• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Просветите, пжлст, как вообще должна выглядеть система отопления? У нас в Сибири в стяжку пола прокладывается гофратруба с водяными трубами и разводится под окна к радиаторам отопления, или можно же заложить из этой трубы теплые полы! А в Сочи? Раз стяжку тут нужно заливать самим ( почему то?), а еще я посмотрела по фото в зданных домах - см 10-12, то возможно в пол и электро пол, типа тепло люкс или еще что нибудь, индукцию например..... Как нанимать, не определившись с системой отопления? Проконсультируйте!!!
На этом форуме есть "ветка" про ремонты, на ней вы можете много всякой ин-фы для себя узнать, по переписываться на различные темы со специалистами, там всё вам подробно объяснят, ЧТО, КАК , КУДА, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Отапливаться в Сочи электричеством ??? Дороговато!!! Поэтому устанавливают двух контурные газовые котлы, один контур греет воду(летом), когда вам отопление не нужно,ну а второй контур вы подключяете в свой персональный отопительнй сезон, когда сами пожелаете. Не знаю какая планировка в ваших домах (3 и 4), у нас в (1и2доме) батареи(радиаторы) устанавливать просто некуда даже если этого очень сильно захотеть, так как стоят панорамные окна от потолка и до самого пола и во всю ширину комнаты (от стены до стены). Поэтому многие делают тёплый (водяной ) пол. Перед тем, как заливать стяжку , ваши строители змейкой, по всей квартире протянут спец. трубку по которой будет циркулировать горячая вода, которая и будет вместо радиаторов отапливать зимой вашу квартиру. Всю эту конструкцию потом,полностью заливают раствором, дают хорошенько просохнуть (дней 20-25) и потом можете класть на это пол (кафель , ламинат, линолеум и т.д). Учтите, что при этом высота ваших потолков, уменьшится на 8-10см.
 
Кто хочет сверху чем то покрыть, то толщину стяжки нужно делать с учетом этого "чем то"! Теплый пол укладывается на стяжку или в стяжку и, конечно же, заливается, потом уже идет это самое " чем то".
Пжлст., скажите кто нибудь, из чего делать отопление?
Если вы хотите эл. теплый пол,то сначала делается стяжка,потом теплоизоляция,чтобы нагревать ваш пол,а не потолок нижних соседей. Потом укладываете нагревательный элемент и на него клей с плиткой. Но эл. пол в квартире-это геморой. Может не потянуть кабель вводной в квартиру,если вы включите весь пол и одновременно пользоваться мощными бытовыми приборами. На заметку,у меня на кухне зонированно обогревается 6 кв.м. это 1 кВт нагрузки. Не понимаю южан с их модой делать теплые полы в квартире. Я на севере живу,нафиг теплый пол не нужен. Постелите пробковое покрытие или паркетную доску и будет вам счастье.
 
На этом форуме есть "ветка" про ремонты, на ней вы можете много всякой ин-фы для себя узнать, по переписываться на различные темы со специалистами, там всё вам подробно объяснят, ЧТО, КАК , КУДА, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Отапливаться в Сочи электричеством ??? Дороговато!!! Поэтому устанавливают двух контурные газовые котлы, один контур греет воду(летом), когда вам отопление не нужно,ну а второй контур вы подключяете в свой персональный отопительнй сезон, когда сами пожелаете. Не знаю какая планировка в ваших домах (3 и 4), у нас в (1и2доме) батареи(радиаторы) устанавливать просто некуда даже если этого очень сильно захотеть, так как стоят панорамные окна от потолка и до самого пола и во всю ширину комнаты (от стены до стены). Поэтому многие делают тёплый (водяной ) пол. Перед тем, как заливать стяжку , ваши строители змейкой, по всей квартире протянут спец. трубку по которой будет циркулировать горячая вода, которая и будет вместо радиаторов отапливать зимой вашу квартиру. Всю эту конструкцию потом,полностью заливают раствором, дают хорошенько просохнуть (дней 20-25) и потом можете класть на это пол (кафель , ламинат, линолеум и т.д). Учтите, что при этом высота ваших потолков, уменьшится на 8-10см.

У меня для выравнивания пола залили 7 см.
 
Добрый вечер соседи в 3 доме 10 й этаж а в 4 доме последний то есть 11 а пол тёплый если делать то только водяной
 
На этом форуме есть "ветка" про ремонты, на ней вы можете много всякой ин-фы для себя узнать, по переписываться на различные темы со специалистами, там всё вам подробно объяснят, ЧТО, КАК , КУДА, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Отапливаться в Сочи электричеством ??? Дороговато!!! Поэтому устанавливают двух контурные газовые котлы, один контур греет воду(летом), когда вам отопление не нужно,ну а второй контур вы подключяете в свой персональный отопительнй сезон, когда сами пожелаете. Не знаю какая планировка в ваших домах (3 и 4), у нас в (1и2доме) батареи(радиаторы) устанавливать просто некуда даже если этого очень сильно захотеть, так как стоят панорамные окна от потолка и до самого пола и во всю ширину комнаты (от стены до стены). Поэтому многие делают тёплый (водяной ) пол. Перед тем, как заливать стяжку , ваши строители змейкой, по всей квартире протянут спец. трубку по которой будет циркулировать горячая вода, которая и будет вместо радиаторов отапливать зимой вашу квартиру. Всю эту конструкцию потом,полностью заливают раствором, дают хорошенько просохнуть (дней 20-25) и потом можете класть на это пол (кафель , ламинат, линолеум и т.д). Учтите, что при этом высота ваших потолков, уменьшится на 8-10см.
Простите!долго нагревается-долгоостывает...на криворукихспецов не нарваться бы.затопим соседа!!!!!а батареи можно отключить частично и риском меньше.ламинат-говорили плохо пробивает кпд?наверное батареи экономичнее и предсказуемы.и починка проще...хотя очень нравятся теплые полы.без хозяина боязно!!!!!
 
В январе когда покупали квартиру снимали кв там был тёплый пол нагревается очень быстро но у них ещё и батареи были может из за влаги надо будет местных по спрошать
 
В январе когда покупали квартиру снимали кв там был тёплый пол нагревается очень быстро но у них ещё и батареи были может из за влаги надо будет местных по спрошать
так не хочу отапливать соседский потолк,а они в сургуте.....застекленная и утепленная лоджия и южная сторона+батарея на лоджии-сделают свое дело.может и обойдусь без"воды"под полом.вот такая дремучесть....
 
так не хочу отапливать соседский потолк,а они в сургуте.....застекленная и утепленная лоджия и южная сторона+батарея на лоджии-сделают свое дело.может и обойдусь без"воды"под полом.вот такая дремучесть....
тут маманя с коврами не отстанет.хрена мне нагретыми коврами дышать...
 
У меня сначала лег керамзит, на него 4 см стяжка, потом нагревательный элемент и клей с плиткой. Керамзит не дает греть перекрытие и тепло долго держится. Есть еще ламинат с эл. нагревательным элементом. Дороговатый конечно,но это так,кому интересно...
 
У меня сначала лег керамзит, на него 4 см стяжка, потом нагревательный элемент и клей с плиткой. Керамзит не дает греть перекрытие и тепло долго держится. Есть еще ламинат с эл. нагревательным элементом. Дороговатый конечно,но это так,кому интересно...
У меня сначала лег керамзит, на него 4 см стяжка, потом нагревательный элемент и клей с плиткой. Керамзит не дает греть перекрытие и тепло долго держится. Есть еще ламинат с эл. нагревательным элементом. Дороговатый конечно,но это так,кому интересно...
кафельна любителя,но кпд-хорошее.А паркетнуюдоску достаточно,наверное стяжку и прокладочку?
 
Весь форум очень - очень рад за вас!!!!!!:):):) Прибавте сюда толщену подложки исли у вас ламинат и толщену самого ламината, или толщину кафельной плитки + слой клея для неё....

Это я на досуге посчитаю. А в 7 см трубы к батареям. И говорите за себя, а не за весь форум, может кто-то и не рад за меня..
 
батарею можно же и не стандартно разместить не поперек комнаты , а вдоль стены , тем более все же хотят балконы стеклить вот туда и перенести батарею и спрятать вариантов много надо мыслить нестандартно..
 
Назад
Сверху