблемы по их поступлению.Вот лично я думаю что для вас сейчас самое время пообсуждать дизайн проекты квартир и ремонтные бригады.Тем более их в Сочи нормальных без кидалово мало.А УК обсуждать будем когда жить все там с газом будем.ИМХО.
 
Добрый день, Турман!
Лестно, конечно, Ваше мнение..спасибо! По АИ - согласна на все 100: походила- посмотрела-послушала и знаю: повезло мне реально. Тут такие марлезонские балеты риэлторы и застройщики вытанцовывают, так красиво нас "отдыхаек", приехавших с Севера-Урала-Д.Востока разводят, такую офигительную клюкву нам на уши развешивают!!! и все - безнаказанно. Люди за собственные деньги в итоге вынуждены жить в такой жути! И по газу - согласна: в подобной ситуации трудно обосновать отсрочку подключения голубого топлива:) А по рендерам и бригадам уже столько отрисовано и перерисовано, столько денег МТСникам за переговоры отсчитано, столько (вроде реальных!) челов, сайтов и просто бригад отфильтровано!!! Слава Богу, с "чистовыми" материалами определилась:))
Про УК даже не думаю. Бесцельно потерянное время.. а я им дорожу!
Удачи нам всем!
 
Очередное обострение начилось у некоторых дам на форуме ! ...... Вдвоём (со своей подругой по форуму) ....
При чем,заметили, что одна из подружек мечется, не может определиться, к какому же лагерю примкнуть. Начинает побеждать здравый смысл, значит не все потеряно.
 
Вот правильно подметили-здравый смысл.

Да сьездила уже и всё своими глазками увидела и написала, и ответ получила , и всё решила ,как надо было по пред.договору...))) удачи!
Ну так поделитесь новостями с соседями! Говорят , что после вашего приезда, рабочие по стройке теперь только бегают, чтоб наверстать упущенные сроки сдачи домов ! Может расскажите, как получали (в виде исключения) свои документы на долгожданную недвижимость ? Какую У.К. вы для нас выбрали (с каким тарифом за 1м²) ? Возможно уже получили неустойку от Забралова, за задержку установленных пред.договором сроков сдачи в эксплуатацию домов и выдачи свидетельства на недвижимость? Газ в вашу гвартиру дали !!?? Ремонт начали ??? Когда новоселье ??? С погодой хоть повезло ??? :p:p:p:p:p:p:p

P.S. А с подружкой встречались ??? :p:p:p:p:p:p
 
Ну так поделитесь новостями с соседями! Говорят , что после вашего приезда, рабочие по стройке теперь только бегают, чтоб наверстать упущенные сроки сдачи домов ! Может расскажите, как получали (в виде исключения) свои документы на долгожданную недвижимость ? Какую У.К. вы для нас выбрали (с каким тарифом за 1м²) ? Возможно уже получили неустойку от Забралова, за задержку установленных пред.договором сроков сдачи в эксплуатацию домов и выдачи свидетельства на недвижимость? Газ в вашу гвартиру дали !!?? Ремонт начали ??? Когда новоселье ??? С погодой хоть повезло ??? :p:p:p:p:p:p:p

P.S. А с подружкой встречались ??? :p:p:p:p:p:p
пардон!интелектуальную дуэль прерываю....Я сново о земном.....Где трубы для газа проходят?естьли они с счетчиком для газа?мужчины! кто был недавно в 3-4д.д.?не интересовались про это?не прибавилось ли отделочников в помещении?Может начали ковку монтировать?Вот про это,я думаю,будет всем интересно...Надежде от меня тоже респект,если она не повторит миссию с мешком Людмилы из соседних домов.Отсюда и недоверие....есть подозрение небезпочвенное.Не подам-сразу говорю...
 
Назад
Сверху