• Телефон отдела продаж: +7 (967) 322-82-22. Помощь в купле/продаже квартир.

Создание ТСЖ Романовский - запись активистов

Знает, нее знает, а Жилищный Кодекс не им написан. Собственники вправе решать каким способом управления управлять домом. Главное этот момент не пустить на самотёк.

Кстати, о ЖК РФ. Кроме ТСЖ, в ЖК прописана такая форма управления жилыми домами как Жилищный Кооператив. Короче, в этом деле поможет грамотный ЮРИСТ. Юрист так или иначе потребуется, - так лучше не со стороны, а своего найти.


Надо клич бросить, чтобы народ при получении Свидетельств не подписывал никаких протоколов по якобы голосованию и никаких договоров с УК. Сила УК в чём? В нашей идейной и территориальной разобщённости, а также инертности. Люди начнут Свидетельства получать, и тут же под шумок, подпишут и формальные протоколы о решении общего собрания собственников на управление домом через конкретную, заранее лоббированную УК. Теоретически такое возможно. Это потом, - на собрания никого не зазовёшься, - а за Свидетельством каждый лично явится. Не надо приуменьшать силу и способности Застройщика. Ему тсж не нужно. Назначенная цифра 38 - о чём-то говорит.


Сергей, - а как насчёт вас, - вы себя не рассматривали в роли Председателя тсж?
 
Как говорится: "на сарае вон что написано, а там дрова лежат"
Знает, нее знает, а Жилищный Кодекс не им написан. Собственники вправе решать каким способом управления управлять домом. Главное этот момент не пустить на самотёк.
Как говорится: "на сарае вон что написано, а там дрова лежат".
 
Да конечно нафиг застройщику никое ТСЖ не нужно.Строятся уже 3-4 дома,получится целый комплекс.И УК конечно будет принадлежать застройщику,и тариф он установит,думаю какой ему будет выгоден,чтобы зарабатывать.А вот сможем ли все мы поучавствовать в установлении окончательной цифры тарифа за метр большой вопрос.
 
Надо клич бросить, чтобы народ при получении Свидетельств не подписывал никаких протоколов по якобы голосованию и никаких договоров с УК.

Согласен полностью но как оповестить об этом всех будущих собственников ? Ведь форум посещают не все, да еще эти заморочки с двумя форумами, а в новом все ветки форума перечитать надо !!! Вообще накой? нужно было это "раздвоение личности (форума)" теперь приходится пастись там и тут что бы что-то не упустить.
 
Никак не оповестить. Сила Застройщика в идейной и территориальной разобщённости дольщиков. Слабость собственников - в некомпетентности и отсутствии информации. Многие купили квартиры в Романовском первый раз в жизни, до того никогда квартиры не покупавшие, потому подводных камней не знающие. Забралов с улыбкой на лице скажет - подпишите вот здесь, - и будут подписывать. Когда нас позовут в Сочи "оформлять" документы, мы помчимся в состоянии радости и эйфории. Мы по сравнению с Андреем Игоревичем - юридически неграмотные, бумаги читать не умеем и не будем. Нас на старом форуме человек 40 с двух домов, и мало кто ориентируется, - ЧТО такое доки, которые мы ждём от Застройщика ????? Я , честно, эту тему ТАМ даже боюсь озвучивать. Затопчут же.

Считаю, что даже 300 страниц старого форума перечитать можно, затратив часов 8 времени, запасшись архитерпением пролистывать флуд.
 
Согласен полностью но как оповестить об этом всех будущих собственников ? Ведь форум посещают не все, да еще эти заморочки с двумя форумами, а в новом все ветки форума перечитать надо !!! Вообще накой? нужно было это "раздвоение личности (форума)" теперь приходится пастись там и тут что бы что-то не упустить.
Когда идёт общение на форуме в одной теме, сложно найти что-то полезное, всё смешивается и зачастую превращается в флуд. Здесь же есть возможность вести все обсуждения по существу, так гораздо удобней. Плюс ещё огромный в том, что дольщикам теперь проще будет найти друг друга, сейчас идёт индексация форума поисковыми системами, через месяц увеличиться приток дольщиков, в том числе регистрация право собственности хороший момент познакомиться и пригласить соседей на форум, адрес очень простой и легко запоминающийся:)
P.S. Постепенно народ привыкнет и будет писать только здесь. На старом форуме есть ссылки на новый, потерь в этом плане не будет.
 
На старом форуме есть ссылки на новый, потерь в этом плане не будет.
Есть предложение : на старом форуме , на центральной панели в соответствующем разделе, сделать постоянную ссылку на этот форум, как это есть по Острову Мечты.
 
через месяц увеличиться приток дольщиков
Да уж, с инет-активностью у нас не очень. На старом форуме проголосовавших о стоимости покупки - 53 человека(только что посчитал) и ещё 17 раздумывающих. Из 53-х человек можно насчитать человек 15 типа "активистов", кто заходит на форум более-менее постоянно, ну и человек 5-6 постоянных "жильцов". Факт в том, что даже тех кто проголосовал (53 человека) - интересуются ходом дел на стройке и пр. - подавляющее меньшинство.

ЗДЕСЬ нас до 20-ти человек. Пока. Надо форумную тематику расширять, - подобно как на старом форуме, - не только о стройке, но и о всякой всячине - погоде, машинах, путешествиях, флудилка просто для болтовни и т.д. Тематический форум для человека - временен, а на нескольких форумах одновременно жить накладно.
 
Вот уже на старом форуме Сочинка 1 проявляет живой интерес к членам будущего правления ТСЖ.
 
расценки ук в каждом городе разные , основная нагрузка отопление, но в сочи автономное, уборки снега нет, расценки должны быть скромнее.
 
только вот как создавать ТСЖ при таком заселении домов.? ПМЖ, курортники, квартиранты...Последним, особенно, похоже будет до фонаря кто их будет обслуживать-УК или кто другой,а вот тем кто переезжает на ПМЖ нужно быть более активными,что бы собирать кворум на собраниях. жизнь такая настала,везде нужны бумажки ,т.е протоколы собраний. Мы все мастера всех ругать и критиковать заранее,даже не познакомившись,не выпив чашку чая ЗА ЗНАКОМСТВО!Давайте знакомиться,звать сюда жильцов 1 и 2 домов и решать уже сейчас вопрос создания ТСЖ, а при встрече будем уже выбирать грамотных,деятельных и желающих(это немало важно!) работать в совете дома людей.Чем хорошо ТСЖ-полная прозрачность расходов перед собственниками,куда и как расходуются их деньги.Если не справляются, решением собрания меняется правление ТСЖ.
Людмила, на мой взгляд, не проблема курортники и квартиранты. Вот честно, я пока не знаю, к кому себя отнести: пмж или курортник. Но я вложил туда деньги, и мне не фиолетово, ни кто там правит бал, ни как они это делают. Для того чтоб собраться за чашкой чая, кстати, хорошая идея, надо попросить у Забралова или Романова калькуляцию а сколько там за квадрат, а из чего складывается, сравнивать с другими, потом обсуждать. И конечно приоритетная задача сейчас- собрать на форум ли, просто координаты всех собственников по 1-2 дому для начала.
 
Кто такой Романов ?????
Забралов и Романов - компаньены, возможно и поэтому Романовский. Не интересовался.
Не берусь утверждать есть ли у них иерархия, но за время общения, сказал Забралов или Романов- одно и то же.
Почему то народу более извесен Забралов.
На предложение, что на договорах есть и тел и почта всех, или обзвоните их чтоб собрать на сайт, или давайте, мы это сделаем- ответ был: это коммерческая тайна . Предложу еще раз сделать это им самим. Не сделают. Но можем говорить- мы вам предлагали.
 
Назад
Сверху