• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Лестница к морю!

Яна

Member
Господа, скажите кому пришла в голову такая жуткая идея сделать такую крутую лестницу ( спуск к к морю), да еще и всю в дырках? У меня маленькая собачка, так у нее лапки проваливаются в эти дыры! Она даже боится на эту лестницу вставать, Кто может донесите это до ответственных за стройку лиц! Я тут пока еще никого не знаю.
 

sweet

Active Member
Нравится !!!
Это единственный проход к морю !!! Прошлым летом, о такой лестнице, все ещё только могли мечтать !:p:p:p

Выбор за вами : или на двух маршрутках с пересадкой ехать к морю, либо по лесенке !:p:p:p
 

lukassa

Active Member
eet, post: 4580, member: 52"]Лестницу делали не для собачек, а для людей!:p:p:p[/QUOTE
И не для людей..............
 

Надя

Well-Known Member
Господа, скажите кому пришла в голову такая жуткая идея сделать такую крутую лестницу ( спуск к к морю), да еще и всю в дырках? У меня маленькая собачка, так у нее лапки проваливаются в эти дыры! Она даже боится на эту лестницу вставать, Кто может донесите это до ответственных за стройку лиц! Я тут пока еще никого не знаю.
Добрый день, Яна!
В связи со сменой руководства Салюта, предварительная договоренность о пропускном проходе к морю по территории санатория для прописанных в Романовском жителей, накрылась медным тазом. Переговоры с новым руководителем закончились категорическим отказом.
Металлическая крутая ( рельеф местности ) лестница - жест доброй воли застройщика. Поэтому, спасибо!
Вонючие ручьи после обильных дождей- бич старого Сочи. За период Олимпиады сделано в этом грязном течении очень много. И сегодня на уровне местной администрации работа не прекратилась- достаточно изредка смотреть сочинские новости. Местные жители не хотят участвовать в долевоМ ( с администрацией) решении вонючий проблемы. Желают получить Даром. Но итог для них неутешительный - задавят штрафами. В нашем случае я не понимаю руководство санатория, которому на данный факт получается - наплевать. Жителям нашего жк, судя по сообщениям на форуме, не наплевать, а значит проблема будет решаться. На сегодня, как показывает практика, ввязываться в решение проблемы рано, у нас нет прописки. Будет прописка, будут Многочленнные возмущенные граждане района Новый Сочи, будет прецедент в местной администрации. Подобные вонючие ручьи должны уйти в канализационные трубы. В принципе, все в наших руках.
 

Яна

Member
На счет прописки не согласна. После того, как мы с вами получили свидетельство на собственность, мы стали полноправными жителями комплекса, а значит и района, со всеми правами и обязанностями, за исключением голосовать на выборах. (Это не касается тех, кто собирается здесь прописаться!). Позиция санатория "Салют" понятна, лишние люди им не нужны, и застройщик тут не при чем. Но тема была про лестницу, а не про прописку. А на счет участия жителей в сочинской администрации то тут мы все можем участвовать, даже на этом этапе. Просто после прописки, мы будем им отчислять налоги, а они ( администрация) будет на них существовать! Так что их интерес к нам обоюдный! И чем больше нас будет прописано, тем больше дотаций из бюджета они будут получать. Если им это не понятно, то готова вам помочь с ними встретиться и разъяснить м нашу позицию. Имею подобный опят общения с администрацией в Ленинградской области и меня там все уважают.
 

Надя

Well-Known Member
На счет прописки не согласна. После того, как мы с вами получили свидетельство на собственность, мы стали полноправными жителями комплекса, а значит и района, со всеми правами и обязанностями, за исключением голосовать на выборах. (Это не касается тех, кто собирается здесь прописаться!). Позиция санатория "Салют" понятна, лишние люди им не нужны, и застройщик тут не при чем. Но тема была про лестницу, а не про прописку. А на счет участия жителей в сочинской администрации то тут мы все можем участвовать, даже на этом этапе. Просто после прописки, мы будем им отчислять налоги, а они ( администрация) будет на них существовать! Так что их интерес к нам обоюдный! И чем больше нас будет прописано, тем больше дотаций из бюджета они будут получать. Если им это не понятно, то готова вам помочь с ними встретиться и разъяснить м нашу позицию. Имею подобный опят общения с администрацией в Ленинградской области и меня там все уважают.
Ну вот. Значит нас, неравнодушныХ, уже двое. Встречаться с кем либо для меня пока рано. Я не в теме просто. Ручья не видела, откуда он собирается - не знаю, где впадает в море - тоже. Лестница меня устраивает, эскалатор никто не поставит... По выходу на пляж Санта Барбара тоже пока никакой достоверной информации нет.
Но то, что у Вас Яна опыт общения с администрацией есть - здорово. Значит проблемы будут решаться.
 

Ирэн62

Member
Яна, гора крутая, а лестница как может быть пологая , не пойму ?Я конечно очень люблю собачек и кошечек ( у меня их 2-е), но переживать, что дырки в лестнице не по размеру лапок собачки - это уже, простите, перебор! А дырки наверное для того, чтобы глина в них проваливалась. Если у Яны опыт общения с чиновниками, то лучше направить свою активность в нужное русло и решать более важны проблемы о которых Надя сказала? Или ждете фуникулер от АИ?
 
  • Like
Реакции: aida

Яна

Member
Господа я не хотела переделывать лестницу, и менять ее на экскалатор, я лишь хочу ее доделать, сделать сплошные ступеньки, чтобы ни детям, ни животным было не страшно по ней спускаться или подниматься. Наверное я плохо свою мысль донесла. Сорри!
 

Надя

Well-Known Member
Господа я не хотела переделывать лестницу, и менять ее на экскалатор, я лишь хочу ее доделать, сделать сплошные ступеньки, чтобы ни детям, ни животным было не страшно по ней спускаться или подниматься. Наверное я плохо свою мысль донесла. Сорри!
Добрый день, Яна!
там сначала надо узнать, кому принадлежит кусок земли от обрыва лестницы и до бетонки. Договориться с хозяином о логичном завершении лестницы на его территории. А потом, в зависимости от материала, из которого будут сделаны ступеньки у бетонки, решать вопрос о моделировании металлической конструкции, чтоб не было разнобоя в стиле.
Если у Вас есть возможность и время узнать, кто хозяин участка, то я смогу составить Вам компанию в переговорах:))
 

sweet

Active Member
Слишком дорогое и некчемное удовольствие передоделывать лестницу из-за собачки, "лапки" детей в дырочки не проваливаются (проверено). А если переделывать, то как, кто и за чей счёт это будет делать ? А после дождя, на сплошных, мокрых ступеньках, наши с вами "лапки" будут разъезжаться !
 

agent001

New Member
Слишком дорогое и некчемное удовольствие передоделывать
да пусть передоВЫделывает, мы не против)
"учередители строительных компаний" деньги на вес считают...

===
вопрос к админу: че посты мои вытер, а? правду не хочешь людям показывать?
 
Сверху