• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ОТОПЛЕНИЕ (котлы)

Сергей

Active Member
Давайте обсудим вопрос по выбору и установке отопительных котлов, вопрос по согласованию их установки в глубинах газовых служб.
 
Ознакомившись вкратце с вопросом установки отопительного котла, возникает вопрос о том будет ли получено застройщиком согласование на размещение отопительных котлов в наших квартирах или нам самим бегать и согласовывать это. На сколько я представляю, это очень геморройный и затратный процесс (из опыта переноса, а потом замены газового счетчика (в связи с истечением срока поверки))
 
Ознакомившись вкратце с вопросом установки отопительного котла, возникает вопрос о том будет ли получено застройщиком согласование на размещение отопительных котлов в наших квартирах или нам самим бегать и согласовывать это. На сколько я представляю, это очень геморройный и затратный процесс (из опыта переноса, а потом замены газового счетчика (в связи с истечением срока поверки))
Ого,серьёзная тема! Важно!
 
Замена газового счетчика в частном домовладении не вызвала у меня больших затруднений. Купил счетчик, позвонил в клиентский отдел местного регионгаза, оплатил услуги по снятию и установке счетчика, через несколько дней приехали и все сделали в один день, с ними был представитель регионгаза он опломбировал счетчик и выдал акт о пломбировке.
С котлами, из личного опыта, думаю будет так: Застройщик соберет с нас деньги, установит котлы и выдаст нам соответствующий пакет документов с которыми мы побежим заключать договора в горгаз (техобслуживание) и регионгаз (поставку газа). Затем оплатим услуги за обучение, обследование дымоходов и подключение, далее подключат шланги и опломбируют счетчики и вуаля! Да, еще заранее надо будет обустроить вытяжку и купить газовые плиты.
А вот какие котлы нам всучит Застройщик ? Думаю всем одинаковые с водяным контуром (для горячей воды) и одной мощности невзирая что квадратура квартир у всех разная. Цена на котлы будет слегка завышена брать-то будет за на счет у "своих проверенных" поставщиков. Как-то так !!!
 
  • Like
Реакции: 88а
Замена газового счетчика в частном домовладении не вызвала у меня больших затруднений. Купил счетчик, позвонил в клиентский отдел местного регионгаза, оплатил услуги по снятию и установке счетчика, через несколько дней приехали и все сделали в один день, с ними был представитель регионгаза он опломбировал счетчик и выдал акт о пломбировке.
С котлами, из личного опыта, думаю будет так: Застройщик соберет с нас деньги, установит котлы и выдаст нам соответствующий пакет документов с которыми мы побежим заключать договора в горгаз (техобслуживание) и регионгаз (поставку газа). Затем оплатим услуги за обучение, обследование дымоходов и подключение, далее подключат шланги и опломбируют счетчики и вуаля! Да, еще заранее надо будет обустроить вытяжку и купить газовые плиты.
А вот какие котлы нам всучит Застройщик ? Думаю всем одинаковые с водяным контуром (для горячей воды) и одной мощности невзирая что квадратура квартир у всех разная. Цена на котлы будет слегка завышена брать-то будет за на счет у "своих проверенных" поставщиков. Как-то так !!!

Это у Вас просто, а у нас в Сочи ой как не просто. Что бы заменить счетчик нужно ехать в одну контору (эксплуатирующую), платить бабки, перезаключать договор. Недели две, три ждать когда приедут поменяют. Потом с бумажками, которые дадут установщики нужно бежать в сбытовую компанию, отсидеть бешеную очередь, опять перезаключить договор и ждать (в моем случае) месяц представителя для пломбировки счетчика.
По поводу котлов от застройщика возможно и предложит приобрести разом всем у него или порекомендует контору, где можно это сделать. Устанавливать котлы можно имея проект на установку, а у каждого на данный счет будут свои предложения исходя из дизайна. Да и стена для установки есть сейчас не у каждого и когда будет пока неизвестно. По поводу мощности котла можно установить и одной марки и типа потому, что по имеющейся у меня информации мощность котлов начинается от 100 м2., а в нашем доме по имеющейся у меня информации нет квартир с площадью более 100 м2.
 
А я думаю,что никакого газа у нас не будет пока не построятся 3-4 дома.Андрею наверно легче будет согласовывать сразу на все дома.
 
Замена газового счетчика в частном домовладении не вызвала у меня больших затруднений. Купил счетчик, позвонил в клиентский отдел местного регионгаза, оплатил услуги по снятию и установке счетчика, через несколько дней приехали и все сделали в один день, с ними был представитель регионгаза он опломбировал счетчик и выдал акт о пломбировке.
С котлами, из личного опыта, думаю будет так: Застройщик соберет с нас деньги, установит котлы и выдаст нам соответствующий пакет документов с которыми мы побежим заключать договора в горгаз (техобслуживание) и регионгаз (поставку газа). Затем оплатим услуги за обучение, обследование дымоходов и подключение, далее подключат шланги и опломбируют счетчики и вуаля! Да, еще заранее надо будет обустроить вытяжку и купить газовые плиты.
А вот какие котлы нам всучит Застройщик ? Думаю всем одинаковые с водяным контуром (для горячей воды) и одной мощности невзирая что квадратура квартир у всех разная. Цена на котлы будет слегка завышена брать-то будет за на счет у "своих проверенных" поставщиков. Как-то так !!!

А кто сказал, что застройщик нам котлы ставить будет? Сами...сами....в договорах про котел ничего не сказано. ....и забралов сказал ,что котлы мы сами покупаем. ...
 
Газ будет но не так скоро как все надеются, дома с индивидуальным отоплением уже пройденный этап, никто из будущих жильцов установку котлов не согласовывает, все делает Застройщик. Котлы повесят на существующие боковые стены и про наш дизайн никто особо париться не будет, а вот договора и все прочее о чем писал ранее придется бегать самим. Про котлы тоже согласен самые маленькие 10 квт вот только не помню есть такие с водяным контуром или нет. Но нам думаю поставят котлы помощнее, покупать-то будут за наш счет должен-же поставщик навар поиметь, сбрешут что запас по мощности просто необходим. Про то что бордель в стране тоже согласен в каждом регионе все по разному в Ставрополе одно в Краснодаре другое в Сочи третье ......... Когда уже этот бедлам кончится? Так что граждане ставьте инверторные сплиты а то будущей осенью надо будет как-то топиться.
 
А кто сказал, что застройщик нам котлы ставить будет? Сами...сами....в договорах про котел ничего не сказано. ....и забралов сказал ,что котлы мы сами покупаем. ...
У меня в предв.договоре прописан котел от застройщика.Подскажите этот предв.договор имеет хоть какую то маленькую силу? Могу ли я тыкнуть пальцем в договор и потребовать от застройщика соблюдение этого пункта?
 
E="sweet, post: 947, member: 52"]У меня в предв.договоре прописан котел от застройщика.Подскажите этот предв.договор имеет хоть какую то маленькую силу? Могу ли я тыкнуть пальцем в договор и потребовать от застройщика соблюдение этого пункта?[/QUOTE]

сделайте фото свой странички договора, где про котел написано.....интересно поглядеть.....у всех договора разные что ли?....
 
E="sweet, post: 947, member: 52"]У меня в предв.договоре прописан котел от застройщика.Подскажите этот предв.договор имеет хоть какую то маленькую силу? Могу ли я тыкнуть пальцем в договор и потребовать от застройщика соблюдение этого пункта?

сделайте фото свой странички договора, где про котел написано.....интересно поглядеть.....у всех договора разные что ли?....[/QUOTE]
У меня договор от 2012 г. В нем даже про чистовую отделку сказано.
 
Мне кажется, что с котлами будет так. К определенному моменту, например, через год после заселения всем будет рекомендовано приобрести котлы и установить их на стене. Плюс сделать отопительное кольцо или по всей квартире или просто замкнутая линия на 1 м длиной. После придут газовщики и проверят всех одновременно. Остальным запаяют газовую трубу :D:D:D:D:p
А у кого есть пункт про излишки (недостачи) кв. м, найдут, что площадь квартиры увеличилась на несколько метров ;)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что с котлами будет так. К определенному моменту, например, через год после заселения всем будет рекомендовано приобрести котлы и установить их на стене. Плюс сделать отопительное кольцо или по всей квартире или просто замкнутая линия на 1 м длиной. После придут газовщики и проверят всех одновременно. Остальным запаяют газовую трубу :D:D:D:D:p
А у кого есть пункт пр котел, найдут, что площадь квартиры увеличилась на несколько метров ;)
Будет примерно так: УК закупит котлы на весь дом, мы должны будем их выкупить у них и установить (повесить и подключить к своим системам). По завершению выкупа максимального количества котлов (например 80-90%), УК принимает решение на регистрацию этих котлов. Т.е. повесят объявление на подъезде, придут газовики, все проверят, опломбируют и запустят газ. Примерно так, как я понял из разговора с Забраловым А.И. Думаю годик точно будем ждать по такой схеме подключение газа.
 
А я думаю,что никакого газа у нас не будет пока не построятся 3-4 дома.Андрею наверно легче будет согласовывать сразу на все дома.
Ну, это вы махнули! 3-4 дома достигнут сегодняшней готовности наших домов, - хорошо если к весне 2017-го.

Реально надо готовиться к первой зиме без газа. Но только к первой зиме.
 
Назад
Сверху