• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Форумчане! Есть ли желающие приобрести квартиру в данном доме? Заходите, делитесь информацией!

Уважаемые Сочинцы и гости города, есть ли среди вас желающие приобрести квартиру в новом 5 доме? Если вы уже были у застройщика , общались по данному вопросу, поделитесь информацией, какие предлагает цены, планировки! Если вы брали у него схему расположения дома или план застройки, пожалуйста, выложите фото или скан на форуме, будем общаться, обсуждать, делиться информацией и мнениями!
 
Думв
Уважаемые Сочинцы и гости города, есть ли среди вас желающие приобрести квартиру в новом 5 доме? Если вы уже были у застройщика , общались по данному вопросу, поделитесь информацией, какие предлагает цены, планировки! Если вы брали у него схему расположения дома или план застройки, пожалуйста, выложите фото или скан на форуме, будем общаться, обсуждать, делиться информацией и мнениями!
Думаю где-то после Новог.праздников т.е где-то после 15 числа что-то и узнаем....
 
Будем ждать, очень интересно расположение дома, какие площади квартир, благоустройство территории, и, наконец, парковка и детская площадка!
 
Будем ждать, очень интересно расположение дома, какие площади квартир, благоустройство территории, и, наконец, парковка и детская площадка!
Посмотрите на 1-2й и на 3-4й. Увидите все ответы на вопросы о 5м. Застройщик один. Так что сюрпризы, связанные с полной неожиданностью, - гарантированы тем, кто купит заочно, не взглянув на привязку дома на местности. Когда мы брали во 2-м, - Забралов ни словом не обмолвился о том, что рядом будет 3-й стоять и загораживать нам солнце, и что авто к 3-4му будут сновать мимо наших окон.
 
Хочу. Но есть сомнения. 1 и 2 дом, получили ли Вы документы на право собственности? Сможет ли А.З. по суду узаконить стройку и вообще, какие документы мы покупаем в итоге? Я так понимаю, на месте 5 корпуса еще даже котлована нет. С другой стороны- вроде стройка движется довольно активно. Что скажите, дорогие жители ЖК Романовский?
 
Хочу. Но есть сомнения. 1 и 2 дом, получили ли Вы документы на право собственности? Сможет ли А.З. по суду узаконить стройку и вообще, какие документы мы покупаем в итоге? Я так понимаю, на месте 5 корпуса еще даже котлована нет. С другой стороны- вроде стройка движется довольно активно. Что скажите, дорогие жители ЖК Романовский?
Скажем. Только слушайте.
Св-ва о праве собственности - получили все из 1-2 домов.. Первые - ещё в марте 2015, кто припоздал - в июне.
Св-во о праве собственности - это основной документ, плюсом идёт кадастровый паспорт. За всё платили порядка 10т.р., когда подписывали основной договор купли-продажи.

На месте 5-го ничего нет, это нормально. Продажи ещё как бы не открыты. Работы по 3-му дому начались примерно после 5-ти месяцев с дня открытия продаж.

1-2дома узаконивались через Решение Суда. Длинная история, описывать алгоритм время жалко. Решение Суда по 1-2му вышло в сентябре 2014-го, а первые св-ва люди получали в феврале. Вот и считайте - полгода от выхода Решения до вожделенного св-ва.
Технология по 3-4му домам БЫЛА БЫ таже, ЕСЛИ БЫ не один факт. Откорректировали статью 223 Гражданского Кодекса, на которую раньше Суды ссылались для вынесения положительного определения по дому. КАК будет в этом году - не известно, претендентов не слышно.

Дело в том, что Романовские дома - не законные. Были бы законные, не было бы необходимости в Решении Суда. Разрешение на строительство - как на 1-2й так и на 3-4й мягким языком - кривые. Градостроительный Кодекс изнасилован вгрупповую. Знаю что говорю. Разрешение на строительство выдано физ.лицу - дорогому Андрею Игоревичу Забралову, что запрещено при многоквартирном домостроении. Земля под домами - НЕ ДЛЯ данного вида строительства. Количество квартир и этажность прописанная в Разрешении на строительство - ЗАВЕДОМО фейковые. Прочитайте что написано в части к-ва квартир в Разрешении на стр-во и посчитайте квартиры на шахматке. Мы на 1-2м целый год обсуждали тему сколько же этажей в домах. До сих пор многие путаются. УЖЕ ПОТОМ стало понятно, для чего в Разрешении прописан фейк.

Для того чтобы у Суда была причина работать над обращением Застройщика-истца в суд на Администрацию, которая не желает принимать дом по причине незаконности. СУД в результате встал на старону Застройщика. В Решении Суда знаете что было сказано насчёт 13-ти этажей в 1-2 домах вместо 11-ти по Разрешению??? Сядьте на пол. Почти цитирую "Застройщик нарушил Разрешение, - увеличил разрешённую этажность. Лишние этажи - это 1-2й, появившиеся из-за крутого рельефа". Сам в сфере стр-ва оттарабанил 30лет, потому не смешно что знаю эту говнокухню изнутри. Главное, - СУД вынес положительное Решение.

Но по 3-4му домам ситуация иная. Вышел новый Закон в сентябре 2015, который прикрыл лавочку по 223 статье гражд кодекса. Теперь Суд не может узаконить дом, ЕСЛИ 1) количество этажей и квартир в Разрешении не соответствует факту 2) Если земля под домом имела иное предназначение. 3) Не помню - для 3-4 дома первых 2х пунктов хватит. КАК в Сочи чиновники будут выходить из этой ловушки - посмотрим.

Не зря пишут в инете, - не покупайте по Предв. Договорам. Самая опасная перспектива по 3-4 домам примерно такая : Забралов дом построит, коммуникации подпольно подключит, ключи раздаст собственникам, они ремонты сделают и начнут обживаться. И НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ о праве на собственность. ПОТОМУ ЧТО сначала Росреестр рождает Св-во на Застройщика на все квартиры, как собственника всего дома. А Св-во на имя Забралова появляется не иначе как по Решению Суда. Если только Сочинские Суды придумают как очередной федеральный закон обойти. Народ, кто данным вопросом интересуется, уже сегодня не рано Забралова допрашивать. Ибо 3-4й сегодня находятся на той стадии готовности, при которой на 1-2й уже делалась судебно-строительная экспертиза. Если не верите - полистайте старый форум примерно с 200й страницы или раньше. Конечно, надо надеяться. Но и правду гнать от себя не целесообразно, хотя и бесспокойно.
 
Чуствую: все уже оформлено заранее, квартиры ваши уже существуют, хоть и на бумаге. Осталось их из бетона вылепить. Не тот АИ человек, чтобы круто пролететь.
 
Привела ваши аргументы агентству, которое усиленно Романовский продает. В ответ забрызгали "пеной", типа, как вы могли ваще такое сказать. Итого: (агентство сказало) нам пофиг, квартиры в Романовском продаются хорошо и мы их продавать будем, а дальше- живите как хотите. В еще одной новостройке узнавала, как они с изменениями в ГК справились и получила ответ, что они подали документы на узаконивание строительства ДО сентября 2015 года и у них все в шоколаде. Немного складывается впечатление пирамиды: продадим 5 и 6 , чтобы 3 и 4 достроить... В любом случае, желаю Вам, чтобы, действительно все получилось так как АЗ обещает.
 
Привела ваши аргументы агентству, которое усиленно Романовский продает. В ответ забрызгали "пеной", типа, как вы могли ваще такое сказать. Итого: (агентство сказало) нам пофиг, квартиры в Романовском продаются хорошо и мы их продавать будем, а дальше- живите как хотите. В еще одной новостройке узнавала, как они с изменениями в ГК справились и получила ответ, что они подали документы на узаконивание строительства ДО сентября 2015 года и у них все в шоколаде. Немного складывается впечатление пирамиды: продадим 5 и 6 , чтобы 3 и 4 достроить... В любом случае, желаю Вам, чтобы, действительно все получилось так как АЗ обещает.
Добрый день,Irina Mar!
Каждый на форуме имеет свое мнение, свои страхи и свои мозги. По поводу продаж 5 и 6, чтобы достроить 3 и 4. Пожалуйста, посмотрите на сайте www.elitesochi.com ЖК Романовсий
: на сегодня продаются 3 квартиры в третьем доме ( на 12 этаже, выставленном на продажу лишь месяц назад) и 1 в четвертом.
Если Вы в Сочи, то посмотрите комплекс, найдите время, съездить к Застройщику, задайте вопросы ему. Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:
Немного складывается впечатление пирамиды: продадим 5 и 6 , чтобы 3 и 4 достроить... В любом случае, желаю Вам, чтобы, действительно все получилось так как АЗ обещает.
О пирамидах и обещаниях.
Мы, из 1-2дд, - на старом форуме в своё время встретили новость о начале стр-ва 3-4 дд без положительных эмоций. Говорили примерно как вы здесь : начинают продавать 3-4 чтобы 1-2 достроить. Строительный процесс, объективно, немного затрагивает этот момент, когда дострой идёт из финансирования следующего объекта. Но такая ситуация не правило, скорее исключение. Считатайте, - вас уже достроили. Андрея Игоревича мы выучили как учебник. Он любит обещать. Желаемое выдавать за ближайшую перспективу, в то время как перспектива дальняя. На вопрос КОГДА будут документы по 1-2м он обещал сентябрь 2014, октябрь 2014, ., с ноября 2014 обещал каждые 2 недели. Обещания начали сбываться конкретно в конце февраля 2015. Вы это учитывайте. Самое главное, - не обманывал...
 
  1. Наталья Риэлтор Сочи
    user-offline.png
    Новичок
    reputation_pos.png

    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Краснодарский край, г.Сочи
    Сообщений
    26

    Добрый день, напишу в поддержку застройщика ЖК Романовский - все с этим объектов в порядке, свидетельства о праве собственности покупателями получены (1 и 2 дома), банки активно кредитуют граждан по программе ипотечного кредитования под данные объекты, строительство 3го и 4го домов идет активным ходом. Огромная просьба из-за существующих мелких недоделок в доме не ставить клеймо на застройщике как на недобросовестном, это стройка, причем достаточно масштабная. Другой вопрос - стоимость квадратного метра в 3м и 4м доме, которая на мой взгляд тоже высоковата), но это никак не относится к вопросу надежности застройщика. Те кто вкладывался на этапе строительства в 1й и 2й дом с целью заработка - остались вполне удовлетворены, цена за 1 кв.м с момента начала строительства до момента сдачи дома выросла в 2 раза. Дом хорош как для вложения денег, так для сдачи в аренду (близость к морю и класс дома), так и для постоянного проживания вполне комфортен (дорогая отделка, достаточно развитая инфраструктура расположения дома, хорошие видовые характеристики, близость к пляжу).Единственный минус, на мой взгляд, небольшая придомовая территория.

    Ответить с цитированием
  2. 01.11.2015, 03:26#23
    Свидетельства на собственность уже давно оформляют на покупателей, коммуникации подключены, все в порядке! Я как покупатель это пишу, свидетельство получил, претензий нет! А кто пишет отрицательные отзывы так это либо конкуренты по строительству, либо личная неприязнь к застройщику! Информация для будущих покупателей:лучше не читать, а самому убедиться, приехав на дом и поговорив с жителями данного дома!
    Приветики! В марте 2015-го вы писали что все коммуникации подключены. Сейчас ноябрь 2015-го а мне агенты по недвижимости говорят что газ будет через несколько месяцев... И это несколько разных агентств. Это как понимать? Ответьте, пожалуйста, я раздумываю прилетать мне или нет!

    Ответить с цитированием
  3. 03.11.2015, 23:04#24
    Незарегистрированный
    Гость
    Дом КЛАСС
    Прилетайте, дом супер!, подъезды шик!, лифты работают!. А газ - это мелочь, в течении месяца будет голубой огонек. Место идеально для жизни, пляж рядом, остановка у дома, Центральный район города, документы в идеале! Ну что еще лучшего можно хотеть? И самое главное цена адекватна!!!
 
все с этим объектов в порядке
с 1м и 2м - в порядке. С 3-4м "всё в порядке" будет, когда выйдет в свет положительное заключение строительно-судебной экспертизы и Решение Суда по узакониванию домов. Земля под домами Ж-2 не предназначена для такого строительства. Разрешение на строительство - кривое (прочитайте сколько там прописано квартир! и этажей! ) . Жутко интересно, как после сентября 2015 будет выглядеть текст судебного решения насчёт сохранения домов в реконструированном состоянии. Не забываем, - судам придётся изнасиловать НОВУЮ 222ст ГК. Поживём-увидим.
это стройка, причем достаточно масштабная.
Обыкновенная стройка. Обыкновенная.
к вопросу надежности застройщика
Первая зима без газа в 1-2дд - это показатель. Очередной жуткий обман. На старом форуме выложен документ - ответ с сочигоргаза от 21.01.16 о неподключении к газовой сети из-за НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ в горгаз ТЕХДОКУМЕНТАЦИИ. Труба в магистраль не врезана. Обещания газа народ слышит с ноября 2015. Лицемерие. Так что не перехваливайте Андрея. Таких домов не много, где люди прожили уже год, а газа всё нет.
близость к морю
Советую спуститься-подняться по "лесенке" и пройтись до Плехановой. Если вы не спортсмен-скалолаз, то пеняйте на себя. Обратите по ходу внимание на РУЧЕЙ, по которому в море стекают конкретные нечистоты , запах канальи весьма стойкий, особенно после ливней, когда местные спускают под шумок выгребные ямы в ручей. А ещё лучше, посмотрите КАК нечистоты вливаются в море, слева от Санта-Б, со стороны Лечебного пляжа Салюта.
 
Привела ваши аргументы агентству, которое усиленно Романовский продает. В ответ забрызгали "пеной", типа, как вы могли ваще такое сказать. Итого: (агентство сказало) нам пофиг, квартиры в Романовском продаются хорошо и мы их продавать будем, а дальше- живите как хотите. В еще одной новостройке узнавала, как они с изменениями в ГК справились и получила ответ, что они подали документы на узаконивание строительства ДО сентября 2015 года и у них все в шоколаде. Немного складывается впечатление пирамиды: продадим 5 и 6 , чтобы 3 и 4 достроить... В любом случае, желаю Вам, чтобы, действительно все получилось так как АЗ обещает.

А что за агентство то такое классное? Хотелось бы узнать, о чем думают директора агентств, вписываясь в продажи? Я сама профи в этой сфере, и приехала из столицы, но столкнувшись с сочинским беспределом сама в шоке. Хотела тут выгодно вложится или купить что нибудь для себя! Но, посмотрев. что здесь происходит, и как тут строят ( Романовский это еще лучший застройщик, вы бы остальных увидели?) я в шоке! Даже не знаю что и делать! Такой беспредел ни в Москве, ни в Питере не прокатил бы! Давно бы уже стройки заморозили и разрешения отозвали.
Но на все мои возмущения тут отвечают: "Мы же в СОЧИ" Здесь все живут по другим законам и всех это устраивает, а на федеральные законы всем наплевать. А вы посмотрите как строит ОАО "Остринский" ужас! я про всех остальных даже говорить не хочу! А про парковочные места я вообще молчу! У Забралова они хоть немного но есть, а в других домах нет вообще ни паркингов, ни парковок, паркуйся куда бог пошлет! Вы понимаете до чего город могут довести такие вот " Супер строители?"
 
Назад
Сверху