• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

коллега нашего Гуру мне сказал,если ОН будет делать,как все порядочные застройщики,то доки будет,свет.газ-все без проблем.это наз.БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ........в пользу города.Московкая жадность мешает.А мы страдаем в догадках.Звонить некуда.Он сам большенький и знает .чо от него надо......А он хочет одной рукой и цыцку и пыпыску разом....
завуалировано написала.специально.читайте между строк.а хорошоб стереть.Коллега-сочинский застройщик и знает все.его словами и написала...
 
Надя,добрый вечер! Меня лично это никак сейчас не затрагивает,ибо Вы все меня в этом убедили. НО.. и ..вкратце не получится))) тут не любят читать много.... а это ---- ЖКХа хахаа... 1.) Способ управления МКД ВЫБИРАЕТСЯ на общем собрании (очно-заочно),известив каждого по почте извещением! а не при подписании основного договора купли-продажи.; и МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБРАН и ИЗМЕНЁН в любое время на основании РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ. Мы: 3-4 дома не являемся таковыми сейчас ( № 251 ФЗ от 29.12.2006 г.). 2) Никто из собственников 1,2 дома не оспорили в суде "навязывание" им этой УК от А.З .-поэтому эта УК у "руля". 3)В МКД конфликты между УК и жильцами возникают довольно часто. Самая распространенная причина — стоимость услуг.Обслуживание ЖД - прибыльный бизнес, и если собственники не проявляют активности в управлении собственным домом, то УК могут "под шумок"и завысить тарифы или навязать доп.услуги, установив "неадекватный ценник", но насколько он сейчас адекватен не могу тоже сказать -не вижу ни видов работ ,ни тарифов.Еще одна причина конфликтов — неисполнение или некачественное исполнение УК своих обязанностей . Что конкретно сейчас не исполняет УК? Я увидела лишь баснословную цифру по неоплате за эл.энергию- откуда ? Почему не потребуют проведения УК энергоаудита??? Если не платит конкретная квартира,то отключение идёт,а эта задолженность за какие квт.??? 4.) Однако, винить только УК в такой ситуации не стоит,сами жильцы не интересуются тем, какие именно услуги оказывает УК, и сколько они стоят. Хотя здесь собственники сталкиваются с практически полной информационной блокадой со стороны УК, за счет чего УК может либо некачественно исполнять свои обязанности, либо вообще ничего не делать, — а счета выставлять .Никто ,наверное не видел Актов выполненных работ (помесячно) !? Где вывешивается отчётность?
А изначально? Что отражено в Актах приёма-передачи домов от Застройщика-Собственнику ЗабраловуА.-УК.??? 2 АКТА д.б. от Застройщика о вводе в эксплуатацию и только после этого д.б.подписан договор УК с каждым собственником. последний всё-таки согласился и подписал все документы, дабы быстрее переехать в свою квартиру, а теперь уже в процессе выясняют ? отношения с УК ..., от 2 до 10 квартир! из 2-х домов ... нас ждёт то же. .... ибо эти маленькие квартирки куплены для отдыхающих от 2до 6 мес. в среднем,в остальное время они ,наверное будут пустовать. Собрать всех даже 50% -это нереально , поэтому- или подписываем или не подписываем в момент закл. осн.договора,поверьте -все подпишут-быстрее документы,ключи и начать ремонт. (так мы устроены -"потом разберёмся") ,но на то и рассчитано,и винить впоследствии УК за большие тарифы,за невыполнение,за отсутствие отчетности не получится.... Я же сказала раньше - зачем сотрясать воздух?сами создали себе проблемку . Говорю точно- никогда здесь никто не сменит УК! (пока сами не уйдут)-комплекс большой и разобщенность. Она УК -уже здесь на этом рынке со своими тарифами !! 5.) Тариф на услуги управления какой ими установлен такой и будет-это так они себя оценивают - "трудяги"; :) Кто из инициаторов собрания (собственников )по любым вопросам в т.ч. о смене УК ,готов на себя взять "груз" извещения !!!! всем собственникам о проведении собрания с направлением каждому через почту заказного письма с отметкой о вручении??? -это каждому отпечатать полный пакет документов и отправить -расходов очень много,в противном случае собрание на раз-два можно признать недействительным. Один собственник в суде это может признать!!!! 6) Надо требовать Отчётность -ежеквартальную.,ежегодную . Можно сейчас 1,2 дому обратиться в Жилищную инспекцию ,которая способна оценить правомерность начислений за ЖКУ и принять меры,если потребителя конкретного обманули ; в Прокуратуру 7.) В графу содержания жилья входит - Технический надзор за конструктивными элементами зданий,своевременная диагностика неисправностей, Незамедлительное устранение Аварий в общед.имущ. и восстановление условий работосп. - ремонт газопр.канализации,прорванного водопр.,-немедленно;восстан.эл.кабеля питающего дом-2 часа,ПОЛОМКА ЛИФТА и Протечки кровли- сутки; замена стёкол в подьезде от суток до 3-х дн.; по санит очистке- мытьё лестн.клеток ,пол лифта ,мусоропровод- ежедневно; влажное подметание всего подьезда -раз в неделю, мытьё стёкол и Стен в подьезде- раз в год - и это всё из Метод. пособия по содержанию и ремонту жил.фонда основанному на ЖК РФ и законе "О защите прав потребителей" ,ГК РФ. Каждый собственник жилья должен иметь Договор с УК -где конкретно и содержится весь ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ по сод. общего имущества. Что подписали,то и получили на конечном этапе. 8) Совет МКД выбран уже в 1,2 домах? Думаю,что нет.
9) Домам присвоены каждому свой адрес-поэтому выбирать дом может сам любую компанию . Речь в ЖК РФ идёт не о Жилищных комплексах ,а о МКД. 10). и по Услуге по управлению МКД : сюда входит- планирование работ по содерж и ремонт;планирование финансовых и технических ресурсов;осуществ. системат. контроля над качеством услуг ,работ подрядчиков по дог.,;сбор платежей с собственников ,в т.ч. за коммун.услуги; взыскание задолженности ;ведение технической документ.по обьекту; работа с населением ,в т.ч. рассмотрение обращений и жалоб;выполнение диспетчерских функций по заявкам; ведение ПАСПОРТНОЙ работы ???; услуги РКЦ ; в своём доме мы платим только за эти услуги 3р.22 коп.!!! с кв.м. Что ж такое входит,чтоб за эти услуги платить 23 руб.? Надо смотреть калькуляцию и запросить её может у УК а)-Совет МКД, а также б)-ЛЮБОЙ СОБСТВЕННИК на основании Постановлений Правительства №№ 731 ,491,419,591 ч.10 ст.161 ,ст. 165 ЖК РФ ,ст.8 ч.2ст.ст.9,10 Закона "О защите прав потребителей" №2300-1 ФЗ с измен. - реестр собственников,бюллетени для голосования,подписные листы,протокол собрания,Решения собственников ,Акт о принятиии дома в управление (акт приёма-передачи,план дома,Тех.паспорт на дом с экспликацией; Лицевой счёт дома с документами о движении денеж.средств на этом счёте; калькуляцию о стоимости обязательных услуг в пересчёте на ед.измерения;Структуру затрат на ремонт и содержание общего имущества; Договоры с поставщиками ресурсов жизнеобеспечения ,заключённые от имени собственников с ДОКУМЕНТАМИ ,подтверждающими их согласие на заключение договоров и стоимости поставляемых ресурсов ( список жителей дома с указанием номеров квартир ,Ф.И.О. и подписи!!!).то же касается телефон.компаний и интернетпровайдеров на проведение сетей и установку оборудования с использованием общедолевого имущества дома-Ст. 36 ЖК РФ.и последнее Договоры с каждым собственником между УК и собственниками в соответствии со ст.163 ЖК РФ и комментария к этой статье . В конце написать " все документы предоставить по адресу.... в письменном виде ".а если не предоставят ,тогда в суд -Исковое заявление об истребовании документов на основании ст.57 ГК РФ.. Кто готов этим заниматься???? А ещё земельный кодекс! - ведь дома стоят на земле.... это др. тема ,,,, вот поэтому и идёт борьба за МКД - проверить очень трудно ,всё запутано ... и непредоставление документов ;в нашем случае просто умножьте кол-во квартир на тариф. Кто ж откажется от такой суммы??? На данном этапе "шкура....." ,а после получения документов,повторюсь -никто тем более этим заниматься не будет. Поговорят,посудачат и буду платить и по 50 руб с кв.м. УК. А гарантий нам никто не даст в части новой УК !!! что там будет мизерный тариф - может только в момент, "захвата"дома ,а потом по-нарастающей,для этого они и созданы-для извлечения прибыли,однако бизнессссс....поэтому и не тревожьте себя зря по смене УК. Кто будет управлять домом после сдачи сразу? там же договора есть по эл.энергии,воде и др. пусть работают годик-два на них посмотреть ,создать парал. работоспособную ,грамотную группу собственников ,чтоб держали руку на пульсе за работой УК и только потом может быть ТСЖ, если кто захочет заниматься этим вопросом ,это со стороны всё просто. Здесь даже не 90 квартир! и не 100.... а может в ближайшее время и законодательство изменят? уже немного внесли измен. по статьям...
В следующий раз наверное получим сообщение в двух томах . Благо бумага электронная, не жалко. Думается что Толстой,Лев Николаевич, укусил. Только читать этих авторов не одинаково приятно.
 
терзают их мысли.... мучаются.... это другим всё ясно! что-то с "благотворительностью" вроде проясняется (удивляюсь откуда Вы это знаете?)подождём ориентир. 2 недельки .
aida, вот Вы тут развернулись.... кто влево ,кто вправо ,а понимания нет - как некоторым тяжко))) sweet никак не успокоится - "Хочу всё знать!" - -стол накроет и инфо получит на блюдечке с каёмочкой.:) весна что ль так действует на некоторых форумчан.,лето вроде проскочим ,а осенью эмоции стихнут при получении документов. Ждём! и смеёмся от души .:p
Когда еще кв-ру в январе искала,и после потряслась водяным фонтаном из-подСанаторнойЛивень был необыкновенный весь день..У нас так федеральная трасса уплыла.а по ней вся олимпиада строилась.На работу по 3 часа добирались.Еле годовые и выпускные отыграли и оттанцевали.ДШИ-районная.Тоже подземный родничок разгильдяи в трубу не упрятали.под дорогу.(вот меня и успокоили местные".Повыдрюкивается ваш и на попу смирно сядет"
 
:D:D:D:D:D:D
терзают их мысли.... мучаются.... это другим всё ясно! что-то с "благотворительностью" вроде проясняется (удивляюсь откуда Вы это знаете?)подождём ориентир. 2 недельки .
aida, вот Вы тут развернулись.... кто влево ,кто вправо ,а понимания нет - как некоторым тяжко))) sweet никак не успокоится - "Хочу всё знать!" - -стол накроет и инфо получит на блюдечке с каёмочкой.:) весна что ль так действует на некоторых форумчан.,лето вроде проскочим ,а осенью эмоции стихнут при получении документов. Ждём! и смеёмся от души .:p
а Вы со словаком не из одной койки?каков вопрос-таков ответ
А под ником Сильва не Ваша мама присутствует на форуме ! Складывается впечатление, что переписку здесь ведут две женщины одного ("недалёкого") ума, с восполенным из-за весны вооброжением !!! :p :p :p
 
Повторяюсь -об этом попросила Надежда и для неё и было написано. А вам (что цитируете)это не адресовалось и читать это не надо -не поймёте .... участвуйте лучше в комических проектах ,терпите -"чтоб не наломать дров"..... и познавайте дальше Толстого,может он вам обьяснит ,что-либо про ЖК РФ. Приятно вам или нет меня не интересует,а я удовольствие получаю от того,что этим занимаюсь ,и это знаю!>а вот вам ,по вашим постам видно это никогда не осилить. Вот сейчас кратко и вы ,наверное рады? ;):p:p и вам адресовано от чистого сердца!
 
:D:D:D:D:D:D


А под ником Сильва не Ваша мама присутствует на форуме ! Складывается впечатление, что переписку здесь ведут две женщины одного ("недалёкого") ума, с восполенным из-за весны вооброжением !!! :p :p :p
я вам про весну и далее вы о том же .... подсоединяейтесь уж к словаку и упражняйтесь в комических проектах совместно.
 
А вам не кажется что немного странно, что у нас квартир нет,а есть ук,которая нас не устраивает? Если разделить счет за электричество примерно и приблизительно, тот долг 1 2 домов , около 800тр, в двух дома 320квартир, а может больше, долг накопился за год, это в среднем по 2500, это или кто не платит и живет или кто то не живет то тогда это за одн. заставить людей платить одной ук не под силу,надо еще суд привлекать. Но и те кто платить не должны страдать. На форуме 1 2 домов есть ли вообще те кто живет в романовском? Там так же просто сотрясатели воздуха. И еще Ухта,который вроде как продал квартиру,а помтоянно на романовском форуме зависает....
 
:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p:p только для вас -моё слово вот это-последнее.
Мы тоже не будем скучать по вашему поучительному флуду " на блюдечке с каёмочкой", любуйтесь собой сами, ну или..... со своей "круглой А..." подружкой
 
aida отличное фото на нике,оставьте его это при
А вам не кажется что немного странно, что у нас квартир нет,а есть ук,которая нас не устраивает? Если разделить счет за электричество примерно и приблизительно, тот долг 1 2 домов , около 800тр, в двух дома 320квартир, а может больше, долг накопился за год, это в среднем по 2500, это или кто не платит и живет или кто то не живет то тогда это за одн. заставить людей платить одной ук не под силу,надо еще суд привлекать. Но и те кто платить не должны страдать. На форуме 1 2 домов есть ли вообще те кто живет в романовском? Там так же просто сотрясатели воздуха. И еще Ухта,который вроде как продал квартиру,а помтоянно на романовском форуме зависает....
А вам не кажется что немного странно, что у нас квартир нет,а есть ук,которая нас не устраивает? Если разделить счет за электричество примерно и приблизительно, тот долг 1 2 домов , около 800тр, в двух дома 320квартир, а может больше, долг накопился за год, это в среднем по 2500, это или кто не платит и живет или кто то не живет то тогда это за одн. заставить людей платить одной ук не под силу,надо еще суд привлекать. Но и те кто платить не должны страдать. На форуме 1 2 домов есть ли вообще те кто живет в романовском? Там так же просто сотрясатели воздуха. И еще Ухта,который вроде как продал квартиру,а помтоянно на романовском форуме зависает....
Ольга Вы постоянно будете проживать в Романовском или только отдыхать?
 
aida отличное фото на нике,оставьте его это при

Ольга Вы постоянно будете проживать в Романовском или только отдыхать?
....И меня греет тоже. этот коридорчик. Я ж уже мечтала в апреле или на пасху пробежаться по таким же нашим коридорчикам,поэтому так "озверела".,когда узнала.что этому не бывать.Точно не красиво отреагировала..Простите все.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху