• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Да ,те два дома почти и не общаются.
1и2?
все там давно подключено тем более в 1 это во втором недавно подключили .
мне тоже кажется,что наша активность поможет нам в подключнии газа.Помочь нам в "разводе" с нехочухами может только АИ своей властью,пока она еще у него в руках
 
Добрый день, Сильва!
А как же тогда подключался стояк в 1 доме? Или там до сих пор ни у кого газа нет?
Добрый вечер,Надя!!!! Это произошло! ,но после многочисленных жалоб ,проверок и т.д. Если бы 100 проц. квартиры были все проданы,сам газ оформлен был бы Застройщиком и он на себя в горгазе оформил КНИЖКИ -т.е. дом действительно газифицирован!!! а не просто имеется оборудование в виде обвязки труб по фасаду дома- т.е заведено в квартиру и счетчик имеет пломбу!!! (БЕЗ КОТЛА в натуре ,а по документам стоит липовое название его, и указано что 4-х или 2-х конфорки!!!) ,то последующий собственник (по дог.купли-продажи) сделал перерегистрацию на себя и всё ( с указанием и предоставлением паспорта на свой котёл). Я сейчас не вижу как смонтировано?и пломбы есть? Вы получили паспорт на счётчик с поверкой?если всё есть ,то в чём вопрос? Почему по стоякам? Врезка-основной кран в доме уже есть,???? Если да,то какая разница- стояк или пол этажа????А Елене сказал в категоричной форме нет! (чуть выше ее сообщение). Через год в 1 доме начали делать стояк...))) Лучше конечно проехать в горгаз и там получить полную инфо по дому в целом ,в т.ч. по стояку. Я думаю, если в вашем доме всё сделано по газификации и принято горгазом ,то проблем не будет и после получения документов в МФЦ сразу с пакетом документов (только Справку возьмите о зарег.лицах в паспортном столе) напрямую в горгаз. Удачи Вам!
1и2?

мне тоже кажется,что наша активность поможет нам в подключнии газа.Помочь нам в "разводе" с нехочухами может только АИ своей властью,пока она еще у него в руках
Да откуда вы сейчас знаете -хочет он(она) это газ или нет/,? Приедут за документами в ноябре и будут самые первые кто его "захочет"... газ должен быть "заведён" во все квартиры и краником ,если кому не нужен перекрыт...поверьте за газом следят даже больше,чем за эл.энергией. Что о газе говорить ,когда нет полной информации от самих газовиков. Может найти прораба от АИ. и у него всё разузнать...хотя лучше от самой организации. Можно офиц. запрос: " ..дать разьяснение о порядке подключения....возможности подачи в кв. №.. по адресу..прошу сообщить время и дату пуска газа в кв. №... копию договора по тех.обслуживанию,паспорта на газовый счетчик,котёл ,газовую книжку прилагаю"- это на Есауленко 2А. ( у них же есть "горячая линия тел".) Тех.обслуживание в другом конце города. ЕСТЬ запрос,должен быть ОТВЕТ,если в нём будет указано ТОЛЬКО по стояку -тогда и "розыск" всех обьявлять.... а вдруг человек уехал за границу или у него на 2 года -командировка на стр-во космодрома-в др. точке страны и он не может приехать (((( кстати такой один есть в 1 д.))) что из-за него одного(одной) все без газа? Вы сначала сьездите - оформите тех.обслуживание ,а потом и тревогу бейте ,если получите отказ на оформление.
 
Дома сдавались со всеми коммуникациями в т.ч. и с газом! Почему сейчас после получения документов все должны стоять "р..." ..и искать своих по стояку?Вот АИ ,как владелец 95% и решает эту проблему газа во все квартирки. УК здесь при чём?Вот поэтому и должен быть АКТ и не в его редакции ,а в вашей где и отмечено отсутствие газа в квартире на момент подписания дог.купли-продажи. Вы же не стояк покупаете???:rolleyes: Что подписали ,то и приобрели.За что платили изначально? За какие сети? "Обещать не значит жениться". А может тема зря накручивается и застройщик никого не обманул и голубое топливо заведено уже в квартиры? и остается получить газовую книжку ,поставить плиту!!!! (обязательное условие; где-то в апреле всё досконально здесь обсуждали ,а некоторые ярлыки вешали и "бежит впереди паровоза" и говорили,что на месте разберутся им главное только получить документы надо, букоффффффффффффф для них было много :);) так вперёд -пусть и решают!!! )))). КОМУ АИ ПОЗВОНИЛ???? и пригласил в Марусю сам.Тишинаааааааа))))) До получения документов (во время этапа регистрации)можно вносить дополнения и изменения ,подписанные с двух сторон - вот и укажите отдельным актом об отсутствии газа и сдайте в 3-хт экз. внесут дополнения в Опись этот документ. Потом получив -в Прокуратуру. ЕСТЬ ПД + дог.зарег. +оплата. . А раз не делаете это -значит вас всё устраивает. Покупатель приобрёл "ТОВАР" с газом!!! а его нет... после получения документов из МФЦ . ,а если вы считаете ,что есть-тогда и нечего здесь обсуждать стояк.Всем удачи и спокойствия.
 
Добрый день, Сильва!
Вот, что смонтировано в моей квартире, а, значит, и во всех остальных. На доме слева от входа на углу есть труба с огромным алым рубильником- вот ее я не фотографировала:)) Если это не газ, то что тогда?! Я тоже считаю, дискутировать бессмысленно о том, в чем слабо понимаешь. Поэтому , если успею, то в понедельник схожу до горгаза:))
 

Вложения

  • 20161007_143211.jpg
    20161007_143211.jpg
    368,6 KB · Просмотры: 20
  • 20161007_143204.jpg
    20161007_143204.jpg
    374,4 KB · Просмотры: 19
Я задавала ему вопрос, про централизованное подключение по стояку возможно ли? Он ответил мне отказам. И сказал, что пока все жильцы не получат свидетельство о собственности и не повесят котлы, газа не будет. Кому не нужен газ, пишет отказ письменно, его отрубают от газа
( восстановление газового подключения обойдётся примерно в 130 тыс. руб.). Но я всё же хочу, чтобы вопрос по газовому стояку поднимали снова. Это просто ужасно въехать в квартиру без газа! Поэтому задавайте настойчиво вопрос по подключение по стоякам и пишите его ответы на форуме.
В случае, если жилец не приезжает на оформление документов, застройщик выставляет квартиру на продажу и после продажи, возвращает внесённые деньги.
Елена это ОН Вам сказал что, В случае, если жилец не приезжает на оформление документов, застройщик выставляет квартиру на продажу и после продажи, возвращает внесённые деньги? на каком основании такие заявления, а деньги на несколько перелётов где брать опять?((((
 
Надя, договор я на руки я тоже не получала, 3 экземпляра сдаётся в МФЦ. Согласна, что нужно вести серьёзный разговор с управляющей компанией.
Добрый день, Елена 3.4!
Извините, я ошиблась, читала Васе сообщение в суете...решила, что у Вас ДКП на руках и очень удивилась:)) А ситуация газовая разрешится , возможно, даже быстрее, чем мы думаем :))
 
скажите кто знает ПД оформлен на меня обязательно ли присутствие мужа или какие то документы от мужа должны быть.
 
вот фото квартиры на улице калужская как обещала
 

Вложения

  • P10607551.jpg
    P10607551.jpg
    859,5 KB · Просмотры: 22
Добрый день!
Так же как "умом Россию не понять, аршином общим не измерить,," так и в Сочи - можно "только верить".. (( Более часа провела в Сочигоргазе. Простой вопрос "газифицирован ли дом по адресу..." ввел в ступор 3 специалистов, к которым обратилась сотрудница, которой повезло получить мой талон на обслуживание. В итоге я написала заявление с тем же вопросом на имя гендиректора:)) - уж он то знает!:)) "Вам ответят в ближайшие дни или сами позвоните".
Пыталась спросить, а нельзя ли просто посмотреть базу газифицированных домов по Санаторной, получила ответ" так где ж ее взять?", была несказанно удивлена"это же ваш фронт работ??!!!" и в ответ " такИ и работаем же! "....
Логики нет, одни эмоции...Чем смогла:))
 
Добрый день, Сильва!
Вот, что смонтировано в моей квартире, а, значит, и во всех остальных. На доме слева от входа на углу есть труба с огромным алым рубильником- вот ее я не фотографировала:)) Если это не газ, то что тогда?! Я тоже считаю, дискутировать бессмысленно о том, в чем слабо понимаешь. Поэтому , если успею, то в понедельник схожу до горгаза:))
Так подключения же неттттт))) Посмотрите на др.ветке (1,2 д) там фото были опубликованы ,где-то 1.5-2 мес. назад. Счётчик есть,но он не опечатан,
Да, я написала, то, что он мне сказал. Думаю, он может потянуть время оформления документов, но до тех пор пока это не будет мешать подключению газа. Вообще были разговоры, что после такого последнего уведомления, он ждёт 2 недели, после чего квартиру от газа отрезают ( восстановление, я уже писала около 130 тыс. руб). Это второй вариант разрешения ситуации, когда квартира не продаётся, а отрубается газ. Считаю это правильно. Как по другому? Если жилец мешает подключению газа для остального дома.
Да ..когда-же ВЫ поймете ОН (Покупатель) ещё не "ЖИЛЕЦ",он им станет только когда приедит в МАРУСЮЮЮЮЮЮЮ и получит через 20 дней докум.! Все карты у АИ-он собственник) и ОН в настоящий момент лишает Вас ГАЗА)))) поверьте ,есть очень много оснований за которые можно.... (не хочу изьясняться на француз./). Вот теперь точно из принципа весной приедим.. Вы готовы всем ,кто сейчас не подьезжает оплатить проезд по 50 тыс. !!!! с проживанием 20 дней в гостинице!!! с питанием и отпуск за свой счёт.....Платите -номер карты Вам в личку кину ,тогда прилечу сразу. Так что не надо тут пургу мести)))) .."он мне сказал.."а Вы у него спросите -кому он звонил??? кого пригласил? " 2нед??? -так он же у себя,как у собственника и отрежет:), а в Акте приема-я отражу всё по-полной. ПД если у вас остался -почитайте перед сном. Вы нам тоже сказки рассказывали несколько месяцев назад -о встрече "на Эльбе". 1......от 8 июня "Я случайно у дома встретила Андрея Забралова и Олега 25 мая и получила следующую информацию. Олег сказал, что пустит жильцов делать ремонт при следующих условиях: 1) Каждая квартира должна быть принята собственником квартиры. 2) Установка лифта. 3) Передача дома на баланс управляющей компании" - вот и прилетали специально принять квартиру по ПРОМЕЖУТОЧНОМУ АКТУ- не пустили;;;; 2. А это Леонидовна писала : в феврале -"...Сегодня вернулась из Сочи в Хабаровск. На стройке была в субботу 20 февраля. Разговаривала с мастером нашей стройки. Сказал, что из-за дождей в январе отделку немного задержали, что ошибок 1 и 2 домов повторять не будут, то есть никого делать ремонт не пустят пока не установят газовые котлы. Собираются приобретать оптом. Тут же рядом была представитель УК, объяснила, что в ближайшее время будут все обзваниваться на предмет приобретения оборудования. Стоимость назвали в пределах 80000 с расходным материалом и плюс 8-9 договор с газовой компанией. :):):):):)Наше присутствие на приобретение не обязательно. РЕЗУЛЬТАТ НА СЕГОДНЯ вам известен. Так чьи ошибки?????!!!!! и где котлы?
 
Назад
Сверху