• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

хорошие новости Аида если можно поподробней ато меня вчера чуть инфаркт не хватил.
Не переживайте так сильно, ещё ремонт там делать -вот там точно можно потом в санаторий...после строителей. Всё когда-нибудь разрешается ...нужно время-месяцы,дни... ,но и на "вашей"улице будет праздник. Строительные компании в Сочи это нечто,из серии очевидное и невероятное. Завтра постараюсь примерно выложить сумму сколько надо...а вот по качеству работ (как говорят надо стоять прям рядом с ними)- одним словом .."нэ понымаю тебе"- там только с тройными каплями,пожалуйста не расстраивайтесь-всё позади ,если верить тому,что сказала Екатерина по телефону aide/.
 
спасибо Аида, я вчера тоже звонила , но конкретно чтоб точно ничего не сказал, сказал как лифты установим и пускать на ремонты не буду пока не определимся с УК , в тех домах были большие безобразия, напускали ремонтников и они делали что им заблогорассудится даже из других квартир что то снимали, и в канализацию лили все подряд , конечно это очень и очень не хорошо, и под конец про документы так тихо сказал я как то плохо расслышала, но была так растроена и не распросила, но вроде сказал звонить через месяц.
да!рабочие фикалии в пластм.обрезаных бутылках в лифт заносили.А вот каналья это глаз ,да глаз ....Они на стройке ведь куда-то бегают....?Почему в моей квартире?????Привезу пластмасов.унитаз от старика.
 
Не переживайте так сильно, ещё ремонт там делать -вот там точно можно потом в санаторий...после строителей. Всё когда-нибудь разрешается ...нужно время-месяцы,дни... ,но и на "вашей"улице будет праздник. Строительные компании в Сочи это нечто,из серии очевидное и невероятное. Завтра постараюсь примерно выложить сумму сколько надо...а вот по качеству работ (как говорят надо стоять прям рядом с ними)- одним словом .."нэ понымаю тебе"- там только с тройными каплями,пожалуйста не расстраивайтесь-всё позади ,если верить тому,что сказала Екатерина по телефону aide/.
да дело то в том , что у нас зять именно в этой сфере работает , недельку отдохнет и за работу а муж тоже строил, но не спец а так на подхвате , поэтому я и растроилась, и сдвинуть нельзя дочка уже забронировала и предоплату сделала.
 
наши детки молодцы!!!! всё правильно сделали и отпуска взяли и с нами поедут ,и помогут ...а зятья-таких ни у кого нет;). Поверьте в июле всё уже устаканется, я просто уверена ,что АИ вам не откажет в начале ремонта. Молодцы ,что забронировали жильё заранее,сейчас очень трудно найти хорошее.
так,что? будем ему о ткрыто говорить при подписке.что мы не в восторге от 35р.за м2 и так это не оставимТам есть определенный срок,который он имеет право рулить.И если с собранием не будет получаться,то как запасной вариант -пишем "письма счастья"и отказываемся от него ,договорившись с другим УКВ маленьких квартирах не так ощутимо,а большенькие потянут денег.Тем обидно,кто по два месяца будет жить.......Как только дадут ключи и подпись УК состоится-сразу начнутся ежемесячные оплаты.Он этого добивается?Или когда прописка и заключишь со всеми договора-по счетчикам?про общедомовые не забыть в эфорие...обнулить и элетро, и воду.А кто знает-в общем водяном нужно прицепом водоотведение платить???
 
Дистанционно можно подписать согласие на управляющую компанию, я уже спрашивала. Надежда ( Сочинская жилищно-строительная компания ) дала мне e-mail: szsk12@bk.ru Но нам для этого нужно хотя бы на форуме прийти к единому мнению.[/QUOTE] ЭТО писала Елена 3,4 из 3 его дома.............
4ый дом давайте тоже будем поактивней я за эту УК , живем все далеко , и даже приедем некогда будет , насчет тарифа больше нервов потеряем, почитайте старый форум я там с 2014 года ,было много споров ,3 ый дом я поняла в личку многие переписываются.
 
Последнее редактирование:
Тоже очень интересный раздел Жилищного кодекса. А юристы среди собственников домов 3,4 есть, как я понимаю. Раздел X. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами.
Глава 19. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами


Статья 192 Жилищного кодекса РФ. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами
Статья 193 Жилищного кодекса РФ. Лицензионные требования
Статья 194 Жилищного кодекса РФ. Порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии
Статья 195 Жилищного кодекса РФ. Реестры информации, содержащие сведения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами
Статья 196 Жилищного кодекса РФ. Порядок организации и осуществления лицензионного контроля
Статья 197 Жилищного кодекса РФ. Порядок информирования органов местного самоуправления, собственников помещений в многоквартирном доме и иных заинтересованных лиц о решениях, принятых лицензионной комиссией и органом государственного жилищного надзора
Статья 198 Жилищного кодекса РФ. Порядок размещения лицензиатом сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Основания и порядок внесения сведений о многоквартирном доме в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, исключения сведений о многоквартирном доме из указанного реестра
Статья 199 Жилищного кодекса РФ. Аннулирование лицензии и прекращение ее действия
Статья 200 Жилищного кодекса РФ. Прекращение деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с исключением сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращением действия лицензии или ее аннулированием
Статья 201 Жилищного кодекса РФ. Лицензионная комиссия
Статья 202 Жилищного кодекса РФ. Квалификационный аттестат

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
29 декабря 2004 года
N 188-ФЗ
 
Статья 45 Жилищного кодекса РФ

Статья 45 ЖК РФ. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
 
Статья 45 ЖК РФ. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. 6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, обязана осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
 
А ещё есть вот такой закон. ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). В Краснодаре работают без выходных и праздников. И завтра я иду с имеющимися документами на приём.
 
  • Like
Реакции: aida
Надоело читать бестолковый вой: Что, Где, Когда? Из опыта "эксплуатации": как миленькие подпишите документы, которые дадут. Вместе с договором с УК. А потом-ремонты и тд. Кто на пмж, те, мож быть, повозникают немного... с УК подписывается на 5 лет. Это бизнес застройщика. Попробуете отжать? Никуда вы, уважаемые 3,4,5,6... не денетесь. Так что треп на сайте и есть треп. Бестолковый. Я не прав? Или уже в июле штукатурить собираетесь? Не раньше сентября... давно про это писал, покопайтесь, кому не лень. Некоторыеуже и билеты-отпуск взяли. Зря. Здесь все-Герои. В 1-2 была одна... и что?. Все идет, как идет. Сидите и ждите. Никто вам звонить не будет. Сами будете узнавать. Ха! Надежда умирает последней. Кстати, можете не волноваться-доки получите, все будет ха-ра-шо (русское радио обещало, а не ЗАИ). Совет: только получите доки, сразу вешайте котлы и оставляйте ключи ... не знаю у кого... там будет ясно. Остальные дергания, угрозы, разговоры...ни к чему не приведут толковому. Лучше бригады ищите и места закупок материалов. Главное: за работу НИ КОПЕЙКИ АВАНСА!!!!! Вы на работу приходите, вам сразу платят? Месяц отработал-получи. Всем УДАЧИ, документов и надежных бригад!
 
Последнее редактирование:
полностью сог
Надоело читать бестолковый вой: Что, Где, Когда? Из опыта "эксплуатации": как миленькие подпишите документы, которые дадут. Вместе с договором с УК. А потом-ремонты и тд. Кто на пмж, те, мож быть, повозникают немного... с УК подписывается на 5 лет. Это бизнес застройщика. Попробуете отжать? Никуда вы, уважаемые 3,4,5,6... не денетесь. Так что треп на сайте и есть треп. Бестолковый. Я не прав? Или уже в июле штукатурить собираетесь? Не раньше сентября... давно про это писал, покопайтесь, кому не лень. Некоторыеуже и билеты-отпуск взяли. Зря. Здесь все-Герои. В 1-2 была одна... и что?. Все идет, как идет. Сидите и ждите. Никто вам звонить не будет. Сами будете узнавать. Ха! Надежда умирает последней. Кстати, можете не волноваться-доки получите, все будет ха-ра-шо (русское радио обещало, а не ЗАИ). Совет: только получите доки, сразу вешайте котлы и оставляйте ключи ... не знаю у кого... там будет ясно. Остальные дергания, угрозы, разговоры...ни к чему не приведут толковому. Лучше бригады ищите и места закупок материалов. Главное: за работу НИ КОПЕЙКИ АВАНСА!!!!! Вы на работу приходите, вам сразу платят? Месяц отработал-получи. Всем УДАЧИ, документов и надежных бригад!
полностью согласен надоело читать это нытье видимо форум создали чтоб плакаться друг другу кто кого переплачит)
 
Назад
Сверху