• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Создание ТСЖ Романовский - запись активистов

Irina

New Member
Вот именно, потреблять воду и электричество будут для строительства 3 и 4 домов, а оплачивать частично будем мы как общедомовые нужды. Ну для отвода глаз установят отдельно для стройки приборы учета, но как проверишь полностью они оплачивают потребление воды и эл.энергии или частью делятся с нами ??? УК то по факту Андрючина, а время от времени пускать свет и воду в обход счетчиков это не проблема.
Ну если так думать...можно предположить что угодно...обидно конечно, если это действительно так...
 

Irina

New Member
М
В интернете много материала и видео, что это иллюзии. После УК ТСЖ не создадите. УК вырвет новый дом и не отдаст НИКОГДА! И вся работа его будет заключаться в постоянно сменяемой уборщице, дворнике раза два за летний сезон и вызове аварийной бригады засора канализации. А все остальное - ПЛАТИТЕ. И суммы будут от балды. Типа "на общедомовые нужды" А проверить учет у "спеца" попробуйте. На бумаге все будет гладко.
Может мы все таки попробуем обратиться к УК за расшифровками...? Ведь мы еще не пытались даже, а делаем выводы...боюсь менять шило на мыло ..((
 

Irina

New Member
Всё. Процесс пошёл. О чем говорили, то и претворилось в жизнь. Вместе с Договорами, люди подписывают договора на обслуживание с УК, - 45р с м2.
Завтра буду звонить в нашу УК, попрошу расшифровку!!!!! Опубликую на форуме...если дадут конечно....
 

Irina

New Member
Надо бы вопросы конкретные сформулировать. А не так: "А он сказал, а она сказала..."

Вопросы:
1) 45 р. кв.м.-не много ли для новенького дома? Площадь балконов, при этом, учитывается?
2) Что можно делать с балконом:
- а. Вынести к ковке стену с пеноблоками (как сделано сейчас);
- б. Если два окна, то вынести только одно;
- в. Застеклить сплошным стеклопакетом, без пеноблоков.
- г. Если два окна, то застеклить только половину.
- д. Делай что хочешь.
3) Легитимность собрания 1 апреля: многие квартиры не будут оформлены, да и владельцев не соберешь и 30-ти %, а то и меньше.
4) Котлы по 45000 (инфа от lerika) с гарантией прохождения их через горгаз, это с установкой? (лично мне сказал 35000 котел, а всего с установкой 77000).
5) Есть ли котлы получше Гепарда, на выбор, в той же компании? (может, это не к Андрею вопрос)
6) Почему не установить счетчики на воду и не заключить договоры с водоканалом централизованно?
7) Неплохо бы ему (может его зам или помощник) раз-два в неделю бывать на форуме "жк-романовский.рф", создать тему "Вопросы к застройщику". Сколько бы звонков его не отвлекали от работы! Ему проще, да и люди не мучаются в неведении. Ведь вопросы очень многие совпадают. Там и обьявления бы размещал.
За котлы кстати возвращают деньги, вернее часть...из-за падения курса...сказали заявление писать и дать реквизиты куда вернуть. И площадь балконов я так понимаю не считают
 

tata

Member
За котлы кстати возвращают деньги, вернее часть...из-за падения курса...сказали заявление писать и дать реквизиты куда вернуть. И площадь балконов я так понимаю не считают
Ирина!привет!не умею записаться на ТОТ форум.Но читаю всеАлексс78 огромное спасибо за последнее письмо.про УК.целиком и полностью под каждым его словом подписываюсь.Спасибо ему.Граждане-поддержите человека.
 

tata

Member
За котлы кстати возвращают деньги, вернее часть...из-за падения курса...сказали заявление писать и дать реквизиты куда вернуть. И площадь балконов я так понимаю не считают
Ирина!привет!я тоже мечтаю,чтоб эти 35р.за кв.м будут брать без балконов....
 

Вера

Active Member
Да вас тут уже целая банда собралась, вон один Setlaar и Nsleon чего только стоят, давайте уже быстренько какое-нибудь ТСЖ формируйте, а то сыплете тут цифирью а у меня аж голова кругом идет от таких сумм кварплаты за свои родные-то 20 кв.
Может лучше объединить усилия соседей 1,2,3,4 домов для создания одной обслуживающей компании.Пока 1 и2 дом "совещаются",глядишь и 3,4 подтянутся по времени и необходимости,научившись кое-чему на опыте форума 1,2 домов. Вместе -то подешевле будет....
 
Да конечно нафиг застройщику никое ТСЖ не нужно.Строятся уже 3-4 дома,получится целый комплекс.И УК конечно будет принадлежать застройщику,и тариф он установит,думаю какой ему будет выгоден,чтобы зарабатывать.А вот сможем ли все мы поучавствовать в установлении окончательной цифры тарифа за метр большой вопрос.
Зачем строителю (застройщику) такая головная боль, как борьба с неплательщиками коммуналки?
 
Работаю председателем ТСЖ третий срок. Ст.47,пункт 7-Жил.Кодекса-мещения после постройки дома принадлежат одному собственнику А.И.З.-в моём предвар.Договоре купли квартиры в 4 доме на 9 этаже-это п.1.4.Сначала застройщик оформит право собственности на построеный дом и по закону сам выберет УК. А вот когда мы свидетельства собств.получим, то тогда собрание в очной форме, если не состоялось по отсутствию кворума, то сразу же в заочгой, разослать всем бюллетень голосования и обратно получить его.
 

aida

Well-Known Member
Ну вы перегибаете палку, а анализы не надо сдавать????))))
хуже чем есть не будет.будет все прозрачно.Вопрос:нужноли всем домам объеденяться?или так надо?а когда 5-6дома подоспеют?нужна ли такая гигантомания.Спрашиваю профи.а не делетантов.к коим я сама отношусь.Меньше народу-больше кислороду...или финансово это выгоднодля жильцов.если большой объем.или воровать легче-когда объем-с?
 
Сверху