• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

строительные материалы в сочи

88а

Member
Доброго времени суток . Скоро начнутся ремонты ,очень актуально будет знать какими смесями лучше закупаться в Сочи и в каких магазинах и где эти магазины находятся.
 
вопрос для тех кто в Сочи ремонтами уже занимался какими смесями штукатурили и на какой клей плитку укладывали. может есть оптовки и местные марки смесей демократичней по цене и лучше по качеству?
 
Доброго времени суток . Скоро начнутся ремонты ,очень актуально будет знать какими смесями лучше закупаться в Сочи и в каких магазинах и где эти магазины находятся.

а что тут гадать, как и везде: штукатурка- ротбанд, ветонит. а плиточный клей- это кому как, какой плиточник скажет прикупить, тот и берите.
 
А че мудрить, у меня весь дом дешевым Хабезом поштукатурен (машинного нанесения) и простенькой АВС-кой прошпатлеван, а (извиняюсь за выражение) рукажопым строителям (у которых руки из задницы) и Шитрок с Ротбандом не поможет. Вся плитка в доме лежит на самом дешевом плиточном клее (СР-11) по 125 руб. за мешок так еще под ней теплый пол. Дорогой клей брал только на лестницы, внутреннюю потому что из мрамора (ступени, подступенники) и наружную "парадную" из гранита, для нее брал морозостойкий. Строителей особо слушать не стоит а то такое напоют про качественные материалы что никаких денег не хватит.
 
смотрел видео романовского там смеси три богатыря были.
 
В Сочах Три богатыря у нас Хабез (Карачаево-Черкесия) не суть, главное что можно использовать недорогие, может быть трудней с ними работать зато по карману.
 
у нас бысстрой но есть свои нюансы например год назад стены штукатурил смесью интерьер сейчас работаю фасадкой интерьер испортился. пользовался затиркой церезит сейчас литокол, церезит стал каким то зернистым. местные аналоги смесей должны быть дешевле, да и по качеству бывают лучше.
 
у гипсовой штукатурки повышенная паропроницаемость( стены будут сухими во влажном помещении) тепло и шумоизоляция лучше цементной штукатурки и самое главное экологичность( при работе ШЦ фасад от быстроя я чесаться начинаю, аллергия на добавки , а от ШГР или ШГМ такого не происходит). ещё плюс гипсовая штукатурка не требует шпаклевания. цементная штукатурка используется в помещениях с п повышенными требованиями к условиям эксплуатации(вода , низкая температура).
 
Ну я то-же поддерживаю рекомендации 88а, хотя и не строитель.
 
Насчет звукоизоляции Вы загнули - у гипса плотность выше, значит звукоизоляция ниже.
Просто с такой, то есть гипсовой штукатуркой легче работать- единственное ее преимущество, но она и дороже. Вот и поют басни на тему, что она лучше.
Ничем она не лучше. Больше дает трещин, хуже воздухообмен, гвозди в ней гуляют и тп
 
Насчет звукоизоляции Вы загнули - у гипса плотность выше, значит звукоизоляция ниже.
Просто с такой, то есть гипсовой штукатуркой легче работать- единственное ее преимущество, но она и дороже. Вот и поют басни на тему, что она лучше.
Ничем она не лучше. Больше дает трещин, хуже воздухообмен, гвозди в ней гуляют и тп
даже спорить не буду.
 
Назад
Сверху