• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Море с балкона каждый день разное!!! То оно голубое, то бирюзовым кажется, вечером сильно блестит на солнце (смотреть больно), то лазурно - белое . Красота !!!
 
В первом доме TV вещает 20 каналов в цифровом формате от коллективной антены и 13 каналов в аналоговом качестве.
 
  • Like
Реакции: lena
Добрый день, Alex Setlaar!
Спасибо за Ваше видение нашего ближайшего будущего, помесячную разбивку . Опыт первых домов для нас бесценен. Мне , правда, не очень понятны Ваши выпады в отношение "смотреть и интересовать надо вовремя"?! Пусть я, в эйфории, заключила ПД, посмотрев лишь Разрешение на строительство и по этажный план, имея перед глазами два отстроенных дома и потрогав руками стены и двери ...но Вы?! строитель с 30-летним стажем, знающий всю кухню изнутри, на основании чего Вы решили вложить деньги в иллюзорную перспективу?
Добрый день, Надежда. Мы - люди мирные, но спокойные. Зачем вы так больно реагируете на мои слова? Выпады, впады, водопады.
По секрету: Нет у меня УЖЕ квартиры в Романовском. Была. Когда покупал (в конце декабря 2014-го) меня устраивало всё из того, о чём я хорошо знал - дом на горе без экспертизы ПСД (проектно-сметная документация), ЧТО такое Предв.договор - я тоже знал, Решение Суда на тот момент уже было, и т.д. Однако, до сих пор я продолжаю удивляться Сочинской колее жилищного домостроительства. Продал квартиру я по причине, не касающейся всего вышесказанного, - просто ни жене, ни детям, эта квартира не нужна. Вот и всё. А мне одному и море не в радость. Каждому своё и своё каждому. Через две недели после продажи, - во 2-м доме появился газ. Вообще, - дома хорошие и место приличное. Мне нравилось. Про 30 лет, - простите, соскочило, назад не вырубишь.
Вам - спокойствия, мира, много солнца.
Что застройщик должен сделать для того, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Как происходит процедура ввода дома в эксплуатацию?

.
Опять простите, - не могу промолчать. Правильно вы говорите, - это положенный порядок, когда стройка Законная (по 214-му фз). В этом случае новостройка ставится на кадастровый учёт и всё прочее - на основании Разрешения на ввод в эксплуатацию. В случае с Романовскими - такого НЕТ. Дома, которые строились вне 214го ФЗ, - ставились до 1.09.15 а кадастровый учёт на основании РЕШЕНИЯ СУДА о признании за Застройщиком права собственности на построенный дом. При этом никакого громкого ВВОДА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как по СНИиПу) - нет. Никакие комиссии дом не принимают. За всё ответственность несёт Застройщик. Кстати, на старом форуме написали, что Забралов с семьёй живёт конкретно во 2-м доме.
 
Кстати, мимо ручья хожу на пляж каждый день, ни какой канализацией из него не пахнет (как тут кто то писал), првда присутствует какой то легкий, мыльный запах, может так и пахнет бром (табл. Менделеева). Многие риэлторы кричат, что ручей несёт запах брома, что это очень полезно, но этот запах чувствуешь только находясь рядом. Зато лягушачьи свадьбы длятся всю ночь, очень громко квакают Сочинские лягушки !!!
Я писАл. Как есть так и писал. Может у меня нюх особый, но как поработавший в экологии, - я даже зачерпнул из ручья и к носу собственному поднёс. Если так пахнет бром, - пусть будет бром. Для меня это мыльная вода после стиралки. И в тот именно день 6 июля 2015-го, в который мною был получен шок от унюханного, - явная канализация текла по всей дороге к пляжу, запах был просто едким. Возможно, это было один в жизни раз, - авария какая, - бывает, но я получил неприятные впечатления. И лестница тогда была в глубокой перспективе, а мне в эти дни детям и внучке наш пляж надо было показывать. Я не хаю Романовские дома. Поддерживаю ваш оптимизм.
 
Добрый день, Надежда. Мы - люди мирные, но спокойные. Зачем вы так больно реагируете на мои слова? Выпады, впады, водопады.
По секрету: Нет у меня УЖЕ квартиры в Романовском. Была. Когда покупал (в конце декабря 2014-го) меня устраивало всё из того, о чём я хорошо знал - дом на горе без экспертизы ПСД (проектно-сметная документация), ЧТО такое Предв.договор - я тоже знал, Решение Суда на тот момент уже было, и т.д. Однако, до сих пор я продолжаю удивляться Сочинской колее жилищного домостроительства. Продал квартиру я по причине, не касающейся всего вышесказанного, - просто ни жене, ни детям, эта квартира не нужна. Вот и всё. А мне одному и море не в радость. Каждому своё и своё каждому. Через две недели после продажи, - во 2-м доме появился газ. Вообще, - дома хорошие и место приличное. Мне нравилось. Про 30 лет, - простите, соскочило, назад не вырубишь.
Вам - спокойствия, мира, много солнца.

Опять простите, - не могу промолчать. Правильно вы говорите, - это положенный порядок, когда стройка Законная (по 214-му фз). В этом случае новостройка ставится на кадастровый учёт и всё прочее - на основании Разрешения на ввод в эксплуатацию. В случае с Романовскими - такого НЕТ. Дома, которые строились вне 214го ФЗ, - ставились до 1.09.15 а кадастровый учёт на основании РЕШЕНИЯ СУДА о признании за Застройщиком права собственности на построенный дом. При этом никакого громкого ВВОДА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как по СНИиПу) - нет. Никакие комиссии дом не принимают. За всё ответственность несёт Застройщик. Кстати, на старом форуме написали, что Забралов с семьёй живёт конкретно во 2-м доме.
Добрый день Alex Setlaar!
Я не "больно" реагирую, а реагирую. Если Вас мои слова обидели - не хотела. Просто на финишной прямой столько вони поднято, что Бочаров ручей кажется лабораторией парфюмфабрики Заря....кто то уже на старом форуме ждет сноса 3 и 4 домов, кто то пугает тем что документов на недвижимость , как и газа, никогда не видать... И тоже , вроде, люди мирные и спокойные.
То, что на этом форуме некоторым крыши сносит - неприятно, но понимаемо,психотипы разные, но жители 1 и 2 домов (Вы тоже один из них, хоть и покинули Романовский ), вы же уже прошли этот путь ожидания , зачем же еще больше усугубляет ситуацию? ! Обычно, мирные и спокойные поддерживают.
Спасибо, за то, что "дома хорошие и место приличное" ! Мне тоже нравятся:)) А когда все отстроится и территорию вокруг приведут в полный порядок ( не без нашего участия!) с местами для отдыха, детской развлекательной площадкой, пресловутой зоной барбекю, спортивной площадкой - будет отличный жилой комплекс!
 
будешь у меня на пути стоять-сама заболеешь-дрянь!не я это начала -помни и берегись.И чтоб я тебя б ольше не слышала-недоделка.
У кого брачное агентство, у кого турагентство, а кто в экстрасенсы заделался, порчи наводить будет)). Заходишь на форум узнать новости, а видишь столько негатива и интеллекта ниже плинтуса у некоторых форумчан, читать жутко неприятно((. Про "Alda" - уже просто посторонние люди регистрируются и "стебутся" над некоторыми форумчанами)). Если "сарай", то почему-то бы не забрать деньги у ЗАИ или не продать квартиру?.. Полностью поддерживаю позицию Андромеды, которая боролась, чтобы в их доме всё было благополучно. Полностью поддерживаю позицию Надежды, которую некоторые ставят в противовес Андромеде, что нам пока надо подождать. Собаки лают, караван идёт, ЗАИ строит, документы оформляет, вероятнее всего, у нас не будет проблем ни с газом, ни со свидетельствами о собственности.
 
Про лягушек хорошая информация, лягушки обитают только в чистых водоемах, это научный факт ☝️
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Туапсе в наш Романовский? (кроме такси)
 
Вирсавия с таким подходом я за этих и за тех далеко не уйдешь(обращаюсь не на Ты это выражение такое) надо уже как то определиться за кого Вы за белых или за черных
 
Добрый день!
Была на стройке. Третий дом не изменился внешне с прошлого раза- оставшиеся квартиры так и стоят неокованные , и моя в том числе:(( В наружной заборе все щели залатали, в единственно оставшуюся видела, что выводят ступеньки у подъезда 3 дома, а у 4-ого уже сформированы три, но почему то с торца дома. А рядом со ступенями лежат балконные ковки. На самом доме кованных баклонов не видела. В наружном заборе со стороны 5-6 домов кто то отжал лист в секции забора...вандалы...
Сегодня фото стройки 5 и 6 домов.
 

Вложения

  • 20160614_142926.jpg
    20160614_142926.jpg
    896,6 KB · Просмотры: 42
  • 20160614_142933.jpg
    20160614_142933.jpg
    993,1 KB · Просмотры: 45
Надежда респект и уважуха ! спасибо .! радует что не весь 4-й дом будет закрыт , а тем кто будет скрыт от солнца 5-6 домом , СОЛНЦА ХВАТИТ ЭТО ЖЕ СОЧИ !!! А Вы заметили аида молчит целый день? тьфу -тьфу...
 
Сегодня строители капошкались у 3 - 4 домов, заливали бетоном входы в подъездах. Будет по четыре ступеньки у каждой порадной и пандус для колясок !!! В четвертом доме около входа в дом, кладут плитку из керамогранита.
 
Назад
Сверху