• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Создание ТСЖ Романовский - запись активистов

26az26

Member
А какой смысл для УК брать эту разницу на себя??? Собственники же есть. Кто потребляет тот и платит.
Вот именно, потреблять воду и электричество будут для строительства 3 и 4 домов, а оплачивать частично будем мы как общедомовые нужды. Ну для отвода глаз установят отдельно для стройки приборы учета, но как проверишь полностью они оплачивают потребление воды и эл.энергии или частью делятся с нами ??? УК то по факту Андрючина, а время от времени пускать свет и воду в обход счетчиков это не проблема.
 

турман

Active Member
По ходу с УК,как говорится мы приплыли.Думаю минимум год придется пользоваться их услугами.Как раньше и говорил,для того они и строились,имею ввиду дома,чтобы застройщик зарабатывал на них.Как говорит Пранько на Серебрянном дожде -ничего личного господа,это просто бизнес.
 

26az26

Member
Что вы так печалитесь. Забралов сам показал путь как скинуть его УК. Надо так-же как он составить протокол общего собрания собственников побегать с ним по квартирам с большими площадями, а это как правило те кто будет постоянно проживать, и все Андрюхиного УК больше нет ! Главное правильно оформить бумаги, если что то Иннет, Жилищный Кодекс РФ и Жилинспекция г.Сочи подскажут как правильно это сделать а то еще и помогут. Думаю "доброжелателей" у нашего Андрюхи в Сочи, в том числе и в Жилинспекции, найдется немало !
 

Ирина 1000

New Member
По ходу с УК,как говорится мы приплыли.Думаю минимум год придется пользоваться их услугами.Как раньше и говорил,для того они и строились,имею ввиду дома,чтобы застройщик зарабатывал на них.Как говорит Пранько на Серебрянном дожде -ничего личного господа,это просто бизнес.
Год ? думаю минимум 7 лет пока не отстроят 6 домов полностью и не уедут на кипр
 
А где вы увидали КОМАНДУ мало квалифицированную??. Пока команды НЕТ, а есть до 5-ти человек, кто отметился в этой теме. У нас есть человек с опытом работы в водоканале (Сергей), есть профессиональный энергетик (GDD, он же Вадим Ухта). Пожалуй и всё. Юристы не обнаружились. Не обнаружились люди, поработавшие в шкуре председателя тсж или жск. Однако, нужны не только профи, но чтобы эти профи кричали типа "возьмите меня" то бишь конкретно предлагали свои услуги.
 

Сергей

Active Member
Говорить о создании ТСЖ можно только тогда, когда будет более или менее полная информация о собственниках и их контакты. Плюс УК и застройщик должен полностью выполнить свои обязанности по воде, газу и т.д.
 

eclipse

New Member
Говорить о создании ТСЖ можно только тогда, когда будет более или менее полная информация о собственниках и их контакты. Плюс УК и застройщик должен полностью выполнить свои обязанности по воде, газу и т.д.
абсолютно все контакты имеются у охранника в журнале передачи ключей. Поставить магарыч и сфоткать журнал...
 

Irina

New Member
Добрый вечер!! Меня тоже интересует ТСЖ!!! Ничего правда в этом не понимаю толком, но у меня в Сочи есть недвижимость в других домах, есть с чем сравнить.... Подскажите, как мы будем организовывать службу охраны, сколько стоит вывоз мусора, аварийка и обслуживание лифта???? Бухгалтерия, налоги?? Как нам переоформить на себя свет и воду???? Как разыщем всех собственников, которые не живут в Сочи и купили квартиры на перепродажу, таких у нас говорят много.....В общем сплошная неразбериха...
 

Irina

New Member
Из практики работы в Водок-анале, после подключения договор подписывается с застройщиком, до передачи объекта УК или ТСЖ. Возможно решение вопроса по разделению лицевых счетов (т.е. Водоканал заключает договор с каждым собственником и ведет расчеты индивидуально с учетом показаний общедомового прибора учета), но это повлечет за собой дополнительные бабки (разово) непосредственно на разделение лиц. счетов. (тариф попытаюсь узнать).
Я знаю точно, что такое разделение недешевое удовольствие.....и ждать очень долго
 
Сверху