• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Как Вы считаете, какой автомобиль оптимален для Сочи?

Alex Setlaar

Active Member
Вот такую машинёшку хочу !!!!

Картинка от моего фб-друга из ЮАР , его коммент:
This, believe it or not, is a Lada! Some of you might know the Russian car manufacturer!
 
Сергей,а как в Сочи обстоят дела с официальными или частными автостоянками,по чем за сутки,и если есть таковые где самая ближайшая от Санаторной?
В центре стоянок не много но есть. В среднем почасовая цена 50-15о в час.
Места есть практически всегда. По выходным и праздникам можно стать на обочине без нарушений (где разрешена стоянка).
Можно и в будни, если подождать некоторое время с включенной аварийкой.
 
Хотелось бы узнать у форумчан, кто какой вид автомобилей предпочитает для передвижения по Сочи?

Из своей полугодовой практики отмечу главное:
  • Машина должна быть с слегка завышенным клиренсом. Очень часто встречаются резкие перепады подъема, при которых народ цепляет то мордой то задницей.
  • Обязательно с кондиционером. Тут без коментариев.
  • Желательно средних (не больших) размеров. Это важно для парковки. Мне иногда не хватает места по ширине для парковки или радиуса, что бы вписаться.
  • Машина должна быть светлая, а лучше белая или серебристая - отражение солнечных лучей дает большой преимущество.
  • Обязательно с камерой заднего вида (на крайняк парктроник), тут придется парковаться с точностью до миллиметров.
  • Не помешает сумка холодильник для холодной воды (в сезон)
    И вот пожалуй и все для главного.

    К стати здесь в Сочи существует своя специфика вождения. Отмечается она особенно в узких местах и при выезде с крутого подъема или с второстепенной дороги.

    Поделюсь ещё информацией, для тех кто захочет приехать сюда в отпуск на поезде со своей машиной.
    Достаточно удобно именно для отдыха !!!
    f4a640.jpg
 
Последнее редактирование:
В центре стоянок не много но есть. В среднем почасовая цена 50-15о в час.
Места есть практически всегда. По выходным и праздникам можно стать на обочине без нарушений (где разрешена стоянка).
Можно и в будни, если подождать некоторое время с включенной аварийкой.
Парковка на центральном пляже 150 руб сутки, поставил машину и идите купаться, эвакуатор не увезет!
 
Сверху