• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Добрый день, соседи!
Все, кто заинтересован в быстрой подаче газа в наши дома, внимательно прочитайте данное сообщение.
С 1 июля начнется сбор информации по готовности квартир к приходу спецов из газовой компании. В третьем доме пока этим займусь я ( тел. 8 (918) 918 02 37) в четвертом доме до 12 июля займется Людмила ( тел. 8 (989) 756 99 29).
В связи с этим:
1. Мы обойдем все квартиры наших домов с вопросом:" Вы планируете пользоваться газом или даете письменное согласие на полное отключение квартиры от "газовой трубы?"
В квартирах, где газ нужен, мы должны лично удостовериться в наличие котла, поэтому прошу всех организовать доступ в квартиры либо в присутствии хозяев, либо в присутствии работников, делающих ремонт;
2. Кто не имеет возможности в ближайшее время прибыть в Сочи для установки котла, может воспользоваться следующей информацией по дистанционной установке бригадой Руслана (тел. 8 (918) 108 39 40) Бригада работает с момента основания ЖК Романовский, курирует все вопросы, связанные с инженерными системами комплекса, базируется стационарно в третьем доме , кв 68. Они устанавливали котлы в 1 и 2 домах, сейчас работают в 3 и 4, параллельно в 5 и 6 домах. Схема работы с бригадой следующая: созваниваетесь с Русланом, оформляете Договор, переводите сумму на карту СБ, он организует грамотную установку и высылает отчет и фото.
Комплексный монтаж настенных котлов обойдется вам от 45 000 ( минимальная комплектация без счетчиков и пр) до 52 000 рублей.
В минимальную комплектацию входит:
-газовый котел BAXI , производство Италия, по цене 29 500 (в магазинах Сочи такой цены нет, сама прошла по всем:))
-комплект приточно-вытяжной вентиляции котла (отводы, трубы, разделитель - белые, алюминевые:))
- шаровые краны и фитинги для подключения систем отопления и водоснабжения
-подводка из нержавеющей стали для подключения к газопроводу
- монтажные работы.
Если формируется группа из 5 и более соседей, желающих установить котлы, то Руслан делает 5% скидку ( запамятовала:((по моему, с суммы......уточните сами)
3. Если квартира куплена с целью перепродажи, то постарайтесь установить хотя бы б/у котел ( проконсультируйтесь с Русланом), чтобы будущие хозяева смогли его заменить на новый. Эта процедура значительно увеличит стоимость продаваемого жилья, ибо, если трубы будут отрезаны, покупателю придется оплачивать новый проект ( 90 000 рублей) и собственно котел.
Очень надеюсь, что квартиры для перепродажи куплены успешными бизнесменами, которые не будут портить свою репутацию и карму:)) ради мелкой сию минутной выгоды:)
Помните, что любой разрыв контура газового оборудования послужит тормозом в газификации всего стояка и дома в целом. Печальный пример - первый ( от шлакбаума:)), а на самом деле второй дом ЖК Романовский , где до сих пор в некоторых стояках газа НЕТ :(((
Постараемся не повторять чужих ошибок!
 
Добрый день, соседи!
Благодарю всех, кто нашел время позвонить и сообщить данные по своим квартирам:)) Спасибо!
 
Спасибо Оля за ответ. А пол без стяжки разве можно? Он такой неровный..... А гипсокартон от влаги плесенью не покроется?
зДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ! Я в Сочи))), уже получила у Забралова документы сдала в регпалату и жду их выхода. Полы нельзя делать без стяжки, если можно к кому зайти посмотреть ремонт, то напрашиваюсь зайти)))).
 
зДРАВСТВУЙТЕ СОСЕДИ! Я в Сочи))), уже получила у Забралова документы сдала в регпалату и жду их выхода. Полы нельзя делать без стяжки, если можно к кому зайти посмотреть ремонт, то напрашиваюсь зайти)))).
Алена! Меня нет в Сочи, но сейчас у меня ремонт, и можете зайти посмотреть. Скажете, что я разрешила. Заодно мне скажете как там дела продвигаются. 4дом, кв.250 эт.5
 
Добрый день, sweet!
Трудно сказать:(((но! На днях Салют инспекторовала высокая комиссия. Пляжная территория Салюта 300 метров, а обустроен и содержится в чистоте только первый отсек от стены госдачи. На прошлой неделе заваривали все дыры между отсеками пляжа, весили замки, куда возможно....Начальник пляжа сказал, что они частично облагородили места общего пользования на пляже СБ, так как теперь свободный проход на территорию первого отсека пляжа для местных пЭнсионеров будет , увы!!!, закрыт :(( Возможно, вертушка перед входом на СБ - исполнение рекомендаций комиссии? Территория то их...Жестко послать нах население невозможно, но обозначить на будущее (а вдруг!) свою площадь надо:))
 
Спасибо за инфу.Где б найти такую Люб.Вл. или Ивана Иваныча?А-у!Отзовись!
А можно ли организовывать списки для подключения газа и сбор денег, и согласие соседей на расстоянии по электронке? Ведь ,судя по малому количеству соседей,принимающих даже пассивное участие в форуме 3-4 домов,видимо более 90 % соседей не в курсе наших общих проблем по возможно затяжным многолетним срокам подключения газа, и результатом - сырость,плесень,дороговизна отопления электричеством...Поэтому и не спешат. Да и отсутствуют многие в городе.Видимо,выход-связь с ними и с нами дистанционная по интернету,тел...Но можно ли это юридически провернуть?
 
Добрый день, соседи!
Благодарю всех, кто нашел время позвонить и сообщить данные по своим квартирам:)) Спасибо!
Спасибо,Наденька и Людочка,что взялись за это хлопотное дело! Я отзвонилась и записалась к Людмиле на газ,котёл установлен.
 
Алена! Меня нет в Сочи, но сейчас у меня ремонт, и можете зайти посмотреть. Скажете, что я разрешила. Заодно мне скажете как там дела продвигаются. 4дом, кв.250 эт.5
Я вчера была в Романовском и заходила в вашу квартиру, там работают ребята, в сан кабине выложен кафель. Оштукатурены стены, я
тоже подбираю для ремонта бригаду , по моему толковые ребята))))
 
Последнее редактирование:
Спасибо,Наденька и Людочка,что взялись за это хлопотное дело! Я отзвонилась и записалась к Людмиле на газ,котёл установлен.
90 квартир еще не забрали документы у А,И,Без этого с нами никто разговаривать в горгазе не будет.Мы не готовы =значит.Да и отказников много будет.Многие заинтересованы купаться и загорать,и по лестнице ходить.Будем надеяться только на разрешение подключаться по стоякам.Наш угловой левый в 4-м доме почти весь готов.И как мы зависим от неприехавших???????коммунальные не хотят без газа платить-вот и не едут.А мы по общедомовой электроэн.будем платить.без них ,чтол и?Свет горит сутками.Я даже не пойму,как эта УК "разбрасывает" этот свет.???И с уборщицами-зачем?ежедневная грязь,заливка полов.Показуха.,а не уборка.......А вот мусор рабочие сносят кучно на ими,выбранный этаж кучами..Носить далеко мусор.Калитку обещал-отдал УК-опасно в нее заходить просто жильцамТолько УК пройдет в эту калитку..А между"ралли" во дворе сновать не опасно ,значит= с мешками,с детями и т.д.
 
Я вчера была в Романовском и заходила в вашу квартиру, там работают ребята, в сан кабине выложен кафель. Оштукатурены стены, я
тоже подбираю для ремонта бригаду , по моему толковые ребята))))
Спасибо Алена за информацию. Я долго выбирала рем.бригаду и остановилась на них. Веду ремонт дистанционно. Поэтому любая инфа мне как бальзам на душу.....
 
Спасибо большое,Надежда и Людмила, вам за инициативу. Вы делаете очень важное для всех нас дело. Успехов вам и нам. Вы МОЛОДЦЫ!!!
 
Добрый день, Ирэн62!
Этот хозяин, на мой взгляд, намного лучше, чем Водоканал:)) Администрация не может пойти на нецелевую трату бюджета, а если войти с ними "в долю": они -Разрешение, а романовцы - продолжение металлоконструкции за свой счет? С минимальным вмешательством в экострктуру лесопарка?
В любом случае, мое Вам уважение за грамотный подход к решению всеромановской проблемы:))
 
Назад
Сверху