• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Создание ТСЖ Романовский - запись активистов

maslowa.zin

New Member
А вы представляете как работать в ТСЖ? Это регистрировать ТСЖ начинать с учредителей ( собственники жилья ) Затем выбирать председателя тоже собственник жилья. Регистрировать в налоговой и все собственники жилья несут ответственность перед долгами ,которые насчитают при наработке ,Нужно читать жилищный кодекс.
У нас небольшое предприятие по обслуживанию жилья 110 тыс м2 и 12700м2 на управлении, если честно тот тариф который предлагают грабительский и тариф утверждают самими жителями по реестру и созданием протокола, на утверждение тарифа должно быть прозрачно составлена смета (тариф) куда пойдут деньги ,сколько на управление, вывоз мусора, сколько будет стоить аварийка, зарплата председателю,бухгалтера, дворнику,какие работы предусмотрены на текущий ремонт и это все утверждают сами жители( на утверждение этого должно не менее 75 % собственников от площадей ) на на выбор ЖСЖ или УК 50%+ 1 голос ,А если будут навязывать то тупо писать в прокуратуру с жалобой или сразу в суд.С этим нужно подходить осторожно. И жители решают сами, да Вы правы с УК не спрыгнешь, нужно жить по честному и платить в разумных тарифах. А вообще я имею опыт работы ведения документации в налоговую,пенсионный,статистику,считаю гранд-сметы,И еще ТСЖ не платят налог на доход в сравнении с УК. И это решается все на собрании. где указывается строго когда,где в какое время будет собрание,есть ли кворум, если нет то проводить собрание заочно, теперь любой житель может оспорить собрание. Теперь самопроизвол не прокатит.У нас на Алтае 10 руб это считают много, повсеместно 5,76+ 3 руб был кап ремонт и то орут Так у нас дома старые их нужно чинить да чинить,а это новые дома пусть только попробуют сделать такой тариф, сразу буду жаловаться я то знаю где растут ноги, всем привет! У меня квартира в 1 доме на 10 этаже 47 м2. А вообще у мня опыт работы в ЖКХ-14 лет.И как создавали УК 9 лет ,Все это началось с 2006 года.Хотя у нас в городе единицы ТСЖ работают честно, потому что как выберут председателя и начинается произвол. Приведу пример у нас была квартира в Новосибирске 1 комнатная, так тоже один преподаватель кричал я честный я преподаю математику ,я буду учится управлять домом, ну схватил три инфаркта, а теперь один бухгалтер и ищут где бы нанять внешнего управляющего.Нужно думать хорошо и только собирать собрание и решать.У нас в городе за дома борются как и везде,
 
Последнее редактирование:

GDD

Member
к сожалению, если внимательно прочитать наши договора, то там уже указано, кому мы будем платить комуналку.
 

Alex Setlaar

Active Member
А вы представляете как работать в ТСЖ? Это регистрировать ТСЖ начинать с учредителей ( собственники жилья ) Затем выбирать председателя тоже собственник жилья. Регистрировать в налоговой и все собственники жилья несут ответственность перед долгами ,которые насчитают при наработке ,Нужно читать жилищный кодекс.
У нас небольшое предприятие по обслуживанию жилья 110 тыс м2 и 12700м2 на управлении, если честно тот тариф который предлагают грабительский и тариф утверждают самими жителями по реестру и созданием протокола, на утверждение тарифа должно быть прозрачно составлена смета (тариф) куда пойдут деньги ,сколько на управление, вывоз мусора, сколько будет стоить аварийка, зарплата председателю,бухгалтера, дворнику,какие работы предусмотрены на текущий ремонт и это все утверждают сами жители( на утверждение этого должно не менее 75 % собственников от площадей ) на на выбор ЖСЖ или УК 50%+ 1 голос ,А если будут навязывать то тупо писать в прокуратуру с жалобой или сразу в суд.С этим нужно подходить осторожно. И жители решают сами, да Вы правы с УК не спрыгнешь, нужно жить по честному и платить в разумных тарифах. А вообще я имею опыт работы ведения документации в налоговую,пенсионный,статистику,считаю гранд-сметы,И еще ТСЖ не платят налог на доход в сравнении с УК. И это решается все на собрании. где указывается строго когда,где в какое время будет собрание,есть ли кворум, если нет то проводить собрание заочно, теперь любой житель может оспорить собрание. Теперь самопроизвол не прокатит.У нас на Алтае 10 руб это считают много, повсеместно 5,76+ 3 руб был кап ремонт и то орут Так у нас дома старые их нужно чинить да чинить,а это новые дома пусть только попробуют сделать такой тариф, сразу буду жаловаться я то знаю где растут ноги, всем привет! У меня квартира в 1 доме на 10 этаже 47 м2. А вообще у мня опыт работы в ЖКХ-14 лет.И как создавали УК 9 лет ,Все это началось с 2006 года.Хотя у нас в городе единицы ТСЖ работают честно, потому что как выберут председателя и начинается произвол. Приведу пример у нас была квартира в Новосибирске 1 комнатная, так тоже один преподаватель кричал я честный я преподаю математику ,я буду учится управлять домом, ну схватил три инфаркта, а теперь один бухгалтер и ищут где бы нанять внешнего управляющего.Нужно думать хорошо и только собирать собрание и решать.У нас в городе за дома борются как и везде,
Так вы себя видите в роли Председателя ТСЖ ???? Или предлагаете себя на роль главного бухгалтера??? Или что??
А сметы составлять в Гранде - меня позовёте, - на общественных началах могу.....
 

88а

Member
к сожалению, если внимательно прочитать наши договора, то там уже указано, кому мы будем платить комуналку.
да и так ясно, что первый год будет точно УК от застройщика, чтобы дом не остался без присмотра, а дальше всё по правилу цена-качество. плохо работают много денег просят - долой УК . качественно и не дорого- да здравствует УК.
 

maslowa.zin

New Member
Я ничего не предлагаю, т.к жить пока в Сочи не собираюсь, мне нужно определиться еще у себя дома, просто не рисуйте иллюзии по работе ТСЖ, это неблагодарная работа, все считают,что это легко, будет собрание,обязательно приеду и выскажу свое мнение.
 

Alex Setlaar

Active Member
Всё. Процесс пошёл. О чем говорили, то и претворилось в жизнь. Вместе с Договорами, люди подписывают договора на обслуживание с УК, - 45р с м2.
 
Всё легко изменить! Многие знают , как всё правильно это организовать!!!!А мы....,которые хотят,но не знают...как..., увидим адекватные предложения по этим вопросам,и конечно, поддержим!!!!
 
  • Like
Реакции: 88а

Alex Setlaar

Active Member
К сожалению, изменить НЕ ЛЕГКО. Из под УК вырваться не просто. ТСЖ просто не будут регистрировать под разными предлогами , а за всем этим кощунством над НЕ-регистрацией тсж будет стоять наш Застройщик с его богатыми связями. Как вариант.
 

maslowa.zin

New Member
Не нужно паниковать ,когда соберутся все на ремонты и будет лето нужно выбрать инициаторов ,которые могут убедить людей,я уже ранее писала,как это будет выглядеть а про связи это в прошлом, мы что живем в другой стране, зачем Забралову такая головная боль с УК. И имидж свой " порядочного человека" менять на эти дела, мне он тоже говорил про ремонты,что это его не касается.Я собираюсь приехать в апреле у меня квартира 292 на 10 этаже.
 

Сергей

Active Member
Дорогие соотечественники. Предлагаю Сочинцам обменяться телефонами и провести встречу для обсуждения насущных проблем.
Готов выступить координатором процесса. Пишите в личку или на мыло nsleon@mail.ru.
Иногородние тоже могут подключится. Будем рады видеть их в нашем прекрасном городе.
 

Сергей

Active Member
Сегодня состоялась первая встреча соседей в Сочи.
Попытаемся коллективно пообщаться с Андреем.
 

Alex Setlaar

Active Member
Давно пора. Чёткие вопросы к Застройщику способны породить чёткие его ответы.
 
Сверху