• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Моя кв-ра в 4-доме, 9 этаж. Живу в Краснодаре. Работаю председателем ТСЖ третий срок. Подключусь с формированием Устава ТСЖ, порядком проведения собраний очно-заочных, регистрацией в Налоговой, открытие счёта в Банке. Только не забывайте, что в голосовании каждый собственник, а затем член ТСЖ принимает голосование своими квадратными метрами.
 
Добрый день!
Начинаем бороться за выход к морю. Надеюсь все понимают, что для достижения результата необходимо пройти все инстанции и получить все ответы, "от простого к сложному".
Планирую отправить Юрину С.П., заму мэра по правовым, земельно-имущественным вопросам следующий текст:
Мы, жители м/р-на Новый Сочи, очень обеспокоены перспективой превращения пляжа Санта-Барбара в закрытую зону санатория МВД "Салют". С приходом нового руководителя санатория оказалось, что земля пляжа изначально пренадлежит МВД. Аргументируя ситуацию угрозой терактов руководство планирует изолировать зону санатория.
Мы просто недоумеваем. ...может это коррупция? Ведь не могут специалисты, суть работы которых охрана правопорядка и благополучия гражданин РФ, прятаться в период отпуска от угрозы терроризма, забыв о тех, кто платит им зарплату и точно так же этой угрозе подвержен. Почему же мы, живя в 300 метрах от моря, с детьми должны на транспорте ехать за километры ( берег закроют!), чтобы отдохнуть на пляже? И как быть старикам? А инвалидам?! Объясните, пожалуйста, что нам в данной ситуации делать?
После получения ответа, будем писать далее. А пока просто необходимо собрать данные по жителям 3 и 4 домов. Пожалуйста, отправляйте сведения на эл. адрес aida-она любезно указала его в одном из своих сообщений выше. Я же поеду в след. раз на стройку и оставлю просьбу на доске объявлений для жителей 1 и 2 домов, спущусь к хозяину гостиницы, что находится ниже по спуску, он должен быть очень заинтересован в свободном посещении пляжа, иначе бизнес будет хиреть, кроме того,он скорее всего знает соседей-аборигенов... короче, чем больше будет у нас присоединившихся ( данные в скором времени могут понадобиться для писем в высшие инстанции), тем выше процент вырйгрыша.
 
Получить письменный ответ -срок 30 дней, отправлять ценным письмом 1 руб. с описью вложения и ответ на имя губернатора отправить не лишним будет.
 
Надо подумать, к декабрю определюсь надеюсь))) если народ доверит и выберет в правление ТСЖ)))), пока я ещё в Красноярске живу, но некоторые вопросы можно и через интернет решать. Будущие соседи по 4 дому, кто уже проживет в Сочи и кто когда планирует приехать?
Я из Краснодара.Моя квартира в Романовском в доме №4, 9-тый этаж. Работаю председателем ТСЖ третий срок. При необходимости подключусь к инициативной команде помощью с Уставом, бюллетенями голосования, протоколом собрания, с регистрацией в налоговой, открытием счета в банке и др. организационными вопросами
 
Получить письменный ответ -срок 30 дней, отправлять ценным письмом 1 руб. с описью вложения и ответ на имя губернатора отправить не лишним будет.
Добрый день!
Отправлю именное прямо с сайта. Получим ответ, напишем более серьезное, со ссылками на правовые документы, этот ответ включим во Вложение и снова электронно. И так до упора. Почта хорошо, но электронно -ничего не потеряется, все на виду.
 
Вера Сергеевна, Вы - человек с опытом работы , Вам -сам Бог велел и в Сочи быть председателем. А я всегда помогу, чем смогу
 
Добрый день!
Надо дом, этаж и номер квартиры, ФИО, телефон и электронный адрес. Сейчас это нужно будет для пляжных дел, а когда дома будут сданы- для скорейшего газифицирования наших домов, иначе нынешняя проблема 1 и 2 дома станет и нашей.
А что именно нужно указать Ф И О и номер квартиры
 
Надежда, думаю имеет смысл направить это письмо ещё и в горсовет и депутатам, то есть сразу по нескольким адресатам. И поскольку Вы частенько бываете на стройке ЖК Романовский,можно узнать кто руководит и контролирует строительство, то есть должен быть прораб, инженер технадзора, которые следят за ходом и качеством строительства и соответствием проекту дома. Вообще я не поняла, где расположен офис Забралова, где работает производственно- технический отдел и технадзор ( я по образованию инженер- строитель и ещё работала в строительной фирме ), как заведено во всех нормальных строительных фирмах? Я встречалась при покупке своей квартиры с ним в его кафе в Сочи и поскольку у меня было, к сожалению ограничено время надо было уже улетать, я не выяснила до конца все эти вопросы.Удачи Вам!
 
Добрый день!
Антон (дом 4, этаж 6) 19 ноября был на стройке и попросил выложить фото. Классное у нас место!
 

Вложения

  • WP_20151020_022-1.jpg
    WP_20151020_022-1.jpg
    332,8 KB · Просмотры: 90
  • WP_20151020_014.jpg
    WP_20151020_014.jpg
    436,1 KB · Просмотры: 83
  • WP_20151020_019 (1).jpg
    WP_20151020_019 (1).jpg
    293,2 KB · Просмотры: 77
  • WP_20151020_018-3.jpg
    WP_20151020_018-3.jpg
    290,9 KB · Просмотры: 81
  • WP_20151020_021 (1)-1.jpg
    WP_20151020_021 (1)-1.jpg
    298,8 KB · Просмотры: 75
  • WP_20151020_017.jpg
    WP_20151020_017.jpg
    585,4 KB · Просмотры: 83
  • WP_20151020_020 (1).jpg
    WP_20151020_020 (1).jpg
    325,8 KB · Просмотры: 74
  • WP_20151020_022-1.jpg
    WP_20151020_022-1.jpg
    332,8 KB · Просмотры: 74
  • WP_20151020_014.jpg
    WP_20151020_014.jpg
    436,1 KB · Просмотры: 75
  • WP_20151020_019 (1).jpg
    WP_20151020_019 (1).jpg
    293,2 KB · Просмотры: 74
  • WP_20151020_018-3.jpg
    WP_20151020_018-3.jpg
    290,9 KB · Просмотры: 85
  • WP_20151020_021.jpg
    WP_20151020_021.jpg
    298,8 KB · Просмотры: 73
  • WP_20151020_017.jpg
    WP_20151020_017.jpg
    585,4 KB · Просмотры: 81
  • WP_20151020_020 (1).jpg
    WP_20151020_020 (1).jpg
    325,8 KB · Просмотры: 76
Получить письменный ответ -срок 30 дней, отправлять ценным письмом 1 руб. с описью вложения и ответ на имя губернатора отправить не лишним будет.

если в данный момент пляж доступен всем, то дергаться не нужно. а если не пропускают, то сначала нужно писать претензию. лучше ее самому секретарю занести и выписать себе входящий номер с журнала. и копию сделать вашего заявления с отметкой.
 
Надежда, думаю имеет смысл направить это письмо ещё и в горсовет и депутатам, то есть сразу по нескольким адресатам. И поскольку Вы частенько бываете на стройке ЖК Романовский,можно узнать кто руководит и контролирует строительство, то есть должен быть прораб, инженер технадзора, которые следят за ходом и качеством строительства и соответствием проекту дома. Вообще я не поняла, где расположен офис Забралова, где работает производственно- технический отдел и технадзор ( я по образованию инженер- строитель и ещё работала в строительной фирме ), как заведено во всех нормальных строительных фирмах? Я встречалась при покупке своей квартиры с ним в его кафе в Сочи и поскольку у меня было, к сожалению ограничено время надо было уже улетать, я не выяснила до конца все эти вопросы.Удачи Вам!
Добрый день!
Логично. Я хотела сначала получить ответ от зама, а потом, опираясь на него, писать дальше. Хорошо, отправлю депутату. На стройке я бываю, но профессионально ни с кем не знакомилась-нужды не было, я все равно в деле строительста ничего не понимаю, для меня это, как кубики А офис АИ действительно на Красноармейской, 25. Маруся-его ресторан, с хорошей кухней , кстати . Где расположены иные службы-не знаю. Удачи всем нам, а лучше Успеха!
 
если в данный момент пляж доступен всем, то дергаться не нужно. а если не пропускают, то сначала нужно писать претензию. лучше ее самому секретарю занести и выписать себе входящий номер с журнала. и копию сделать вашего заявления с отметкой.
Добрый день!
Все правильно. Только обратите внимание, в письме в мэрию написано "обеспокоены перспективой" и еще, если есть возможность, почитайте сообщения со старого сайта. Смысл в том, что попытка прикрыть пляж была этим летом, волна недовольства, санаторий отступил, но оставил за собой право прикрыться в 2016 "на реконструкцию". Если оставить все как есть, реконструкция затянется на века...
 
Назад
Сверху