• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

ЖК "Романовский" 3-4 дом. Документы. Макет. Планировка. Описание.

По поводу "писарчука", конечно ,как говорится не пойман ,не вор, (((но с большой долей вероятности,судя по переписке и по другим фактам,неадекватная гиперактивность и влезание везде куда не просят!!!(((,вывод напрашивается......
неадекватные вопросы Ваши достали.А у меня складывается про "писарчуков"простой ответ:баре наши заигрались в войнушку.,бегая по прокуратурам.Топили застройщика....а теперь все с хорошей миной должны выйти из этой водэвильной сетуации….То невозможно разделение,а тут сразу можно.....А за воду мы будем продолжать отдавать в руки Любовь Владимировне?она ведь не работник УК,а только просто так,бесплатно работает.Деньги собирает.ЭТО АДЕКВАТ?Мы ее ,оказывается от активистов выдвинули и доверили.Слабо,Алена,про это ,как адекватной девушке, спросить у Любовь Владимировны? это хорошо,если УК начнет помогать застройщиу ,Весной уже была похожая исория. всплеск уже был и быстро затих на все лето.В итоге мы без котлов и без ключей....Где эти "писарчуки"были раньше?1-2дд куда только не писали....Времена изменились.А УК следовало сотрудничать с застройщиком,а не по прокуратурам бегать.Видя этот безконечный цирк с квитанциями-пришлось посетить водоканал и энэргосбыт и спросить,чем эта неразбериха может для нас всех окончиться.В апреле мне на ул.Роз с усмешкой ответил начальник,что оплата наша за свет какая-то несерьезная.После майских и осенних арестов я уже пошла к настоящему начальнику на пер.Электрический.К Полякову.Каюсь!имею права знать-сколько будут водить за нос?.Про водоканал рассказывать еще тошнее.Бумаги писать не заставили,заявлений не брали.Жаль,что этим должны заниматься бабки,а не дедки?А пойти вместе обещались-кишка тонка....(а как это ЗАИ сам на себя написал в Москву."сам себя высек?"и после этого нас накажут тем,что мы ,наконец,начнем платить через банкомат.Вообще логики и связи не вижу)так "писарчуки "писали или Забралов.?????вы определитесь адекватные,Вы наши!
 
Добрый день!
Дамы и господа, читайте, что написано ВНИМАТЕЛЬНО.
1.УК общаются с прокуратурой исключительно из -за писем , что пишутся анонимно на якобы вопиющие безобразия в нашем жк . На мой взгляд , УК зря не вывешивает результаты прокурорских и иных проверок для всеобщего обозрения - ряд вопросов у собственников отпал бы сразу.
2. С января 48 дом будет переводить деньги за потребленную э/энергию на расчетный счет. Но разделения счетов НЕТ.
3. Разделение счетов по воде затормозилось в очередной раз по причине очередной смены власти в Водоканале. Устаканится статус организации , и счета будут разделены.
4. Любовь Владимировна не сотрудник УК, а председатель Совета собственников 1 и 2 домов. Кстати, благодаря ей , со слов Застройщика, все счета там разделены.
И еще: за полтора года в 48 доме НИ РАЗУ не отключали свет, не отключали воду за НЕУПЛАТУ!
Все, что потребил 48 дом, оплачено. Прекратите уже разговоры о плате в чьи то "руки". Лучше поблагодарите тех, кто обзванивает вас и напоминает об оплате, а потом Вовремя оплачивает все счета.
Если у кого то появились вопросы, задавайте их не народу, а ответственныМ за данный вопрос лицам, ответы будут конкретными.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Дамы и господа, читайте, что написано ВНИМАТЕЛЬНО.
1.УК общаются с прокуратурой исключительно из -за писем , что пишутся анонимно на якобы вопиющие безобразия в нашем жк . На мой взгляд , УК зря не вывешивает результаты прокурорских и иных проверок для всеобщего обозрения - ряд вопросов у собственников отпал бы сразу.
2. С января 48 дом будет переводить деньги за потребленную э/энергию на расчетный счет. Но разделения счетов НЕТ.
3. Разделение счетов по воде затормозилось в очередной раз по причине очередной смены власти в Водоканале. Устаканится статус организации , и счета будут разделены.
4. Любовь Владимировна не сотрудник УК, а председатель Совета собственников 1 и 2 домов. Кстати, благодаря ей , со слов Застройщика, все счета там разделены.
И еще: за полтора года в 48 доме НИ РАЗУ не отключали свет, не отключали воду за НЕУПЛАТУ!
Все, что потребил 48 дом, оплачено. Прекратите уже разговоры о плате в чьи то "руки". Лучше поблагодарите тех, кто обзванивает вас и напоминает об оплате, а потом Вовремя оплачивает все счета.
Если у кого то появились вопросы, задавайте их не народу, а ответственныМ за данный вопрос лицам, ответы будут конкретными.
….еще летом листовки наклеивали везде на заре. рано утром.Видиокамеры все зафиксировали на рассвете.И ведь даже знают кто это вывешивал.Мне запомнилась только тема про парковку строителей.Потом зацепились за оплату газовую,типо Алены….жаба задавила оплатить долгожданное газовое благо.И все эти притензии шли от УК.Типо они честные,а Руслан с Забраловом хотят нас последнего куска лешить.Правильно сказал Поляков;"Немедленно уберите УК и мы решим ваш вопрос.Тоже ответил и водоканал.Хорошая у них репутация,видать….И какое отношения Любовь Владимировна имеет к нашему дому?Мы ее не выбирали.?и какое же она материальноответственное лицо?вот пусть и проверяют....а вызовут ког-да -касскажем.как она квитанции "филлигранно"в свою пользу рисовала....
 
….еще летом листовки наклеивали везде на заре. рано утром.Видиокамеры все зафиксировали на рассвете.И ведь даже знают кто это вывешивал.Мне запомнилась только тема про парковку строителей.Потом зацепились за оплату газовую,типо Алены….жаба задавила оплатить долгожданное газовое благо.И все эти притензии шли от УК.Типо они честные,а Руслан с Забраловом хотят нас последнего куска лешить.Правильно сказал Поляков;"Немедленно уберите УК и мы решим ваш вопрос.Тоже ответил и водоканал.Хорошая у них репутация,видать….И какое отношения Любовь Владимировна имеет к нашему дому?Мы ее не выбирали.?и какое же она материальноответственное лицо?вот пусть и проверяют....а вызовут ког-да -касскажем.как она квитанции "филлигранно"в свою пользу рисовала....
НЕ хочется Нецензурно отвечать ,но вынуждаете aida(((( и отстаньте от меня, я не вам писала; не фиг влезать в чужую переписку,это вы в каждой бочке затычка ((достала уже всех!!!!
 
Последнее редактирование:
НЕ хочется Нецензурно отвечать ,но вынуждаете aida(((( и отстаньте от меня, я не вам писала; не фиг влезать в чужую переписку,это вы в каждой бочке затычка ((достала уже всех!!!!
про оплату тебе сказали один раз-ты не поняла.....из-за таких ,как ты сейчас и разбираются.Нашла на чем экономить....
 
Добрый день!
Сегодня была очередная " слетка" с Застройщиком. По итогам прошедшей недели : приведены в достойный вид входные двери, детская площадка, решается вопрос о сдаче в аренду машино-мест в подземном гараже, уточняется стоимость этих мест. По газификации : по 50 квартирам имеется информация об обеспечении свободного доступа в квартиры для прохода специалистов ; к концу недели УК проверит возможность доступа в квартиры, ключи от которых имеются в УК; в зависимости от результата, представитель Технадзора придет в наш дом на следующей неделе или УК начнет обзванивать собственников, поменявших замки, и осмотр грамотности установленных газовых котлов чуть сдвинется. На этой неделе пройдет сбор подписей среди жильцов дома 48 по предоставлению АИ Забралову полномочий по решению вопросов, связанных со сбором денежных средств на опрессовку, подключение и обслуживание газового и вентилляционного оборудрвания в течение трех лет ( 19 000 руб), плиз, если вы согласны, напишите " от руки" номер квартиры, ФИО и подпись, отправьте эл.письмом на адрес УК или ranbaxy21@yandex.ru. Эти подписи необходимы для контролирующих органов. И готовьте, плиз, деньги, чтобы сумма не была для вас неожиданностью. По электричеству: на днях проведут замену трансформатора на родной и более мощный ( 630 кВА против имевших ранее 400). По устранению влаги меж 3 и 4 домами : к концу недели УК уточнит стоимость работы альпинистов, что установят сток для кондиционеров , затем выведут его за пределы площадки. По мусоросборнику: к следующей неделе должны устранить вечную лужу перед баками, в последующем - закрыть баки спецзагородкой. По счетам за электроэнергию : с января деньги будем переводить на расчетный счет, а не заносить в УК. По воде : вопрос разделения счетов на контроле у Застройщика, как утихнет очередная буря смены власти (ООО Водоканал в МУП Водоканал, а теперь по решению Арбитражного суда обратно) , счета будут разделены. Проход к морю между 1 и 2 домами снова будет открыт, только калитка будет более массивная и на кодовом замке.
И последнее. Соседи, кто то , предположительно из нас ?!!!! , написал совершенно гадкое письмо руководителям энергетиков в Краснодар и Москву, написал от имени директора УК и Застройщика, подделав подпись НА Строковой. Этическая сторона поступка просто не обсуждается.....зато теперь нашему общему дому не видать разделения счетов ни в ближайшем , ни в отдаленном будущем. И отвечать за непорядочность в оплате счетов отдельно взятых собственников будем всем домом. А отключение э/энергии за неуплату в Сочи делается очень быстро. Так что вспоминать "писарчука " теперь будем часто и на истинно русском, можно читать " матерном" , языке.
Теперь буду еженедельно писать краткие отчеты по встречам с Застройщиком. Если у вас есть вопросы или предложения по улучшению качества жизни в жк , Олег Романович каждый вторник с 11 часов в офисе УК. Приходите:)
--------------------------------
Добрый день!
Спасибо,Надежда,за сообщения и хлопоты.
Вы в среду сообщили: "к концу недели УК проверит возможность доступа в квартиры";" Технадзор придет в наш дом на следующей неделе"
Муж сидел в кв-ре 3 дня(чтв,птн,суб),ждал УК,но никто из УК не пришел.Значит технадзор в этом году не придет по кв-рам?
В доме 48 Б повесили список квартир с котлами,но почему-то по нашей кв.там не указано,что котел есть,хоть котел висит в кв. 2 года,и установку Руслан проверял,одобрил.
В УК Над.Вл. давно записывала по нашей кв.,что есть котел и его марку,и в списки неоднократно ответственные по дому записывали,и на форуме заявляли,что котел установлен и марку котла писали.
Муж сходил день назад в УК,говорил с дир-ром Над.Вл. и ЗАИ.
Они сказали,что во вторник (25.12.18г. )в 10 час. они соберутся с активом- с ответственными (по газу и др.вопр. по 48 дому).Приходите желающие и заинтересованные в подключении газа!
 
Добрый день, Вера!
Мне очень жаль, что собственники квартир в 48"Б" так пофигистки относятся к нашей общей проблеме:(( ждут, что кто то придет, все организует и пригласит потом:" Получите!".....Никто, кроме вас самих. Да, это выматывающе трудно обойти Бог знает, сколько квартир, обзвонить тех, кто не в Сочи, убедить, что тепло в квартире необходимо, а если не получится убедить, то заставить написать отказ о газа...., но это принесет свой результат! И, если уж начал это дело , то не бросай на пол пути!
В 48"А" на этой неделе проверили, подходят ли оставленные в УК ключи к замкам, процентов 30 не подошли, их будут обзванивать и уточнять, как получить доступ в квартиру для комиссий.
Застройщик на прошлой встрече сказал "Вы сообщаете о свободном доступе во все квартиры дома , и я сразу приглашаю специалиста ТехНадзора". Все в ваших руках, соседи:))
 
  • Like
Реакции: aida
----------
Наденька,спасибо за обнадеживающие новости.Дай Бог помощи нам-соседям,УК,ЗАИ и горгазу совместно подключить дом и квартиры к газу!
ъ
Надежда, добрый день. По поводу газа и доступа. У меня 343. Там Сергей делает ремонт. Котёл установлен. Спасибо!
 
ъ
Надежда, добрый день. По поводу газа и доступа. У меня 343. Там Сергей делает ремонт. Котёл установлен. Спасибо!
ъ
Надежда, добрый день. По поводу газа и доступа. У меня 343. Там Сергей делает ремонт. Котёл установлен. Спасибо!
Вирсавия!ВЫ4ДОМ И ПЕРВЫЙ СТОЯК У ЛИФТА(УГЛОВОЙ НЕ БЕРИТЕ В СЧЕТ.УГЛОВЫМИ КОНКРЕТНО ЖИЛЬЦЫ ЗАНИМАЮТСЯ ВПЛОТНУЮ_.нА СК.МНЕ ИЗВЕСТНО,ЧТО ВАШ СТОЯК НИКТО НЕ ВЕДЕТ....маРИНА ИЗ оМСКА ВЗЯЛАСЬ-И НЕТУ ЕЕ....вАМ НАДО ЗНАТЬ %ДОСТУПА И СК.КОТЛОВ,И НАЛИЧИЕ ТЕЛЕФОНОВ,ОТСУТСТВУЮЩИХ ЖИЛЬЦОВ..эТИМ В ВАШЕМ СТОЯКЕ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ-СКОЛЬКО Я НЕ УГОВАРИВАЛА.а ЕЩЕ У ВАШИХ12КВ-Р ЕСТЬ ЕЩЕ 12 СОСЕДНИХ ЧЕРЕЗ СТЕНКУ.вЫ С НИМИ ОДНО ЦЕЛОЕ.и ДАЖЕ,ЕСЛИ Сергей ПОВЕСИЛ КОТЕЛ(ЭТО ХОРОШО)НА ОБЩУЮКАРТИНУ ВАШЕГО СТОЯКА КТО-ТО ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.нАДЯ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ 3ДОМОМ (НЕ ПУТАЙТЕ ЕЕ С ук-НАДЕЙ.ЭТА ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ).в 4ДОМЕ НА ВАТСАПЕ ЕСТЬ СВОЙ ФОРУМ.тАМ МНОГО НАРОДУ.мОЖЕТ КОГО И УГОВОРИТЕ,КОЛИ САМА ДАЛЕКО НАХОДИТЕСЬ.иНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА У 4-ГО Д.СВОЯ......хОРОШО,ЕСЛИ ЗАБРАЛОВ В 4-ОМ ЗАПИТАЕТ ГОТОВЫЕ СТОЯКИ,А НЕ БУДЕТ НАС МОРДОВАТЬ 100%.ГОТОВНОСТЬЮ...
 
Добрый день, Вера!
Мне очень жаль, что собственники квартир в 48"Б" так пофигистки относятся к нашей общей проблеме:(( ждут, что кто то придет, все организует и пригласит потом:" Получите!".....Никто, кроме вас самих. Да, это выматывающе трудно обойти Бог знает, сколько квартир, обзвонить тех, кто не в Сочи, убедить, что тепло в квартире необходимо, а если не получится убедить, то заставить написать отказ о газа...., но это принесет свой результат! И, если уж начал это дело , то не бросай на пол пути!
В 48"А" на этой неделе проверили, подходят ли оставленные в УК ключи к замкам, процентов 30 не подошли, их будут обзванивать и уточнять, как получить доступ в квартиру для комиссий.
Застройщик на прошлой встрече сказал "Вы сообщаете о свободном доступе во все квартиры дома , и я сразу приглашаю специалиста ТехНадзора". Все в ваших руках, соседи:))
вЕРА!И ЧЕМУ ВЫ ОБРАДОВАЛИСЬ?????ЦИТАТА ЗАИ:"ВЫ СООБЩАЕТЕ О СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ВО ВСЕ КВ-РЫДОМА,И Я СРАЗУ ПРИГЛАШАЮТЕХНАДЗОР.....СК.ЕЩЕ ЛЕТ НА ЭТО УЙДЕД?
 
Дорогие соседи!

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

С Нов.годом!.jpg С наступ.Рождеством!.jpg

Пусть Божий праздник принесёт
Удачу,радость и надежду
И воплотит в реальность всё,
О чём мечталось прежде!
 
Уважаемые соседи Романовского-4дома у нас есть группа в Ватсапе ,если есть возможность добавляйтесь,Романовский 4,надо с газом в самом деле уже решать что то.
 
Добрый день!
Сегодня случилась очередная встреча с Застройщиком. Результаты есть, правда, идет все слишком медленно, по сочински.....По газу: в 3 доме несколько квартир еще не прозвонили на предмет доступа, 4 дом активизировался, котлы устанавливают, но работы еще очень много. Если в 3 в стадии установки оставшиеся три котла и одна квартира " бесхозная" ( удивительные люди: перекупили, закрыли, уехали, в УК не обозначились:(( , то в 4 полностью готов один стояк и три дорабатываются:((( Застройщик озвучил:"Подключим по полностью готовым стоякам". Но для завершения газификации теперь на первый план выходит быстрый сбор 19000 руб с квартиры, поэтому, плиз, готовьте деньги. О сборе этих средств сообщу после новогодних каникул.
В стадии работы находятся вопросы об установке магнитных замков на входную группу всех домов в жк; осушения площадки меж 3 и 4 домами; обустройства территории вокруг мусоросборника; открытия к весне прохода к морю меж 1 и 2 домами, причем, калитка планируется более высокая и запираться на магнитный замок.
Сделано: - стоимость аренды машиноместа в подземном гараже составит 5000 руб в месяц, взыматься будет ежемесячно. В стоимость входит уборка территории, свет, насчет эл. ключа не уточнила:((, узнайте у АИ Забралова. Теперь у владельцев авто , как в анекдоте , "есть два выхода": аренда - и у машины свое место в гараже , или - место За воротами комплекса. На территории двора определят места для гостевых машин для кратковременной стоянки.
- камеры на территории жк в рабочем состоянии, при необходимости, обращайтесь в УК .
Следующая встреча с Застройщиком состоится после 22 января. Всех с наступающим Новым Годом!
 
Последнее редактирование:
Так наш стояк. Аха ну да ладно отзывается у кого есть котлы,1эт-189-190кв нет,2эт-205-206кв,нет, 3эт221-222есть котлы,4эт-237-238кв нет5эт253-254, нет 6эт-269-270есть котлы,7эт285есть,286нет,8эт-300есть,-301нет,9эт315-316 нет,10эт 331-332 нет,11эт347есть,348-нет,12-360-361нет,пишим у кого если есть,я написала как написали в ватсапе,можем остаться без газа.
 
Так наш стояк. Аха ну да ладно отзывается у кого есть котлы,1эт-189-190кв нет,2эт-205-206кв,нет, 3эт221-222есть котлы,4эт-237-238кв нет5эт253-254, нет 6эт-269-270есть котлы,7эт285есть,286нет,8эт-300есть,-301нет,9эт315-316 нет,10эт 331-332 нет,11эт347есть,348-нет,12-360-361нет,пишим у кого если есть,я написала как написали в ватсапе,можем остаться без газа.
а,что 27окв-есть котел?тишина.никого нету.????это мои соседи через стенку6эт.!работы много в 4доме....,ЕСЛИ ВСЕ РАЗОМ ПРИПРУТЬСЯ НА ЛЫЖАХ ПОКАТАТЬСЯ НА НОВЫЙ ГОД...МОЖЕТ ТОГДА И ПОСПЕют газ подкключить….







..и включитесь с нами..….У МЕНЯ ДУШЕСПАСИТЕЛЬНЫЕ УГОВОРЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.ДЕЙСТВУЙТЕ САМИ.ЛЕТОМ ВЫ ЗДЕСЬ БЫЛИ..что с соседями не передружились?...в период движения по газу надо ехать с ключами и деньгами.и быть на месте.Разборки по оплате квитанций коммунальных притормозили газ.теперь в руки деньги в УК не даем......значит можем,если хотим....и люди успокоятся.ждем мороз.Из всей инфы поняла,что пока3-4дом не подключится-газ в 5-й не сможет попасть.да там и 100кв.еще не продано,и газовики тормознут их пока.А нами будут заниматься вплотную.Только и самим надо "не пропадать",ключи и сотовые,чтоб были у управляющих всегда под рукой.(не гоняться за Вами по России)возможно деньги на карточку "полетят",как в "янтарном".но очень скоренько,как только Олег Романович даст отмашку.с этим вопросом вообще не фиг позориться.Не торговаться и не тянутьПерезаймите.но вовремя .давайте оплатим..Он хотел ускорить и сразу за всех заплатить.Но нашлись умники и написали кляузу в Москву.Теперь переводят ему кровь на воду.....Он за нас разом платить не будет Найдутся жильцы.которые из-за оплаты отодвинут работу до лета.Надо-заплати и начнуться работы.Янашла несколько "борзых"квартир,утверждают,что отрезались.Ни заявлений ...может какой шабашник резанул.?У Над.Вл.про них ничего нету.Давайте посерьезней.Это же не "частная лавочка"Ну,так же не делается....Режут офицально,обмыливают потом и ключи все равно должны участвовать при работах,так как "обмылка"еще будет.из-за выяснений таких самоделок будут пролетать месяца в поисках хозяев этих квартир и проникновения к ним.Что они там резали и как?должен технадзор сам увидеть.Много народу побежали за котлами.....Застройщик за нас и хочетнам очень помочь....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху