• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Остекление и модификация балконов в ЖК Романовском?

Что делать с балконами в ЖК Романовский?

  • Оставляем балконы как есть до завершения строительства 3-4 домов.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по собственному желанию не обращая на мнение других собственников.

    Голосов: 6 25,0%
  • Делаем балконы по единому решению собственников на общем собрании.

    Голосов: 11 45,8%
  • Затрудняюсь с ответом / Мне всё равно

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24
Как ветер дунул с моря -все! Беги держи окна! ?
Сказку про трех поросят напоминает.....
Окна у меня в то время были раздвижные и совмещены с дверями. Про обычные речи не было. А такие имеют свойство выгибаться. Это к сведению.

Ваше право верить только себе. Меня это нисколько не огорчает.:p
Мне два раза в жизни встречался смерч и он был гораздо круче, чем на видео в интернете. Один раз как раз тогда, а второй раз когда пришлось переходить дорогу небольшую. Машины разом все остановились, а пешеходы, согнувшись как велосипедисты, не могли одолеть расстояние 1 м, хватаясь за машины и почти летая. Но тоже всё произошло быстро, в районе 15 мин
 
Отчего же! Я вам верю:p;)
у себя в квартире на Романовском, я уже вытащил и стянул получше, и переставил.(поставлены были похабненько).За то сейчас - красота!
Я прислушался к Вам. Т.к. в такие смерчи, как вы, не попадал ни разу. И не хочу.
 
Сейчас категорически запрещают выносить балконы своими силами, только фасадчиками. Фасадчики не будут отделывать короедом в противном случае. Цена вопроса от 40 до 150 т.р, в зависимости от объема работ. Рэкет в чистом виде...
 
Сейчас категорически запрещают выносить балконы своими силами, только фасадчиками. Фасадчики не будут отделывать короедом в противном случае. Цена вопроса от 40 до 150 т.р, в зависимости от объема работ. Рэкет в чистом виде...
Да, а их силами уже видно, как во 2 доме вразнобой красоту налепили.
 
Слов нет!! Звоню Сергею, который от Забралова ремонты делает, балконы стеклит, спрашиваю: "Сколько стоит перенос панорамы к ковке в 1-м доме в квартире площадью 24 кв.м?" Отвечает:" 60-80 тыс. рублей".
Дальше диалогом пишу.
- Из чего складывается эта сумма?
- Демонтаж стены, уборка!! демонтированных газоблоков, закупка новых газоблоков, утепление стен, короед новой стены.
- А если сплошь панораму поставить от пола до потолка, чтобы короед не класть?
- Нельзя сплошную панораму. Уже сколько на эту тему было переговорено. УК не разрешает!! Нужно сохранить единый архитектурный стиль!!
Вчера была там. 1-й дом: со стороны моря снаружи отделаны только 3 верхних этажа, остальные сеткой затянуты. Близко никакого короеда нет, за который он хочет 60-80 тыс. содрать! К дому траншею под воду еще даже не начинали рыть!
 
Слов нет!! Звоню Сергею, который от Забралова ремонты делает, балконы стеклит, спрашиваю: "Сколько стоит перенос панорамы к ковке в 1-м доме в квартире площадью 24 кв.м?" Отвечает:" 60-80 тыс. рублей".
Дальше диалогом пишу.
- Из чего складывается эта сумма?
- Демонтаж стены, уборка!! демонтированных газоблоков, закупка новых газоблоков, утепление стен, короед новой стены.
- А если сплошь панораму поставить от пола до потолка, чтобы короед не класть?
- Нельзя сплошную панораму. Уже сколько на эту тему было переговорено. УК не разрешает!! Нужно сохранить единый архитектурный стиль!!
Вчера была там. 1-й дом: со стороны моря снаружи отделаны только 3 верхних этажа, остальные сеткой затянуты. Близко никакого короеда нет, за который он хочет 60-80 тыс. содрать! К дому траншею под воду еще даже не начинали рыть!

А как если не сплошное остекление не сказал?
Если не сложно дайте телефон этого Сергея.
 
я этому сергею, что балконы переделывает, уже месяц , как перечислить деньги не могу. что-то тянет он. вот и сегодня разговаривал, сказал, что договорчик скинет, и опять тишина. что думать, может других найти для такой работы. так -то мне плевать, что застройщик говорит, что только этому сергею добро дано на эти виды работ. спросил, почему фасад второго дома со стороны леса остановился, сказал, что стоп был из-за монолитных работ с этой стороны дома. закончили, на днях леса возводить начнут.
 
Последнее редактирование:
Слов нет!! Звоню Сергею, который от Забралова ремонты делает, балконы стеклит, спрашиваю: "Сколько стоит перенос панорамы к ковке в 1-м доме в квартире площадью 24 кв.м?" Отвечает:" 60-80 тыс. рублей".
Дальше диалогом пишу.
- Из чего складывается эта сумма?
- Демонтаж стены, уборка!! демонтированных газоблоков, закупка новых газоблоков, утепление стен, короед новой стены.
- А если сплошь панораму поставить от пола до потолка, чтобы короед не класть?
- Нельзя сплошную панораму. Уже сколько на эту тему было переговорено. УК не разрешает!! Нужно сохранить единый архитектурный стиль!!
Вчера была там. 1-й дом: со стороны моря снаружи отделаны только 3 верхних этажа, остальные сеткой затянуты. Близко никакого короеда нет, за который он хочет 60-80 тыс. содрать! К дому траншею под воду еще даже не начинали рыть!

Даааа.... весь Сочи один большой развод на бабки или только нам повезло в Романовском? . Газ 77000, якобы обслуживание 50 р кв м, 9000 оформление, 60-150 тыр за балкон, 15000 за ремонт кв м... сдается мне, я только половину за квартиру при преддоговоре оплатил... А как пелось красиво! 1500 за оформление, 30 за м кв.... Единый архитектурный стиль (какое словосочетание!) этот Сережа уже сохранил. Достаточно взглянуть на 2 дом со стороны парка. И уже УК не разрешает... которое я не выбирал, договор не заключал, а оно уже мне запрещает... а дом уродовать не запрещает монополисту Сереже. А почему именно ему отмашку дали на балконы, кто он такой?
 
Последнее редактирование:
Да Зеленая Роща была образцом строительства.А наши дома просто заработок для Сережи фасадчика.Зря вся эта канитель с балконами была затеяна.Две трети хотели окна в стене купить.
 
Надо приходить к единому решению,чтобы не портить вид домов.И если уж стеклить,то разработать какой то единый проект для двух домов.Нахрена лепить скворечники,кто во что горазд.Ну некрасиво ведь господа...
 
Надо приходить к единому решению,чтобы не портить вид домов.И если уж стеклить,то разработать какой то единый проект для двух домов.Нахрена лепить скворечники,кто во что горазд.Ну некрасиво ведь господа...
Тут нужно волевое решение одного человека (застройщика), самим жильцам этот вопрос не решить. "Я хочу так", " А мне нравится этак!"
 
Надо приходить к единому решению,чтобы не портить вид домов.И если уж стеклить,то разработать какой то единый проект для двух домов.Нахрена лепить скворечники,кто во что горазд.Ну некрасиво ведь господа...

Сережа уже разработал 4 единых проекта (см. 2 дом)... Специально для вас еще разработает.
 
Назад
Сверху