• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Значит отправил документы в Администр. о принятии домов.... те отказывают ...и тогда в суд ...вот хоть что-то проясняется .ждем информацию после 18 марта. А может и все согласуют сразу.... сама себя успокаиваю -это ж Сочи. http://www.sochiadm.ru/blacklist/56852/ - здесь вся информация о стр-ве в Сочи , когда,кому,обьекты ,разрешения и т.д
спасибо!будем ждать!
 
"Взвейтесь кострами синие ночи, мы - пионэры, дети рабочих" - гимн пионэрии уважаемая Аида. Мы зубки не точим, а готовимся к ремонту. В апреле планируем прилететь в Сочи, погреться и отдохнуть, до встречи наш 4 домик!
....не суть....гимн-это Михалков.Все относительно.Сейчас мода на гимны.У нас даже естьтакой умелец-то Газпрому,то....главное не петь гимн А,И,и задавать ему конкретные вопросы,не всегда удобные для него.А ремонт начнется,как только док.в кармане и ключи и на Донскую в тотже день одной машиной,не дожидаясь доллара еще дороже.Тогда хоть израил.гимн....мне пофиг.А без доков пальцем не пошевелю.....
 
Очень интересно и спросили все,что считали понятным.Он сыпал терминами и адресами,но нам это ни о чем не говорит,говорил четко и убедительно,этому товарищу хочется верить. У нас не было опыта покупки квартиры с котлована.Кто хочет знать больше и во всем разбирается, пусть звонит сам и интересуется, потом всем разжует.А для самых умных,сказал,что вагончик и каски для съемок своих квартир продал и деньги пустил на строительство 3 и 4 домов.;)
вот это ДА!дошел до ручки....не впечетляет...
 
тоже все каски продадим и в СОЧИ... Ремонта еще не сделали, а уже гости собираются, придется палатку ставить... С Аидочкой хотелось бы посотрудничать, приеду - обязательно надо познакомиться.
 
гости-это бич!.Ленинградцы и московские родичи научили.Они привыкли все ведрами обалденный борщ у моей мамы поглощать после пляжа...Я поступаю по-столичному.одбиваюсь всеми частями тела.(шутка)Касками и наземными парковками-он меня добил.молю бога,чтоб хватило у него денег на "дань",а то ремонтироваься начнем,когда 5-6 продаст.....
 
Интересно... - есть сайт http://www.cian.ru/ ЦИАН вчера ещё там было много обьявлений по Романовскому и вдруг сегодня " все обьявления сняты" странно..... неужели куплены все кв. -а это было порядка 20! и одним днём..... там были и кв. располож . не только в 1 и 2 -ом ,а в 3,4 д. тоже.
очень подозрительно!!!!!!!
 
По нашим домам объяснимо:прошла инфа.о подаче докум.на оформление-и люди сняли,т.к.продать с доками выгоднее.По 1-2-дали газ-решили приостановить ,тоже дороже возьмут ,когда все "устроится"полностью.Хорошо,если простое объяснение.
 
а у меня все обьявления высвечиваются. наоборот цены низкие подозрительно!
 
да...я тож проанализировала...но с доками дороже ,но нет 5-летнего срока собственности.Хочется поверить во все положительные версии. Месяц в Администрации,а потом -Суд, а пока ещё строят. Хотелось бы получить докум. ,когда будет газ. Теперь не поеду - пока не будет всех городских коммуникаций полностью. Сроки всё равно уже нарушены.
логично,если согласны на заглушку.А за .доками обязательно наверное приехать надо.А кому газ нужен- будет спешить все подготовить,чтоб не облажаться.Вдруг,имея уже врезку -начнет подключать?
 
а у меня все обьявления высвечиваются. наоборот цены низкие подозрительно!
банальная шугня....перетерпим малехо и будет нам счастье.Если даже не понравится-через 5лет это будет иметь .хорошую ценуНайдут выход.
 
...... проедут в Сочигаз и напишут заявления о снятии заглушек (будучи собственником), ПЕРЕНОСЕ ПРИБОРОВ В ДРУГОЕ МЕСТО и т.д. ;пройдут там соответствующий инструктаж ,заключат договор,произведут платежи согласно тарифов -можно там попросить и выдадут квитацию либо счёт на оплату и сообщат,когда будет подключение в вашей квартире . Всё - весь алгоритм. ....

Для переноса приборов в др. место потребуется новый проект. Это очень долго и дорого. За 1-2 дома заплатил АИ по 100 000 за каждую квартиру ("оптом").
 
Последнее редактирование:
По договору ПД КВАРТИРА (но заметьте не дом!)передается с городскими коммуникациями в т.ч. газ -вот и пусть заводят "его- газ" в каждую квартиру , и ставят заглушки тогда ,когда СОБСТВЕННИКОМ является ещё сам ЗАСТРОЙЩИК,т.е. когда дог. купли -продажи не подписан между Застройщиком и Покупателем. У Застройщика на руках будут все Свидетельства собственности на все выстроенные им квартиры, и он обязан до продажи Покупателю и произвести сам все врезки и поставить заглушки в каждую квартиру. А Покупатели после получения своих Свидетельств проедут в Сочигаз и напишут заявления о снятии заглушек (будучи собственником), переносе приборов в др. место и т.д. ;пройдут там соответствующий инструктаж ,заключат договор,произведут платежи согласно тарифов -можно там попросить и выдадут квитацию либо счёт на оплату и сообщат,когда будет подключение в вашей квартире . Всё - весь алгоритм. Зачем опять наступать на те же грабли по второму кругу и увеличивать срок не получения подключения газа в целом по домам Ведь квартиры покупаются у Застройщика с Подключенными коммуникациями - и в цену покупки ещё по предварит.договорам это входило. Товар-деньги-деньги-товар... В газовой компании и заплатят собственники за снятие заглушки ,но это копейки.
..я слово в слово об этом год "ною",но мое "нытье"в этой ьональности не выгодно КОМУ_ТО.Надо было людей "пощипать"финансово" и заглушка оказалась правонарушением.Вспомните финт с Вадимом.Он законопослушно поставил заглушку и поехал домой работать....и начилась неразбериха.Вот обэтом я буду говорить с А,И, при получении доков.Этого мы не допустим и будем просить помощи у Краснодара напрямую у него в кабинете,не откладывая на зиму.Оплатим сервис(у кого котлы)по квитанции,походим на учебу и все сделаем ЗАКОННОПОСЛУШНО".А жильцы,стесненные графиком отпусков решат эту проблему по приезду напрямую с горгазом.(про котел-он привязан к конкретной трубе.Из нее торчит маленькая трубка перпендикулярно к стоячей толтой.трубеНа этот фрагмент и закрепляется котел....Я так по-женски допетрила.И "танцевать"я буду от нее и никакой самодеятельности.)
 
Какие Вы все МОЛОДЦЫ!!! Боритесь за наши домики!!!! (ничего не понимаю в трубах и кранах). Сердце радуется за нашу дружную команду. !!!!!
 
А за что оплачено????ВЫ знаете? я могу и сказать ,что по 30 000 руб.... Мы заплатили - это всё в цене!!!! в вашей когда оплачивали предварит. договор..в т.ч и заглушки . ..Заглушки ставит сам ЗАСТРОЙЩИК , он же Собственник ,он же Продавец!!!! и Вам должен так продавать. "За 1-2 дома уплачено АИ по 100 000 за каждую квартиру ("оптом")" - из своего кармана...??? помнится мне ,что там еще и про котлы говорилось ,которые так и не "дошли" до Сочи ,а у кого-то даже в договоре было указано :что кв.продается с котлом;откройте пред.дог. и почитайте внимательно... что в 3,4 д. Всё уже заведено и разведено, цена вопроса составит только в запуске самого газа в систему после обращения в Сочигаз каждому собственнику ; а что давайте канализацию ,оплатим еще дополнительно.... Что входило в проект?никто не знает ..Газ не дадут в многоквартирный дом, пока не заселится 50% жильцов. Жильцы сами ходят и оформляют на себя соответствующие документы, чтобы потреблять газ. Есть технический норматив ОСТ 153-39.3-051-2003 См. п. 10.1. Ввод в эксплуатацию.Вот что есть в СТО 2.2-2011 п. 6. 2. 5 При отсутствии бытового газоиспользующего оборудования в отдельных квартирах (не более 5% от общего количества) многоквартирного дома, на газопроводах (в местах проектной установки) должны быть установлены заглушки с оформлением соответствующих записей в актах ввода сетей газопотребления в эксплуатацию.ОБЕСПЕЧИТЬ инженерными коммуникациями, газ – это особое ведомство, условия по подключению и дальнейшему обслуживанию прописаны в их правилах ( не мы их придумали). Расценки по подключению Вы можете уточнить у них на сайте или по телефону. Испытания будут проведены до того, как будет сдавать дом, чтобы принять выполненные работы у подрядчиков." Смысл, вкратце, в следующем:: Чтоб дать газ на котел, СОБСТВЕННИКУ жилья надо заключить договор с организацией поставляющей газ, иначе газ не дадут (промбезопасность, «по бумагам», в РФ превыше всего). Все дело в СОБСТВЕННИКЕ. На момент испытаний СОБСТВЕННИК- ,ЗАСТРОЙЩИК _З,А,должен обеспечить приход газа в "общую трубу"! А вот и «последний гвоздь в крышку гроба»: l Акты приема-передачи и строительной готовности на осмотр домов и подписание актов строительной готовности, все должно работать газ-свет-вода-каналья), если есть недочеты, дефекты-отражается в актах и дается на устранение месяц-полтора. Запускается механизм регистрации собственности на физич. лицо З.А. и АКТ ввода в эксплуатацию. После этого подписываем основной договор и получаем ключи. Платить начинаем после получения АКТа ввода в эксплуатацию .» В Договоре «по газу» с ЗАСТРОЙЩИКОМ был, видимо, до ввода (первого крана) в дом (даже если газ трубу в дом завели, разводку сделали, но, …«пускать газ» – ПОКУПАТЕЛЮ). Это для ПРОДАВЦА НЕДВИЖИМОСТИ юридически более правильно. На момент подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА все должно работать: и котел, и отопление, и канализация, и электричество, т.к. дом ЖИЛОЙ. Кстати, на практике, вопросы по пуску газа решаются (при «правильном подходе») и без свидетельства на собственность! Главное тех паспорт и кадастровый! …Ну и договор. Все же люди, «человеки»!
я не спорю, но газа у нас некоторое время! мес .8-10 после сдачи действительно не будет если газовая компания не пойдет на уступки и не даст его до перехода права собственности к нам.Что касается разводки и городские коммуникации, то договор - это юридический документ и читать его следует так, как он написан: ничего не домысливая и не придумывая. Каждое слово имеет только одно значение и между строк ничего нет. Если сказано "разводка", значит только разводка и ничего более. Т.е., должно быть установлено соответствующее оборудование, и на это оборудование должны быть гарантии производителя и установщика. Для проверки работоспособности не обязательно подключать воду или газ, достаточно воздуха под давлением, а для проверки электросети есть генератор. Подключение ресурсов, по логике вещей, становится обязательным только после акта ввода жилья в эксплуатацию. Во всяком случае, я так понимаю. Пишу простыми словами : Котел предназначен чтобы "греть воду". "Греть воду" можно только с помощью топлива. Топливом в котле является газ. Акт ввода в эксплуатацию - это окончательный Акт. При его подписании все должно быть и газ, и вода, о эл-во, и тепло. Без газа нет отопления, горячей воды, приготовить не на чем (газ плита), дом НЕ ЖИЛОЙ - какой Акт!? так что ж входило в 100 000 руб.?
Полностью с Вами СОГЛАСНА!!! По своей работе неоднократно принимала участие в сдаче жилых домов. На момент подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА все должно работать: и котел, и отопление, и канализация, и электричество, т.к. дом ЖИЛОЙ!!!!!
 
Полностью с Вами СОГЛАСНА!!! По своей работе неоднократно принимала участие в сдаче жилых домов. На момент подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА все должно работать: и котел, и отопление, и канализация, и электричество, т.к. дом ЖИЛОЙ!!!!!
вот пусть на воду и электрич.каналью при подписании предъявит серьезные документы.Какой у нас трасформатор и имеем мы права им пользоваться?.И хватит ли его мощи.Район дачный ??????????выдержит?.По Сочи показывали такие случаи.Дом 25эт. и без света.Главное,чтоб он слез с "временных"подпиток и был на балансе-тогда -это купля не сарая.Про газ уже лучше не скажешь.чем Сильва.Спасибо!
 
Назад
Сверху