• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

кто-то рассуждал про Сияние СОЧИ.я там квартиру продаю(для особо любопытных-деньги нужны)10. этаж(19-эт.дома)

1 комн .квар

2 балкона,панорамный вид на море с ремонтом и мебелью.никогда бы не продавала,но обстоятельства таксложились..64 м.кв.-6100000,а то смотрю риэлторы уже зарядили на 6.5
 
Последнее редактирование:
Жанна,конечно есть ЖК Зеленая роща и дом на ул.Пасечной по моему.Жанна Вы из Курска?
 
Жанна ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ,мы ведь естественно не знаем ваших проблем, я только не поняла вы купили в первых домах или в наших,у нас вроде все строиться,не стоит так переживать,а если в тех,то там тоже вроде все нормально, искренне сожалею о случившемся,все будет с квартирами я думаю нормально,я вот недавно прям в лоб спросила Забралова,если честно когда хоть приблизительно готовы наши дома будут ,сказал в срок.[/Q
 
Бетономешалки не будут. И грузовые с материалами которые автокраном разгружаются - тоже. Бетон подают бетононасосами с Санаторной, с улицы, прямо через забор, не заезжая во двор. На монолите закон один на всех - чем меньше срок работ тем дешевле. И наоборот.
МЕНЯ ПОРАДОВАЛО ВАШЕ ЧУДО-ТЕХНИКИ(ЧЕРЕЗ ЗАБОР)А ТО И КРАСОТУ ЖАЛКО И ЛЮДЕЙ....ГОВОРЯТ -НАРОД УЖЕ С ДЕРЕВЬЕВ ЦВЕТОЧКИ ОБРЫВАЮТ-ЧТО ЗА ОТМОРОЗКИ....ОБЩЕДОМОВОЙ ВОДЯНОЙ СЧЕТЧИК А.И. ОБНУЛИЛ-ПРИЯТНО.ОТВЕТИЛ ЖАННЕ ХОРОШО-ПРИЯТНО И РАДОСТНО.ОДНА НАДЕЖДА,ЧТО ФОРМУЛА-ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЛЬЮТ,ТЕМ ДЕШЕВЛЕ УСКОРЯТ РОСТ НАШИХ ЭТАЖЕЙ. - .А ОТДЕЛКА ПАРАЛЕЛЬНО БУДЕТ С НАМИ.-РАБОЧИЕ ДОДЕЛЫВАТЬ БУДУТ СВОЕ,А МЫ ВНУТРИ НАЧНЕМ КОПОШИТСЯ.....МНЕ ИНЖЕНЕР СКАЗАЛ,ЧТОБ К ДЕКАБРЮ ПОТИХОНЬКО УЖЕ СОБИРАЛАСЬ С РЕМОНТОМ.пОЛЫ,КОРОБ,ЭЛЕКТРИКУ,КАФЕЛЬ МОЖНО.БАЛКОН СТЕКЛИТЬ. ДАЖЕ НАТЯЖНЫЕ МОЖНО.НО СТЕНЫ ПОПОЗЖЕ-КОГДА ТЕПЛО,ЧТОБ НЕ ЗАПЛЕСНЕЛИ...БУДЕТ СОБРАНИЕ- ,ГОВОРЯТ,И РОБЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО.НА ПРОШЛОМ СОБРАНИИ НАДО БЫЛО ВЫСЛУШАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ УК .ПОСТЕСНЯЛИСЬ....СЛИШКОМ МНОГОВО СПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ СОБРАЛОСЬ.А ИНОГДА НАДО И" СЫГРАТЬ"-НА ОМБРАЗУРУ.....ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА ИЛИ ТЕТЮ СОНЮ ИЗ ОДЕССЫ ВКЛЮЧИТЬ.МОЖНО И ПО КУБАНСКИ-ГАВКНУТЬ......ОНИ ОЧЕНЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОРЯДОЧНОСТЬЮ И ЗА ЛОХОВ ДЕРЖАТ.........НИЧЕГО- КВИТАНЦИИ ВСЕХ ОЗОРЯТ И СЛОВА НАРОДНЫЕ НАЙДУТСЯ....ДЛЯ НИХ.НА АНДРОМЕДУ ВСЯ НАДЕЖДА!!!!!!!!!!!УДАЧИ ВАМ 1 И 2ДОМИКИ.
 
Вопрос был про пятый этаж в четвертом доме, про него был и ответ... Разговоры про пятый дом идут... и что? не проданы квартиры в домах 3 и 4... проблемы с завершением строительства по дому 2... не выкуплена земля у частного сектора... пока дом 5 - это нереальная фантастика...
ЕСЛИ ДОЛЛАР ВЗЛЕТИТ,КАК ОБЕЩАЮТ-ТО ДОКУПЯТ 3-4 КАК ПИРОЖКИ УЛЕТЯТ.УЖЕОСЕНЬ ПОКАЖЕТ......
 
кстати,коммуникации. подведены или нет.А то получится как в "Праге",дом красивый,а жильцы сами сбрасываются и проводят все.
 
Жанна,конечно есть ЖК Зеленая роща и дом на ул.Пасечной по моему.Жанна Вы из Курска?[/QUOT E][/QUOT вот Турман хотел с вами пообщатся,он как раз из тех домов ,наверное скоро поедет в свою квартирку,там все вроде коммуникации,только с газом непонятки, не все еще котлы прикупили вроде.
 
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.

ПОЛАГАЮ, что собственникам квартир 3 -4 дд будет не бесполезно ознакомится с информацией и ВНИКНУТЬ в неё. Лучше забеспокоится пораньше, чем жить в ожиданиях и быть обманутыми. ПОЭТОМУ прочитайте пост до конца.

Прежде чем купить метры во 2-м доме, я полгода исследовал тему законности и ЧТО ОЗНАЧАЕТ узаконивание "ПО СУДУ". Вообще осенью прошлого года я облюбовал 3-й дом, и решил что как только начнут фундаментные работы на 3-м, а 1-2й будут док-ты получать, - так и возьму в 3-м. Ждал до декабря. Не дождался ни одного ни другого. В конце года купил во 2-м. Решение суда по 1-2му на тот момент уже было. Крыша была. Купил.

Ввиду того, что 1-2й, а так же 3-4-й продавались не по фз214, а по Предв договору (плюс эффект Сочи)- было о чём поинтересоваться.

КОРОЧЕ, перспектива получения Свидетельств по 3-4дд точно такая же как и по 1-2му. По 1-2му в сентябре 2014го вышло Решение Суда. Решение Суда необходимо, не смотря на наличие Разрешения на строительство. Суд узаканивает ,кроме прочего, количество этажей. В 1-2м по Разрешению на строительство было 11 этажей, а по факту (вместе с цокольными) - 12 в 2м и 13 в 1м. Смысл обращения Застройщика в суд понятен : Администрация не хочет вводить дом в эксплуатацию с нарушением этажности (11 в Разрешении, по факту 12 ). Суд это дело узаконивает. А ТЕПЕРЬ для неискушённых : есть такая знаменитая 222-я Гражданского кодекса, которую мудро использовали Суды для того чтобы отвести понятие САМОСТРОЙ от жилых зданий, в которых построено например 5 этажей вместо 3-х по Разрешению на строительство..

В Решении Суда по 1-2 дому (можете посмотреть на новом форуме стр 210 примерно) фигурирует 222 ст ГК и факт что вместо 11-ти этажей построено в 1м - 13, во 2-м 12 этажей против 11-ти в Разрешении, однако согласно 222-й статьи - изменение этажности узаконить! (сохранить в реконструированном состоянии)

Теперь, с 8 июля этот инструмент узаконивания этажности с нарушением количества этажей против Разрешения на строительство - уходит. 222-ю статью "реконструировали". ЧТО будет делать Забралов в 2016г с 3-4 домами - не известно. Как вариант, Сочинские Суды не смогут ничего узаконивать как раньше, - ведь 222-я ст уже не та что раньше.

Согласно Разрешению на строительство, - в 3м и 4м доме 11-ть этажей. По факту 12 или 13 (плюс цокольные-парковочные , - они тоже считаются этажами). И по Разрешению на стр-во в 3-4 домах всего по 55кв в каждом доме. По факту - сами знаете сколько.

Если Суды будут обесточены так что никакие взятки-откаты будут невозможными, то АЛГОРИТМ узаконивания как это было по 1-2му, - канет в лету. Конечно, Сочинские Суды начнут что-то изобретать. Но кажется, что федералы наступили им на хвост основательно.

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/35166-uzakonit-lsamostroir-v-sochi-bolshe-ne-poluchitsja-

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/35043-sochincy-dolzhny-znat-novyj-zakon-o-samostrojah
 
кстати,коммуникации. подведены или нет.А то получится как в "Праге",дом красивый,а жильцы сами сбрасываются и проводят все.
С коммуникациями всё будет нормально. Ведь в 1-2дд - нормально. Всё есть и всё работает.
 
Назад
Сверху