• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

ольга1972

Active Member
Ук должна разбираться с такими вопросами,а они пытаются на нас переложить свою работу,за что тогда мы им должны платить
 

aida

Well-Known Member
ощущение такое,что это кафель отклеился и разбился при падении.А квартира 318 тут при чем?народ ничего не знает.Пока инфы никакой.По газу:просьба Руслана(Который завершает газификацию 5дома) и является УК-этого дома): по стоякам ПМЖ-жильцам поактивнее проштудировать свои стоячки....может даже прибегнуть к данным у УКи ПОДАТЬ ЕМУ ДАННЫЕ.....Отрезать будет безжалстно задаром(наболело)...Есть у него и щадящие методы.Стоит ими воспользоваться."Бакси"дистанционно и (возможно) в рассрочку"(для малоимущих)"ПОСТАВИТ..Только с доступом договориться надо во все кв-ры.Может ключи по почте лично ему и он подготовит кв-ру к визиту газовиков,если ключи не оставлены в УКили у соседей.друзей…...главное желание хозяина кв-ры установить газ. Отказники!не теряйте время и присылайте отказы в УК писменно и обеспечьте доступВсе равно проникновение в жилище совершится по -фосмажорным обстоятельствамЛучше это сделать по-хорошему, по -согласию сторон..Совет дома присутствовать будет .Ничего у вас не украдут.Собатаж не пройдет.Давайте поможем др.другу.Нехочухам избавиться от газовой трубы,а хочухам приобрести в ней потоки газа.Два стояка в конце коридора угловые готовы!!!!УРА!!!!!желаем тОГО ЖЕ стояку у лифта,через стенку....ТРИ стояка-это уже что-то.С нас и начнут...А за зиму и внутренние маленькие комнатки" подтянутся".Аппетит приходит во время еды.Главное-начало,т.е.завести газ в дом.Дальше легче.Прочитал-передай другому.
 

aida

Well-Known Member
ощущение такое,что это кафель отклеился и разбился при падении.А квартира 318 тут при чем?народ ничего не знает.Пока инфы никакой.По газу:просьба Руслана(Который завершает газификацию 5дома) и является УК-этого дома): по стоякам ПМЖ-жильцам поактивнее проштудировать свои стоячки....может даже прибегнуть к данным у УКи ПОДАТЬ ЕМУ ДАННЫЕ.....Отрезать будет безжалстно задаром(наболело)...Есть у него и щадящие методы.Стоит ими воспользоваться."Бакси"дистанционно и (возможно) в рассрочку"(для малоимущих)"ПОСТАВИТ..Только с доступом договориться надо во все кв-ры.Может ключи по почте лично ему и он подготовит кв-ру к визиту газовиков,если ключи не оставлены в УКили у соседей.друзей…...главное желание хозяина кв-ры установить газ. Отказники!не теряйте время и присылайте отказы в УК писменно и обеспечьте доступВсе равно проникновение в жилище совершится по -фосмажорным обстоятельствамЛучше это сделать по-хорошему, по -согласию сторон..Совет дома присутствовать будет .Ничего у вас не украдут.Собатаж не пройдет.Давайте поможем др.другу.Нехочухам избавиться от газовой трубы,а хочухам приобрести в ней потоки газа.Два стояка в конце коридора угловые готовы!!!!УРА!!!!!желаем тОГО ЖЕ стояку у лифта,через стенку....ТРИ стояка-это уже что-то.С нас и начнут...А за зиму и внутренние маленькие комнатки" подтянутся".Аппетит приходит во время еды.Главное-начало,т.е.завести газ в дом.Дальше легче.Прочитал-передай другому.
@//жаль,что УК не организовало летом отрезку отказникам(большая часть иногородних была в своих квартирах)+письменный отказ и ключи для тех 3-х минут для газовиков.Они просто обмылят заваренную трубу и отметят в журнале...проникнуть они обязательно должны.(Хорошо,если б отказники согласились на Бакси Руслана с рассрочкой,прислав,ему лично ключи и отказной документ.Не такие ,уж большие деньги...Частным образом в дальнейшем установка газа будет около 200000р.Да еще походить по инстанциям придется.Организованно это делать дешево и безпроблемно.А кто думает продавать-это окупится хорошо.Продавать "сарай"с эл.плиткой-это стремно...Говорю об этом потому,что находятся пофигизски,настроенные хозяйва,которые и отрезаться не хотят,и газ не хотят. Они Перешли на электричество.Я бы тоже перешла с удовольствием.Но нам льготую эл.энэргию не утвердят,т.к.дом построен под газИ зимой это очень дорого при большой площади.....Выход у застройщика такой:или котельную строить и для приготовления на эл.плите все равно льготное электричесво.Или вообще на льготное электричество.Тогда УК "не интересно" с нами иметь дело....
 

aida

Well-Known Member
[про газ : слышим безысходные реплики со стороны УК о газе.Особенно эти реплики адресованы хозяйвам квартирок получше...дескать продавайте.где ваши глаза были,чо вы купили?Безнадега и непонятки,одним словом.(все это скоро может найти объяснение...зачем нас так морально "опускают"?Про котельную и всеобщее электричество :если кинут с газом и придется судиться...их обяжут делать котельную или льготную электрофикафию.Такие дома я видела.Прекрасно живут.....Но им же надо время потянуть...А для чего?ежу понятно.Мы им без газа денюжку носим немерено прямо в руки.Где ж еще таких дурочков сыскать.как не в романовском?Соседка моя написала отказную и счетчик газовый сняли.И им не объяснили,что отрезаются вовсе не так.:клучи еще надо отдать.чтоб газовик ее отрезку промылил.А что сварка должна быть -она первый раз слышит, и что это денег стоит.Но добрый д.Руслан может это сделать бесплатно....Почему она это от меня должна слышать?,а не от УК,которой доверено застройщиком ОЛЕГОМ -заниматься газом и все вопросы к ней.И горгаз так ответил.Если у нее есть перспективный план.пусть соберет людей и расскажет по-человечески,как она собирается действовать.коли ей доверили.Или будет Руслан этим заниматься,а она только квитанциями....?А может стоит написать заявление от дома и отнести гл.инженеру горгаза и пусть он закрепляет за нами Руслана с о сварочным аппаратом.Т.к.пока эта грязная работа с отрезкой не будет сделана(а этим временем котлы на место народ свои вернет)-газофикация не сдвинется.Жильцы,прослышав ,что работы ведутся-начнут подсылать ключи.К слову о соседке-узнав,что газ будем скоро вводить-раздумала отрезаться сваркой. и пока повесит "бакси" И если Руслан-это официальное лицо.то тоже доверится ему..Многие люди не информированыРазочарованы..Т.к.главное у УК - деньги с пипла собрать за коммуналку,а "просвещение газовое" и агитация ЗА ГАЗ!!!! требует много энэргетичиских затрат ,ав жару "базарить"в лом....вот так лето и прошло.
 

aida

Well-Known Member
Аида,Вы пишите: ":если кинут с газом и придется судиться...их обяжут делать котельную или льготную электрофикафию..."
Но ведь если льготная электрофикация,то ЗАИ придется возвращать каждому из нас по нескольку сотен тысяч рублей- излишки денег,которые он взял с нас за газ+...
Думаю,ему проще и дешевле для него закончить установку газа нам по квартирам.
..с попа сдачи нету...конечно-сделать такую обвязку и бросить все на пол -деле...?если б они начали хотя б отрезку и конкретно,строго выявлять по каждой квартире,т.е."приложили руки"...Народ серьезнее стал бы себя вести и ответственнее...а так люди сникли...еще месяц и прохлада снова наступит.хорошо,если теплая зима.Но обычно,чем жарче лето,тем холоднее зима....про доки в 5-м ничего не слышно.Газ у них от доков зависит наверное?тогда пусть переходят на наш дом,если 5-й застопорят.,,,надо идти к гл.инженеру.может что изменилось.Или ЗАИ спрашивать?
 

aida

Well-Known Member
заи пообещал подготовленным стоякам в 3-4дд подключить газ в декабре вместе с 5-6дд.Про оплату не все поняла...будет проплачивать 5-6дд и нас внесет:например три готовых стояка-это 36 квартиры умножаем на старую цену10000рИтого360000р.отдавать будем апосля?чтоли?заранее передать данные "сложных"квартир просил ему лично..Он будет с ними разбираться сам?или с Надей?или с Русланом?это их тема....Поэтому советует собрать собрание и активизироваться конкретно по стоякам.выбрать ответственных по своим стоякам.И что по ключам?заранее созвониться с отсутствующими.желательно,чтоб желающие приняли участие в подключении,даже ,если их нет в романовском.Т,К, оставшиеся без газа кв-ры уже будут газефицироваться самостоятельно за большие деньги частно в последствии..застройщику нужно ввести газ в дом.но про это уже писали..д.онесите инфу.пож.кому можете.звоните в ук и заи.
 

aida

Well-Known Member
Спасибо за обнадеживающую инфу.Мы ж говорили о собрании летом...Надеюсь, теперь по указу ЗАИ собрание назначит УК...И вопрос с газом решится...[/увы!собрание ук не собирает.А попытаемся в 17-00 в субботу собраться сами Формально объявить ,оставшимся романовцам об возможности провести газ в свои кв-ры. активизироваться по своим стоякам.Т.е.подать ЗАИ хоть какую-нибудь инфу. о своем стояке Но времени мало и людей мало.Я поняла,что возьмет ЗАИ те стояки,в которых проблемных кв-р будет одна,две.А остальные должны быть готовы и доступны в любое время.А значит надо с Надеждой идти по своему стояку с ее ключами и выяснять по месту:сколько квартир реально можно открыть...Многие могли поменять замки...Квартиры с ..ПМЖ и квартирантами-это доступные кв-ры.полегче будет проникнуть.Труднодоступные кв-ры-кто уже уехал.подготовительная работа не проведена заранееТ.е..Летом =лень было подружиться"со своим стояком и договориться по ключамЖарко очень было...ЗАИ ,похоже с такими стояками возиться не будет.Хлопотно и долго.Ему проще "чохом" подключить готовых и с глаз долой.Мы сами виноваты.Не дружные ...много иногородних,спекулянтов и очень маленьких кв-р.Итак сойдет-девиз нашего дома.
 

Надя

Well-Known Member
Добрый день!
На сегодняшний день в третьем доме из 118 квартир в 81 газовые котлы установлены, 7 собственников напишут Заявление об отказе от газового снабжения, 7 собственников готовы сменить водонагревательный котел на газовый , 2 собственника не имеют свободных средств на покупку.
Я благодарю всех, кто Реально помогал в сборе инфы, а также тех, кто установил газовый котел после моего Единственное звонка или разговора, тех, кто экономил мое время и мои деньги. Мое вам Уважение!
С завтрашнего дня я буду заниматься только своей вертикалью( стояк 3), моя соседка Ирина займется своей ( стояк 1). Чтобы войти в зиму с газом, все вертикали должны иметь ответственного. Разбирайте и занимайтесь:)) Успеха всем!
 
  • Like
Реакции: aida

aida

Well-Known Member
Добрый день!
На сегодняшний день в третьем доме из 118 квартир в 81 газовые котлы установлены, 7 собственников напишут Заявление об отказе от газового снабжения, 7 собственников готовы сменить водонагревательный котел на газовый , 2 собственника не имеют свободных средств на покупку.
Я благодарю всех, кто Реально помогал в сборе инфы, а также тех, кто установил газовый котел после моего Единственное звонка или разговора, тех, кто экономил мое время и мои деньги. Мое вам Уважение!
С завтрашнего дня я буду заниматься только своей вертикалью( стояк 3), моя соседка Ирина займется своей ( стояк 1). Чтобы войти в зиму с газом, все вертикали должны иметь ответственного. Разбирайте и занимайтесь:)) Успеха всем!
...есть вертикали парные-24квартиры на одну трубу.В 4 доме большие квартиры разделены пополам тоненькой перегородкой-отсюда из 45м2 получились по две22м2.многие этого еще не знают.Поэтому придется "агитировать"сразу две вертикали внутренним квартирам.это непросто....когда занималась своим стояком-поняла,почему заи еще в июне рекомендовал мне обратить внимание на крайние комнаты,а серединку оставить в "покое"-не заморачиваться.Им и так тепло-кондишена хватает,как бы....
 

Надя

Well-Known Member
Добрый день!Уважаемые соседи приготовьте , плиз, 19 000 рублей - именно столько будет стоить , со слов А.И.Забрала, подключение газа в квартиру в 5-6 домах. Наше подключение со всей вероятностью будет стоить столько же. Пишу заранее, чтобы была возможность изыскать необходимую сумму:))
 
  • Like
Реакции: aida

Алена

Active Member
Добрый день!Уважаемые соседи приготовьте , плиз, 19 000 рублей - именно столько будет стоить , со слов А.И.Забрала, подключение газа в квартиру в 5-6 домах. Наше подключение со всей вероятностью будет стоить столько же. Пишу заранее, чтобы была возможность изыскать необходимую сумму:))
А не жирно ему еще 19"тыс ((( и так переплатили и он обязан был по условиям договора ввести дом в эксплуатацию с газом!!!Лично у меня нет лишних денег !!!!С трудом на жизнь хватает и на установку котла еле наскребла!!! ((
 

aida

Well-Known Member
за время пути-собака могла подрасти....кризис..все дорожает.прежде частно было 100000р-теперь 200000р.отсюда,похоже и две старых цены.Ваши стояки не готовы и их никто уговаривать не будет.проще пройти "мимо!"поэтому с маленькими квартирами никто не хочет заморачиваться.на сегодня пару 24-х стояков взялись за это неблагодарное дело.может поспеют?будем за них рады очень и вы Алена,возможно,в них попадете?вас ,просто,отрежут...конфликтовать-это не в его характере...он просто проигнорирует такой стоякесли не впустите....А народ вас потом побьет....шучу...хотя-как знать-на кого нарветесь.?буду в стоматологии-там горгаз на Чайковского-зайду-узнаю чо по-чем?возможно,старая цена осталась...но мне намекнули,что это в кассу ,а др.издержки возможны.но это наша!музыка!можете сами позвонить,если хотите всем нагадить....
 

aida

Well-Known Member
желательно сгруппироваться соседям 4-го дома по два парных стояка:это будут 2-я и 3-я комнаты напротив лифта, 4-5, 6-7.Сторона напротив также от лифта2-3,4-5,6-7.Крайние:сами по себе,т.е.угловые.Задачасобрания :выбрать в этих"парах"отыетственных,как правило ПМЖ.Это те,кто будет выяснять на сегоднешний день состояние стояка:сколько ПМЖ и квартирантов,т.е.наличие стабильных открытых дверей для рабочих;затем выяснить:какие ключи подходят в УК ",уехавших кв-р "и обнаружение "безнадежных"кв-р,номера коих следует подать на стол ЗАИ.Тк телефоны УК может не дать отсутствующих...А Забралов уже скажет:готов ли стояк...?.а подать ему инфу надо как можно раньше...потом он просто неуспеет всем помочь физически.
 

Алена

Active Member
за время пути-собака могла подрасти....кризис..все дорожает.прежде частно было 100000р-теперь 200000р.отсюда,похоже и две старых цены.Ваши стояки не готовы и их никто уговаривать не будет.проще пройти "мимо!"поэтому с маленькими квартирами никто не хочет заморачиваться.на сегодня пару 24-х стояков взялись за это неблагодарное дело.может поспеют?будем за них рады очень и вы Алена,возможно,в них попадете?вас ,просто,отрежут...конфликтовать-это не в его характере...он просто проигнорирует такой стоякесли не впустите....А народ вас потом побьет....шучу...хотя-как знать-на кого нарветесь.?буду в стоматологии-там горгаз на Чайковского-зайду-узнаю чо по-чем?возможно,старая цена осталась...но мне намекнули,что это в кассу ,а др.издержки возможны.но это наша!музыка!можете сами позвонить,если хотите всем нагадить....
Что за шутки странные!???Какой народ и за что, меня вдруг побьет, ((( кто имеет право отрезать квартиры от газоснабжения, без согласия собственника-это нарушение Жилищного Кодекса!???Не надо преувеличивать ,я никому собственно ,по вашим словам ,гадить не собиралась,так что будем Взаимовежливы! И СПОКОЙНО !!!добиваться подключения к газу с наименьшими затратами для собственников!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху