• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Создание ТСЖ Романовский - запись активистов

Так вот почему жк называется Романовский! А мы на царя-батюшку пальцем показывали....
 
Может, кому-то одному из форумчан на электронку скинем свои контакты?
Можно и сбросить. Кто на форум ходит, - он и так в зоне доступа. А кто не ходит, того не найти. Этот момент встанет ребром, когда мы после получения Свидетельств будем пытаться голосование заочное проводить по тсж.
 
Как вариант, можно у входа в подъезд обоих домов повесить заламинированные объявления с указанием адреса сайта или чей то номер телефона. Там как не придешь, толпы ходят, смотрят квартиры.
 
А толпы то .что смотрят,вроде все продано в двух домах.Значит уже перепродажи начались.
 
А толпы то .что смотрят,вроде все продано в двух домах.Значит уже перепродажи начались.
Ну почему сразу перепродажи??? Свои квартиры и смотрят. 110 + 176 человек в двух домах, некоторые может всей семьёй, а ещё пусть 100 человек с 3-4 домов - тоже небось ходят смотрят и свои стройки и 1-2 дом за ради любопытства..
 
Не путайте Забралова Андрея и Романова Александра.Саша свое дело сделал на пять в продаже от застройщика.
Кто же такой Саша Романов? Неужели простой начальник отдела продаж?? Скорее всего - учредитель ООО Сочинская строительная компания, в которой гендиректор Андрей Игоревич. ДА, впрочем, - какая разница , ясно одно это разные люди.
 
В правление нужны не просто инициативные люди, но профессионалы конкретные , в том числе люди с опытом административной работы, ведь придётся договора заключать с экслуатирующими организациями.


ПОТОМУ, - сейчас надо время тратить на обогащение знанием.
совершенно правильный подход к делу.Грамотный управляющий сейчас редкость.Лучше всего,чтобы человек имел техническое образование и навык работы с инженерными сетями. Знание специфики управления домом,персоналом.,а так же специфики эксплуатации,коммуникаций технически оснащенного(насосы,пожарн.сигнализация,вентиляция и прочими примочками) жилого дома.Швондеры здесь не прокатят. У желающих ещё есть время на самообучение.Можно обратиться ,например, в ассоциацию(по месту жительства) по обучению будущих управленцев.Обучение длится в течении 2-х...3-х недель, по окончании выдаётся удостоверение,но желательно,чтобы человек уже имел высшее образование.Иначе бороться с махиной ЖКХ в лице УК и во главе с грамотным юристом,сами понимаете -мартышкин труд.
 
Людмила, на мой взгляд, не проблема курортники и квартиранты. Вот честно, я пока не знаю, к кому себя отнести: пмж или курортник. Но я вложил туда деньги, и мне не фиолетово, ни кто там правит бал, ни как они это делают. Для того чтоб собраться за чашкой чая, кстати, хорошая идея, надо попросить у Забралова или Романова калькуляцию а сколько там за квадрат, а из чего складывается, сравнивать с другими, потом обсуждать. И конечно приоритетная задача сейчас- собрать на форум ли, просто координаты всех собственников по 1-2 дому для начала.
согласна с Вами,что нужно сначала узнать,что входит в стоимость за содержание 1 кв.м.,но ссылаясь на статью 158 жилищного кодекса РФ... цитирую: Размер платы за содержание и текущий ремонт устанавливается собственниками НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ. но! если собственники не приняли решение,то это решение принимается органом местного самоуправления............т.е УК которая нас будет обслуживать., Унас с вами много вопросов,которые нужно решать на месте,т.к не все собственники принимают участие в обсуждении интересующих нас вопросах.
Моё мнение,что всё это так быстро,как хотелось бы нам ! не отрегулировать. Мы ещё не знаем как будут жильцы оплачивать коммун.услуги. надеяться на 100% нереально, 60-70 -это в лучшем случае.я имею в виду то,что не все переедут на ПМЖ, и где кого искать,!? вызванивать... Так,что думаем....думаем,что сейчас для нас более актуально.
 
У желающих ещё есть время на самообучение..
Факт на сегодняшний день: пока желающих то и нет. Никто себя не предложил конкретно в председатели тсж. Будем думать, что свято место пусто не бывает. Шанс один из (110+176)
 
Голосование возможно заочное. Так что без урн и церемоний. А если серьёзно, то в лице уважаемого Андрея Игоревича можно встретить неодолимую силу. 1) Как Застройщик хотя бы Романовска на Красной Поляне, - он явно имеет УК . Все УК, обычно, это структура Застройщика 2) Он - юрист. 3) Никакого интереса отдавать свои дома в руки тсж у Застройщика нет объективно.
 
Назад
Сверху