• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

-----
Ваш юмор,как всегда, актуален.У кого в руках труба,тот и играет музыку...О каких пару стояках Вы пишите,которые на сегодня "взялись за это неблагодарное дело"?Скорей бы уже газ подключили!..
4дом по кпаям (по углам имеет кв-ры с индивидуальными стояками.С одной и другой стороны по три стояка внутри.Их виднохорошо с улицы.(на собрании все на это обратили внимание).От лифта после угловых первых кв-р идут спаринные кв-ры:2-3;4-5;6-7; Итого-24кв-ры на один стояк.Поэтому добровольцам сложно будет собрать информацию,т.к.в два раза больше кв-р,чем у нас-угловых.Наши квартиры большие,не разделены на "колбаски"как внутренние.Не все еще в этом разобрались.А кто уже побегал-пришли в ужас...но радует,что котлов много.Только войти теперь надо умудриться...
 
Что за шутки странные!???Какой народ и за что, меня вдруг побьет, ((( кто имеет право отрезать квартиры от газоснабжения, без согласия собственника-это наружение Жилищного Кодекса!???Не надо преувеличивать ,я никому собственно ,по вашим словам ,гадить не собиралась,так что будем Взаимовежливы! И СПОКОЙНО !!!добиваться подключения к газу с наименьшими затратами для собственников!)))
если у вас есть котел,то никто вас не будет отрезать.А вот те ,кто и отрезаться не хочет,и впускать не хочет,и газ не хочет(и все одновременно )и на рубль он дороже,чем сосед, и знает о своих правах больше.чем об обязанностях-найдутся "взаммновежливые" рычаги.Мало бумажку с отказом написать,надо отрезать трубу
 
-------
Татьяна!Спасибо за ответ,но я это знаю,что спаренные стояки в середине (по 24кв.),и что сложнее их подключить,чем 12квартир в одном стояке.Видимо,Вы меня не поняли ,или я Вас не поняла.Вы написали:"на сегодня пару 24-х стояков взялись за это неблагодарное дело.может поспеют?" И я подумала,что Вам известны на сегодня пара стояков(два стояка) в середине дома,которые уже объединили усилия и почти готовы к подключению(может поспеют?) И меня интересует номер этих стояков: № первый,второй,третий...? Если знаете,сообщите,а если нет,извините,что я Вас не поняла.
....Не очень хочу этим людям верить (24-ки -много писсемизма.А оно и понятно.Почти все двери закрыты....Время покажет.А вот крайние квартиры взялись и даже "мертвый",напротив лифта ,стояк.Надо было 4-му дому отдельно собраться.Отвлеклись на др.проблемы.Третий собрался кружком,а 4-йкучками= не о чем.Надо было увести к фонарям в тишину.Спокойно поговорить потом,не рассходиться.Т.е.по стоякамЗаводилы нет в нашем доме.Все слушатели....Прошлый раз так же было...Сейчас надо говорить только про газ."не навреди..."ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ....Надеюсь,что главное люди поняли,что идти со своими достижениями надо сразу к Забралову за помощью с трудными квартирами...А в остальном он все объяснит.Возможно и УК начнет помогать.Но и самим надо,хоть с ключами разобраться.По стоякам будем сопровождать и понятыми присутствовать.Тогда люди доверяться.Надежда на домашних жильцов.А молодежь на работе.Если увижу,что серединка24-ки серьезно шурует свои стояки-тогда по схеме напишуЛифт:1-2-3. или Напротив лифта:1-2-3.
 
продаю студия 5 дом 30м2 2 этаж вид на лесопарк. поставлены рамы на балкон без демонтажа рам от застройщика. выложен санузел. цена 3200 тр .тел 8 917 398 4999
 
внимание!в ноябре в 5дом будут приглашены с горгаза спецы на просмотр и заодно пойдут по нашему дому.Руслан просил не затягивать с установкой обратно на место ,убранных котлов.Перестаньте выгадывать..все испортите...Кто решил повесить котел,хотя бы временный-не затягивайте до последнего.Обращайтесь!можно это сделать и дистанционно...удачи-нам!
 
Добрый день!
Сообщение касается тех соседей, кому я не звонила :)
В декабре УК и спецы Сочигоргаза должны пройти по Всем квартирам нашего дома с целью проверки грамотности установки котлов и герметичности труб. В связи с этим необходима информация о наличии доступа в квартиры. Сообщите, плиз, в Сообщении на форуме или на телефон 8 (918) 918 02 37 , как комиссия попадет в Вашу квартиру:
1. Ключи в УК
2. Ключи у соседей, знакомых в Сочи ( уточните контактный телефон)
3. Планируете личное присутствие
4. Отправите ключи DHL Express друзьям в Сочи ( уточните при отправке дату доставки до 1 декабря и контактный телефон)
После известных трагических событий по России со взрывами газа в многоквартирниках, служба Сочигоргаз походит к газификации очень жестко : отсутствие доступа в одну квартиру и .... весь стояк " свободен". А повторное прохождение комиссии будет стоить гораздо бОльших денег и пролонгировано по времени :(((
Не подводите себя и соседей! Успеха нам!
 
  • Like
Реакции: aida
Уважаемые соседи подскажите,как сейчас в Сочи обстановка в связи с дождями? В Романовском не было подтопления,ливневая канализация справляется надеюсь?)))
 
  • Like
Реакции: aida
----------
Наденька,спасибо за обнадеживающие новости.Дай Бог помощи нам-соседям,УК,ЗАИ и горгазу совместно подключить дом и квартиры к газу!
…когда в"янтарном"подключали газ,то о недоступности в кв-ры и разговора не было.100%-й доступ.это и не обсуждалось и в голову никому не приходило.Поверили всецело организаторам газа и оставили ключи.И организаторы не подвели-ничего не у ког о не пропало, и жильцы не прогадали.Сразу был газ-до ремонта.Я делала ремонт с теплыми батареями.А жлобство жильцов в "романовском"навредит им самим же.Возможно ,чтоотрезать будут безжалостно, и не смотреть на процентовку как раньше говорили.А вот войти не смогут.Сидя вдали от Сочи нужно позаботиться о ключах в УК-прислать,рискнуть.Или прислать жильцу своего дома.Но о форуме знают немногие и не читают.Приятно удивляются,когда узнают о его существовании.4-й дом!!!!!одумайтесь!потом завидывать будете.Энтузиасты взялись,но времени уже мало,могут не охватить всех.Вам никто не обязан.Даже уже и застройщик не обязан.Судитесь,пересудитесь….правды не найдем....Он дом сдал,как есть...если обратили на нас внимание,то надо воспользоваться.Обращаюсь к ПМЖ -жильцам.Аморфны-жуть!!!и детей своих не жаль что-ли и стариков?
 
Важно,чтоб на форуме,на подъезде,у почтовых ящиков,по тел....заранее за неделю были оповещения соседей о дате прихода газовиков в квартиры,чтоб успели приехать отсутствующие соседи или передать ключи, а соседи -ПМЖ,чтоб не уехали на эти дни из квартир,из города...[/Уважаемые соседи по 4-му дому!Надо собраться своим домом хотя бы тем жильцам завтра в 17-00,которые активно "проштудировали"за эти дни свои стояки и имеют что рассказать соседям об истинном положение на своих стояках.Есть подозрение,что остались "безхозные"стояки.Надо ,чтоб ПМЖ-жильцы из неохваченных стояков взялись за дело и возможно,что догонят успешные стояки..Еще есть время активизироваться.Тем более,что УК помогает дозвониться до отсутствующих жильцов.На последнем собрание мы не догодались собраться индивидуально своим домом.Все желающие подходите и передайте информацию по возможности другим.Пора "слить"всю информацию на один лист.Систематизировать .Сразу будут видны слабые звенья наших стояков.Поможем ЗАИ и УК,как сможем!Сдвинем газефикацию с места,чтоб нам не угрожали,что газ мы получим еще через 5лет.....
 
жаль,что собраться всем 4-м домом имеют желание стояки у которых уже все более менее нормально в стояке.Возможно "слабе нькие"стояки возжелают встретиться уже сами дрдс другом.Воочую увидеть своих соседей по стояку и выберут ответственных..Просьба к дурачкам!"не срывайте объявления.Не для вас повесили."ДЛя дальнейших действий обрашайтесь к Руслану и ЗАИ.Не останавливайтесь,если УК не сможет найти ,отсутствующих жильцов.
 
Добрый день!
Сегодня случайно узнала , почему на прошлой неделе "встал" лифт в третьем доме....Оказывается, " особо одаренные", жуликоватые толи собственники жилья, толи наемные рабочие решили поднять на высокий этаж тяжеловесный груз глубокой ночью, когда все спят. И сорвали какие то несущие части лифта, порвали ремень:((( Короче, за идиотизм Одной квартиры в очередной раз заплатит Весь дом!
В одном старом фильме звучала мудрая фраза:" А теперь повторю Последний раз. Для дураков." Когда же, наконец, Каждый из нас поймет, что Романовский - это не муниципальное жилье ( за содержание жилья отвечает город) и не доходный дом ( за все спросит Хозяин)! Здесь Каждый из собственников 118 квартир впредь будет отвечать Собственным рублем за Все: обитый косяк,сломанную ступеньку , разбитый фонарь, треснутое оконное стекло, вставший намертво лифт......или жить в этой разрухе. Кто не представляет разруху, съездите в Абхазию:((
Относитесь, наконец, к тому, что у вас есть, к Романовскому бережно, обеспечив чистоту и порядок, чтобы перед детьми и внуками стыдно не было за созданную вами же разруху....
Пофигизм и равнодушие Никого Никогда не привели к успеху!
 
Надя, Вы молодец! Поддерживаю. Соседи, будьте разумными и заботливыми сами о себе.
 
Соседи, добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, где можно заказать бюджетную кухню? Не натуральное дерево, не ручная работа. Плёнка или пластик, ДСП, стандартные размеры. Заранее большое спасибо!
 
У меня газовый котёл уже тоже установлен. Стояк свой не помню. Кв. 343. Может, данная информация будет полезна для газификации стояка.
 
Назад
Сверху