• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Елена 3.4 , а почему вы про конец июля говорите , 6-ть месяцев это скорее всего конец сентября...
 
Оля, спасибо за понимание. Если бы вы подсказали, где мне эту ссылку увидеть? Как она прикрепилась и где вы её видите первоначально. Я уже всё пересмотрела в профиле и сообщениях, нигде не отражается, хотела отредактировать - убрать, чтобы не смешивать одно с другим.
получила на почту рекламу на 5дом.Позвонила и спросила по указ.телефону-была ли судебно-строительная экспертиза у4-го дома?ответил.что нет.А суд?-нет!А зачем вам это надо?Вы что в 4-ом купили?-отвечаю-Да!и в 5-м хочу купить,но информация подозрительная в вашей компании,страшно покупать.Ответ-Сейчас перезвоню Андрею и спрошу......
 
Что застройщик должен сделать для того, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Перед тем как застройщик предоставит в Службу государственного строительного надзора и экспертизы заявление о выдаче Акта о вводе в эксплуатацию, должны быть выполнены:
  • Основные строительные работы по проекту с соответствием проектной документации.
  • Обмеры БТИ застройщик должен получить технический паспорт на весь объект, а после поставить его на кадастровый учет.
  • Присвоение милицейского адреса, т.е. это тот адрес, который присвоен дому. До этого момента объекту присвоен строительный адрес.
  • Получение справки о выполнении технических условий от всех поставщиков энергоресурсов
  • Испытания на воздухопроницаемость, тепловидение, естественную вентиляцию.

Как происходит процедура ввода дома в эксплуатацию?

Застройщик направляет в ГАСН уведомление об окончании строительства . Группа экспертов (СЭС, пожарные, экологи, общестроители) проводят проверку построенного объекта на соответствие проектной документации и нормативным актам. В результате этой проверки эксперты подписывают акт итоговой проверки.

Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока передачи ключей?

Первый срок носит более мягкий, ориентировочный характер. Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать А вот срок передачи ключей – это срок, прописываемый в договоре . Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. За нарушение этого срока по действующему законодательству (214 ФЗ) застройщик обязан выплатить пени каждому дольщику в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
 
получилось как у Сильвы . сократила все что смогла.
чтобы получить АКТ для суда нужно ОКОНЧАНИЕ СТРОЙКИ .те ни одного рабочего на объекте .
 
ой прям скоро кого слушать незнай, а в 1, 2 ых домов и при после получения документов все работали рабочие, фасад им недавно доделали.
 
получилось как у Сильвы . сократила все что смогла.
чтобы получить АКТ для суда нужно ОКОНЧАНИЕ СТРОЙКИ .те ни одного рабочего на объекте .
говорила с Катей:1)приемка дома была.2)в течении 2-3хнедельбудут готовы доки и начнут обзваниватьи давать ключидоки ,и можно заходить..3)двери уже доставили до 9эт.4)кафель сохнет.на стенах его нету.5)трубы газов.ведут по коридорам с парковки снизу по стоякам.Газ будет подан в трубу и самостоят.(единолично)обращаешься в горгаз и за 15-20т.р.через перекрытие газа вваривают и подключают.поэтому нет счетчика.Свой иметь и котел.Ни с кем организовываться не надо-сам себе режисер.Когда можешь-тогда и делай6)про лифты-подтвердила 2шт.-большие уже пришли7).Железо есть.скоро начнут балконы..Не делали из-за кафеля-не пускали мастера8).Спросила про суд-мы обошлись-ответ9).А на рекламе 5 дома написано дом по ФЗ214
 
Последнее редактирование:
хорошие новости Аида если можно поподробней ато меня вчера чуть инфаркт не хватил.
 
помошница ЗАИ.
хорошие новости Аида если можно поподробней ато меня вчера чуть инфаркт не хватил.
на 181стр-.начало рассказа.как я получила в ящик инета рекламу на 5дом и ,что он теперь имеет ФЗ214.Меня это заело-а мы,что не ФЗ214?читайте.После разговора с мальчиком,который мне ответил"-Андрею,позвоню"......Звонит Катя от А.И.Спросила,как велели, про суд.строит.экспертизу.Она :"мы все прошли,приемка была.Занимаемся вашими свидетельствами.Через2-3нед.обзванивать начнем....ПРо стояки я уже сейчас додумалась.Через шахты похоже,как вода.И врезать туда,без дырок в стенах.(может я недопоняла.По фасаду уже никто лазать не будет-портить.Похоже счетчик взять надо свой.У газовиков накрутка.Про БТИ говорилиОбмер был..Если чего не срастется,это поправимо.Теперь:когда будем получать доки будут заставлять подписывать УК и озвучат обмер:или я ему должна рубли или он мне,или все совпало с договором?.Но деньги сразу вроде не требует,дает время.И еще нюанс:если он должен-может умолчать.Это надо самим"тщательнееееееее!!!!!"померить.В том годукто осмелился не подписыватьУК-кидал деньги на стол.Это для него очень серьезно......
 
спасибо Аида, я вчера тоже звонила , но конкретно чтоб точно ничего не сказал, сказал как лифты установим и пускать на ремонты не буду пока не определимся с УК , в тех домах были большие безобразия, напускали ремонтников и они делали что им заблогорассудится даже из других квартир что то снимали, и в канализацию лили все подряд , конечно это очень и очень не хорошо, и под конец про документы так тихо сказал я как то плохо расслышала, но была так растроена и не распросила, но вроде сказал звонить через месяц.
 
Олег-просто бригадир стройки.Но в выборе УК играл главную роль.АИ-не было.Была альтернатива из др.УК...Олег кулаками их прогнал.Жильцов было мало-пар пять.Все происходило во дворе и приняли 100%-формально.Если их оставлять-требовать теперешние нормы(торговаться)-от мэра.Ему сделали замечание за прошлогодний беспредел и он теперь выпрашивает подписи.Это нам на руку,следовательно этим надо воспользоваться и не слушать его подпевал и агитаторов.Я предлагала присылать с уведомлением на главпочтамп заявления грамотные на сочинского жителя.Мы должны получать документы с папкой уже подшитых заявлений вручную,написанных с подписью, с пасп.данными и ПД.Какбы было у нас собрание и мы приняли решение.(Потом их скинуть трудно.Это Сочи.а не Тула....)Пусть предоставит нам альтернативу.каквпрошлом годуи мы уже не растеряемся.,если сам уменьшать тариф не хочет.Может есть др.вариантты?Если сочинцы не согласятся.то пишите в Туапсе Костиной Татьяне Владимировне.Я обращаюсь к 4-му дому особенно.Адреса с 3-м у нас разные.Это юг=надо торговаться.....придумать шаблон правильный у нас есть кому.Мне музыканту слабо....Достаточно 51%.Возможно на первое время он нас уговорит,можно дать шанс.Но тариф пусть снижает-не подпишем.Мы его нанимаем.а не он нас.(Почерковедческий аспект важен.поэтому не печатать.а пусть каракулями написать.Это пригодится в суде,если что....
в данном вопросе надо 61%.!!!!
 
  • Like
Реакции: aida
Сегодня звонила АИ. Тоже сказал, что пока дом не достроит ремонты делать не пустит. Газ монтируют, но котлы мы будем вешать сами. Как я поняла сейчас получают кадастровые паспорта, затем юстиция для получения свидетельств на Забралова....вобщем еще месяца два
сентябрь,октябрь тоже очень хорошие месяцы в Сочи для начало ремонтов.
 
Костина Татьяна Владимировна , приятно познакомится , а мы то думали аида , да с большой буквы как имя собственное...
а Сильва как Вас зовут? раз у нас такой интим пошел... что нам скрывать ?
 
  • Like
Реакции: aida
Елена 3.4 , я Вас " раскусить" не могу, (не надо меня кусать это понятно) , но все Ваши слова это на полном серьезе или ...,?
 
Назад
Сверху