• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

Иваныч

New Member
Добрый день! Спасибо тем кто откликнулся!
Документы еще не оформлял, весной полагаю буду этим заниматься. А что касается площади - это в т.ч. балкон(
 

ВладР

Member
В
Добрый день! Спасибо тем кто откликнулся!
Документы еще не оформлял, весной полагаю буду этим заниматься. А что касается площади - это в т.ч. балкон(
В свидетельстве на право собственности будет меньше площадь, чем в предворительном договоре, за минусом балкона. А по факту, как в предворительном договоре.
 

Кристина

Active Member
Хотим сохранить наш балкончик для воздуха, а диван и так влезет. На юге балкон-это -здорово! С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец. Ждем документы (от Хатумы по доверенности). Очень удобно!
 

Алена

Active Member
Хотим сохранить наш балкончик для воздуха, а диван и так влезет. На юге балкон-это -здорово! С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец. Ждем документы (от Хатумы по доверенности). Очень удобно!
Кристина, я тоже не буду пока трогать балкон, как здорово выйти и позавтракать на открытом воздухе на своем балкончике в окружении цветов, можно
спальное место там организовать, )))
 

Алена

Active Member
Хотим сохранить наш балкончик для воздуха, а диван и так влезет. На юге балкон-это -здорово! С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец. Ждем документы (от Хатумы по доверенности). Очень удобно!
Цена за ремонт- это надеюсь со стоимостью материалов????-так 250 или 300 тыс? Бригад строительных много , халтурщиков тоже, поэтому надо внимательно изучить смету, которую они должны предварительно составить.
 

aida

Well-Known Member
материал и подъем дорогой....бывают эконом предложения,но про их материал не встречала предложений..Купить-то купят и чеки отдадут.....Вот даже такой нюанс-поставили перед фактом в конце ,проделанной работы,что 6ор.за блок-работа-это не то,что я думала оказалось:Купила 100штук(как он велел)-,осталось 10 штук-он их забрал. ,,экономно" резал,отходов почти нет.....т.е.его шабашка .Значит 90х60=5400р.я должа за работу.АнНЕТ!!!!Считать надо по факту все половинки и четвертинки,что засунуты в ваши перегородки на шахте.А это уже сумма вырастает почти в два раза.Смеси и бло ки мои и я их поднимала и привозила. У сантехников др.ФИШКИ!Хрена уследишь.Эквилибристика.Проще махнуть рукой-БЫЛА НЕ БЫЛА!!!!!
 

ольга1972

Active Member
Хотим сохранить наш балкончик для воздуха, а диван и так влезет. На юге балкон-это -здорово! С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец. Ждем документы (от Хатумы по доверенности). Очень удобно!

ХатуНа , а не ХатуМа... надо привыкать к отличным от привычных для уха имен...Есть РЕнат есть РИнат , есть Лесан,есть ЛеЙсан, у нас татары испортили Геннадия (муж мой ) стал Генадий , а сын ГеННадьевич(уже надо родство доказывать), и таких вариаций на тему до ...много!
Если доверенность на х..МУ..то дай вам, Бог получить доки ..а может по сочински все и обойдется.
ремонт дорого , нам за 29 м2 насчитали 170 тр , с материалом.
А если " вставлять" только диван , то зачем вам дизайн проект за 30 000?
 

sweet

Active Member
[QUOTE="Кристина, post: 7696, member: 266"С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец. [/QUOTE]
Главное не попасть на халтурщиков. Если будете дистанционно делать, то лучше без авансов и предоплат, остерегайтесь аферистов.
 

Кристина

Active Member
ХатуНа , а не ХатуМа... надо привыкать к отличным от привычных для уха имен...Есть РЕнат есть РИнат , есть Лесан,есть ЛеЙсан, у нас татары испортили Геннадия (муж мой ) стал Генадий , а сын ГеННадьевич(уже надо родство доказывать), и таких вариаций на тему до ...много!
Если доверенность на х..МУ..то дай вам, Бог получить доки ..а может по сочински все и обойдется.
ремонт дорого , нам за 29 м2 насчитали 170 тр , с материалом.
А если " вставлять" только диван , то зачем вам дизайн проект за 30 000?
Проект, как они сказали-просто НЕОБХОДИМ!!! от стены до стены - ??? сантиметров, от унитаза до ванны - столько сантиметров... и т.д. Я им сказала, что на Урале делают качественно и без всяких сантиметров. Так они мне прямо настаивают на цифрах, вдруг потом ванна куда-нибудь уедет.. кто будет отвечать? Боремся... Я им говорю, "Вам какая разница, где будет диван стоять и стол?" - нет надо по сантиметрам и точно насмерть. и т.д. каждый день буду переставлять мебель и не ваше дело... А нет... - проект давай... А начнут делать, все равно потом эту цену прилепят, я просто уверена в этом.
 

Кристина

Active Member
[QUOTE="Кристина, post: 7696, member: 266"С ремонтов-договорились, строителей много. Цена общая = 250-300 т.р. (для 24,5) 4 дворец.
Главное не попасть на халтурщиков. Если будете дистанционно делать, то лучше без авансов и предоплат, остерегайтесь аферистов.[/QUOTE]
А они мне сказали, чтобы на материалы высылала тысяч по 60... И главное, что черновую работу БУДЕТ НЕ ВИДНО,,, - как это не видно, не понимаю... перегородки, двери в черновую входят? Все интересно и странно. Прошу совета опытных жильцов - как и с чего начать... СПАСИБОЧКИ!!!
 

aida

Well-Known Member
Главное не попасть на халтурщиков. Если будете дистанционно делать, то лучше без авансов и предоплат, остерегайтесь аферистов.
А они мне сказали, чтобы на материалы высылала тысяч по 60... И главное, что черновую работу БУДЕТ НЕ ВИДНО,,, - как это не видно, не понимаю... перегородки, двери в черновую входят? Все интересно и странно. Прошу совета опытных жильцов - как и с чего начать... СПАСИБОЧКИ!!![/QUOTE]
...может начать с каменщика-пусть стенки сделает в ванной и разбежались.....(но долбать внизу сантехники потом у унитаза 20х15 будут.запенить с камешками не проблема и заштукатурить.Зато все "задумки"уже на место пришпандоривать сантехнику вплоть до стиралки.Я закафелила пол до прихода сантехника.Все устанавливал на готовое.Только унитаз на аквариумный "гель"после готовых стен насмерть приклею(по краям внизу унитаза гвоздики подсунуть,выдавить "гель",убрать гвоздики,придавить,и вытереть тряпкой по краю.Белым цветом советовали.
 
Последнее редактирование:

ольга1972

Active Member
Кристина, я конечно извиняюсь, но для начала надо включить мозги.Вы же сами сказали, что очень много предложений по ремонту.И если кто то хочет с вас поиметь за сантиметры- миллиметры ищте тех кто ходит с метровой линейкой.Не бойтесь настаивать на своем.Это вы платите и нанимаете рабочих.И уже сколько раз было говорено, никакой предоплаты.
 

Дмитрий

New Member
всем здрасте !!! ремонт сделал в 3 ем доме- 134 кв!!!Просьба всех жильцов сверху (первая от лифта ) осторожнее водой!!!!
 
Сверху